Литовская армия. Ч.2

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Пока што обходимся только самими САУ которые стали поступать после модернизации
Неее, этого мало, точнее это вообще ни о чем... Как я и говорила, вы свои САУ потеряете после первого выстрела- это хороший для вас вариант. Плохой - они не выйдут с мест дислокации.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Неее, этого мало, точнее это вообще ни о чем... Как я и говорила, вы свои САУ потеряете после первого выстрела- это хороший для вас вариант. Плохой - они не выйдут с мест дислокации.
Канешно мало-здесь я свами согласен. Незнаю когда точно будет уже баталион FOC (full operational capabillity) но думаю через год или два.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Канешно мало-здесь я свами согласен. Незнаю когда точно будет уже баталион FOC (full operational capabillity) но думаю через год или два.
А у поляков есть что то подобное? Я имею ввиду что вы же не против нас такую невиданную мощь концентрируете :). Наверное поляки готовятся на вас напасть?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
А у поляков есть что то подобное? Я имею ввиду что вы же не против нас такую невиданную мощь концентрируете :). Наверное поляки готовятся на вас напасть?
Без всиакого сарказма-идёт нормалное и я бы сказал не очен то спешное создание неболших но ефективных ВС в Литве. До етого оно было но в принципе-плохо вооружено и оснощено. За 5 лет денги "подняли" от 0.78 до 2.00 процентов от ВВП (галопом ето неназавёш, правда), стало закупатся оружие, снаряжение и т.д. П.С.А у полиаков ест Краб, наверно и Дана и Гвоздика. Я бы сказал-в приличных количествах.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Без всиакого сарказма-идёт нормалное и я бы сказал не очен то спешное создание неболших но ефективных ВС в Литве. До етого оно было но в принципе-плохо вооружено и оснощено. За 5 лет денги "подняли" от 0.78 до 2.00 процентов от ВВП (галопом ето неназавёш, правда), стало закупатся оружие, снаряжение и т.д. П.С.А у полиаков ест Краб, наверно и Дана и Гвоздика. Я бы сказал-в приличных количествах.

Читаю ваши посты и не могу понять: А НАХРЕНА ВАМ ВСЁ ЭТО НУЖНО?
Я понимаю,любая страна должна иметь армию.Но вот какие задачи ставятся перед армией?
Не дай Бог что начнётся,вас размажут и не заметят. Так зачем тратить миллионы на то,чем даже не успеете воспользоваться? Для вас лучший вариант прогнать через военную подготовку всё население и если что случится,вести партизанскую войну. Нет,лучший вариант признать,что вы ничего не значите,вы никому как суверенные государства не интересны и за вас никто кровь проливать не будет,вы нужны только как шавки,гавкающие на Россию и как плацдарм вблизи от России. Поэтому ищите добрососедских отношений с Рссией и будет у вас всё хорошо.Ведь умные люди не могут отрицать,при СССР вы жили очень даже неплохо.Россия слабых не обижает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Без всиакого сарказма-идёт нормалное и я бы сказал не очен то спешное создание неболших но ефективных ВС в Литве. До етого оно было но в принципе-плохо вооружено и оснощено. За 5 лет денги "подняли" от 0.78 до 2.00 процентов от ВВП (галопом ето неназавёш, правда), стало закупатся оружие, снаряжение и т.д.
Я давно говорю - мало денег выделяете, преступно мало. Даешь 5 процентов прямо сейчас и 10 через год!
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Я давно говорю - мало денег выделяете, преступно мало. Даешь 5 процентов прямо сейчас и 10 через год!
Если отвечат без лишнеи иронии: у нас партии подписали соглашение достичь 2.5 проц. от ВВП обороне в 2030 году, значит кажды год десяток другои милионов евро дополнително, можно по тихонку развиватся.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Если отвечат без лишнеи иронии: у нас партии подписали соглашение достичь 2.5 проц. от ВВП обороне в 2030 году, значит кажды год десяток другои милионов евро дополнително, можно по тихонку развиватся.
К 2030 сможете купить танк, а к 2040 - истребитель. :-D Правда покупку БК для него придётся растянуть ещё на пару лет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
К 2030 сможете купить танк, а к 2040 - истребитель. :-D Правда покупку БК для него придётся растянуть ещё на пару лет.
Главное, чтобы из бюджета ушли. Остальное пофигу, пусть хоть в море топят.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Канешно мало-здесь я свами согласен. Незнаю когда точно будет уже баталион FOC (full operational capabillity) но думаю через год или два.
На вашем месте опыт конфликта 08.08.08 в части артиллерии грузин стоило бы учесть....раз уж вы выкладываете ваши САУ, при этом посмотрите чем и как были поражены ОП грузин с поправкой на то, что это было 10 лет назад.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
В каких таких? Сколко именно нам надо-неизвестно, покраинеи мере-мне неизвестно
Чтобы вашей трибалтике что-то из себя представлять в военном плане - вам необходимо напрягаться на уровне Израиля. До этого все ваши потуги уморительны и смехотворны.
 
  • Like
Реакции: dron

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Чтобы вашей трибалтике что-то из себя представлять в военном плане - вам необходимо напрягаться на уровне Израиля. До этого все ваши потуги уморительны и смехотворны.
У нас нету цели што то из себя "представлят". В геополитике всякое бывает и кажды считает- во сколко обоидиотся авантюра лезт в чужую страну-одно дело если тебе надо удалит угрозу однои плохо оснашчёнои бригады, другое если ест 2-3-4 неплохо подготвленые и с калибром свыше 100мм:) и куча мелких "ополченцев", куча ето-тысячи. Канешно враг победит, канешно одолееэт но "стоит ли игра свеч"? Неговорю уж о територии которая годами потом будет враждебнои.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Канешно враг победит, канешно одолееэт но "стоит ли игра свеч"? Неговорю уж о територии которая годами потом будет враждебнои.
Канешна не стоит. С Прибалтики ж взять нечего, она ж нищая, аки церковная мышь! В этом отношении единственное, что может возбудить Россию - это НАТОвские ракеты и радары у её границ. Но если РФ сочтёт, что они представляют ей реальную угрозу - то будет неважно, сколько там тысяч ополченцев. РФ Крым забрала под своё крыло не потому, что такой шанс представился и не потому, что ей каких-то русских было жалко. Просто угроза появления там натовских баз заставила шевелиться. То, что население было сверхлояльно, позволило провести операцию бескровно. Но будь иначе - крови б не испугались
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Канешна не стоит. С Прибалтики ж взять нечего, она ж нищая, аки церковная мышь! В этом отношении единственное, что может возбудить Россию - это НАТОвские ракеты и радары у её границ. Но если РФ сочтёт, что они представляют ей реальную угрозу - то будет неважно, сколько там тысяч ополченцев. РФ Крым забрала под своё крыло не потому, что такой шанс представился и не потому, что ей каких-то русских было жалко. Просто угроза появления там натовских баз заставила шевелиться. То, что население было сверхлояльно, позволило провести операцию бескровно. Но будь иначе - крови б не испугались
этот пост в пустоту. Не знаю как верхушка, но низа свято верят, что все конфликты где участвует Россия только из-за кровожадности России. А мы, святые.
 
Сверху