Литовская армия. Ч.2

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Разведчики добровольнои охраны края:


Салют с башни Гедиминаса (рота почётного караула)

пулемётчик и снаипер:


 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Sausuolis написал(а):
Разведчики добровольнои охраны края:
30.jpg

:-D
:)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Знаю несколько ребят из Шяуляйсково развет отряда, хорошие ребята, служат добровольно уже по лет 15-20. Знаю одно етих "ёжиков" обезвретить было бы крайне трудно. Больно их шкура за те годы колючей стала :-D
 

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
У Хаттаба, Гелаева, Абу Дзейта, Басаева, Абу Омара, Абу Валида тоже шкура была, ну так и на них нашли руковицы)))
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
sum61 написал(а):
У Хаттаба, Гелаева, Абу Дзейта, Басаева, Абу Омара, Абу Валида тоже шкура была, ну так и на них нашли руковицы)))
Нашли, но какои ценои?
Тысячями своих солдат и гражданских?
Имиджом своеи армии "Обеденёные воиска Германии, Франции и Великобритании вот уже которы месяц немогут взять королевство Лихтенштеин"?
Милиарднои данью екс дружку тех же самых Басаева и тому подобных?
Если примерную цену пришлось платить за Литву...ето бы стоило?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.267
Адрес
г. Пермь
Sausuolis, а можно я посмотрю источники из которых вы взяли информацию для своего поста? Про тысячи солдат, миллиарды рублей и прочее... Суток вам хватит?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Sausuolis, а можно я посмотрю источники из которых вы взяли информацию для своего поста? Про тысячи солдат, миллиарды рублей и прочее... Суток вам хватит?
1."Тысячями своих солдат и гражданских"
2. В 2011 году общая сумма дотаций Чечне исчисляется в 54 млрд.
http://www.apn.ru/publications/print25101.htm

По сведениям из отчета Минфина, поступившим в распоряжение "Известий", уровень материальной обеспеченности Чечни заметно превысил среднероссийские показатели.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/09/2012/671769.shtml

3.смотреть на фото:
http://ru.paperblog.com/soratnik-basaev ... ma-420105/
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Согласно официальным данным, с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15 549 ранеными [2]. Однако, в их число не включены потери в ходе боевых действий в Дагестане (август—сентябрь 1999 года), насчитывавшие примерно 280 человек. После декабря 2002 года в большинстве случаев публиковалась только статистика потерь Министерства обороны, хотя потери имелись и у МВД РФ.

Потери военнослужащих Министерства обороны к сентябрю 2008 года составили 3684 человека погибшими. Также известно, что к августу 2003 года погибло 1055 военнослужащих внутренних войск, а ФСБ по состоянию на 2002 год потеряла 202 человек убитыми.[3] В апреле 2010 года министр внутренних дел России Рашид Нургалиев сообщил, что за десять лет в Чечне погибли 2178 сотрудников органов внутренних дел.[4] Таким образом, если просуммировать вышеуказанные цифры, то итоговые потери российских силовых ведомств (МО, МВД, ФСБ) в Чечне составляют более 6000 человек погибшими.

ССЫЛКА

Только судить на основе этих потерь разложившейся Советской Армии о боеспособности каких либо партизан следует весьма осторожно.
 

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
1."Тысячями своих солдат и гражданских"

В чечне любой бандит с автоматом в руках или в тайнике - гражданин рф, за исключением черномазых наемников и арабов явно отличимых от остальных, и с ним разговор ведется через адвоката и прокурора, а на чужой территории, любой с автоматом - враг, с ним разговор по закону военного времени, все намного проще. Тут сравнения очень не корректны.
Да, если честно, не понадобятся вам Sausuolis ваши партизаны, и захватывать вас никто не будет, вы сами вымрете, вас уже по неофициальным данным меньше 3 миллионов осталось,
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
sum61 написал(а):
В чечне любой бандит с автоматом в руках или в тайнике - гражданин рф, за исключением черномазых наемников и арабов явно отличимых от остальных, и с ним разговор ведется через адвоката и прокурора, а на чужой территории, любой с автоматом - враг, с ним разговор по закону военного времени, все намного проще. Тут сравнения очень не корректны.
Да, если честно, не понадобятся вам Sausuolis ваши партизаны, и захватывать вас никто не будет, вы сами вымрете, вас уже по неофициальным данным меньше 3 миллионов осталось,
Естонцев более чем в два раза меньше, в Латвии тоже процентов 20 с лишним меньше населения, а если по етническому составу то вообшче Литва ели не моноетническое государство получается если сравнивать, так што как один писатель говорил "вести о моеи кончине немножко за рание".
А то, што никто нападать несобирается-возражать небуду. Надеюсь и верю што Вы правы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.267
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Естонцев более чем в два раза меньше, в Латвии тоже процентов 20 с лишним меньше населения, а если по етническому составу то вообшче Литва ели не моноетническое государство получается если сравнивать, так што как один писатель говорил "вести о моеи кончине немножко за рание".
А то, што никто нападать несобирается-возражать небуду. Надеюсь и верю што Вы правы.
Интересно, вы не забыли, что язык общения на Форуме -- русский?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
anderman написал(а):
Интересно, вы не забыли, что язык общения на Форуме -- русский?
А што, мои русскии больше похожии на литовскии?:)
Извиняюсь. Но судь наверно все поняли (кто хочет понять).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Sausuolis
Дело в том, что мы уже имели удовольствие наблюдать, как Вы владеете русским языком на самом деле. Так что слишком сильно утрировать свою "иноязыкость" не надо, а?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
студент написал(а):
Sausuolis
Дело в том, что мы уже имели удовольствие наблюдать, как Вы владеете русским языком на самом деле. Так что слишком сильно утрировать свою "иноязыкость" не надо, а?
Хмм..а етот "на самом деле" то, как понять?
В каждом своём коментарие могу делать несколько или больше ошибок, специально же неделаю.
Хотя пишу наверно уже лутше чем говорю, потому што в моём окружении мало кто по русскии разговаривает.

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 21 секунду:

Министр обороны Литвы Юозас Олекас создал совет генералов и адмиралов запаса, которая будет давать рекомендации по вопросам обороны.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/politics/glava- ... z2Izlxe89J
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Sausuolis написал(а):
Министр обороны Литвы Юозас Олекас создал совет генералов и адмиралов запаса, которая будет давать рекомендации по вопросам обороны.

Где-то я это уже встречал... а, Группа генеральных инспекторов МО СССР.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Tigr написал(а):
Где-то я это уже встречал... а, Группа генеральных инспекторов МО СССР.
У меня тоже неоднозначное мнение насчёт етого... .
Ххотя покраинеи мере одному из них - Кронкаитису я верю.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.267
Адрес
г. Пермь
Могучая латвийская техника на могучем латвийском параде:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... OnJxEDXGNc

Знаменитый эстонский противотанковый ров. Именно такие высокотехнологичные системы планируют экспортировать эстонцы:
https://www.youtube.com/watch?v=VWxEmlcCCXE

Правда эстонцы забывают, что противотанковые рвы -- это изобретение проклятого Сталина и применялись ещё в 40-е годы 20-го века... Видимо эстонцы действительно ... :think: неторопливые.
 
Сверху