Литовская армия. Ч.2

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
А чего тогда в этом "не плохо"? Или это для литовцев не плохо, с намёком на вашу некоторую медлительность? Расизм какой-то...
У наших старенких м-101 толко 3-4 выстрелы в минуту, хотя можно и быстреи:)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Вы бы ещё с "единорогом" сравнили.
"Чем богаты, тем и рады"-надо радоваться маленкими радостями в жизни:)
Теперь кажды месяц по несколко хаубиц модернизированых поступать будут-вот и повод радоватся:)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
"Чем богаты, тем и рады"-надо радоваться маленкими радостями в жизни:)
Теперь кажды месяц по несколко хаубиц модернизированых поступать будут-вот и повод радоватся:)
Типа, она умеет стрелять, какая радость?:Lol:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Стрелба с модернизированои Pzh2000. Примерно за 50 секунд сощитал 6 выстрелов. Думаю-неплохо.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10216301272436049&id=1581013905
Нормально. Однако с противоположной стороны будет обязательно стоять СНАР, поэтому через 30 сек после первого выстрела отхватите по полной.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Нормально. Однако с противоположной стороны будет обязательно стоять СНАР, поэтому через 30 сек после первого выстрела отхватите по полной.
На таких расстояниях и Пенициллин стоять может
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
На таких расстояниях и Пенициллин стоять может
Да, фактом является то, что им не дадут делать 6 выстрелов, максимум у них есть 30 сек после первого выстрела, чтобы сменить позицию.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Да, фактом является то, что им не дадут делать 6 выстрелов, максимум у них есть 30 сек после первого выстрела, чтобы сменить позицию.
Можно сылку на то как за 30 секунд наносится ответны удар?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Можно сылку на то как за 30 секунд наносится ответны удар?
Я поищу. Можете мне поверить на слово или не поверить. Установки для стрельбы будут выданы на батарею еще до того как ваш снаряд упадет, а дальше только на время полет снаряда...

Вот немного информации, образовывайтесь, чтобы потом не собирать отдельно ноги, руки и головы ваших молодых парней.
Информация передаётся на командный пункт в автоматическом режиме. Интерфейс контроля войсками позволяет осуществлять непосредственное целеуказание артиллерийским системам, создавая высокоэффективную полуавтоматическую систему обнаружения и подавления огневых точек неприятеля.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зоопарк_(РЛС)

Я скажу больше, аппаратура позволяет принимать установки и наводить орудие в автоматизированном режиме.

Почему не в автоматическом? потому что КО должен кнопочку одну нажать, всего одну.
И еще, недавно общалась с бывшими коллегами, так вот модернизированный вариант уже в металле.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Я поищу. Можете мне поверить на слово или не поверить. Установки для стрельбы будут выданы на батарею еще до того как ваш снаряд упадет, а дальше только на время полет снаряда...

Вот немного информации, образовывайтесь, чтобы потом не собирать отдельно ноги, руки и головы ваших молодых парней.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зоопарк_(РЛС)

Я скажу больше, аппаратура позволяет принимать установки и наводить орудие в автоматизированном режиме.

Почему не в автоматическом? потому что КО должен кнопочку одну нажать, всего одну.
И еще, недавно общалась с бывшими коллегами, так вот модернизированный вариант уже в металле.
Так ето я знаю, но почему именно 30 секунд? Мне кажется што ето слишком короткое время. Канешно, подтвердить немогу.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Sausuolis, и еще, "по слухам":-D сейчас артиллерийские дивизионы укомплектованы БПЛА, причем все дивизионы.
вот как на этом видео


Много шансов остается у вашей САУ уехать в целости после первого выстрела?:Lol:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Так ето я знаю, но почему именно 30 секунд?
Это реальное время стрельбы по чеченским кочующим минометам- те которые в кузов пикапа ставят. Стреляли Краснополем, для расчета и выдачи установок использовалось АСУ Капустник.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
Стреляли Краснополем, для расчета и выдачи установок использовалось АСУ Капустник.
А вот если бы я был Цайгером то сейчас начал бы рассуждать за ЭПР натовских стелс-пихотов снарядов. :Lol:
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А вот если бы я был Цайгером то сейчас начал бы рассуждать за ЭПР натовских стелс-пихотов снарядов. :Lol:
Ну если прибалты закупят АСУ, СНАРы, сопрягут все это в рабочую систему с САУ, при этом САУ будут использовать принцип кочующего орудия без потери управления, то улыбаться уже не придется. В нынешнем виде это надувание щек и не более
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если по САУ то не вариант, промахнется, да и не выгодно. В описанном мной варианте они смогут положить тех, кто плохо укрылся. Я не готова терять и одного человека от огня этих САУ, поэтому находить разведкой и уничтожать в системе РУК.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Пока што обходимся только самими САУ которые стали поступать после модернизации, коректировщиками огня, немногочеслеными дронами, разного рода оптикои и вот такими модернизированами машинками.
Но всё меняется буквально кажды день;)
 
Сверху