Лента новостей ВМФ

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Таки заложили УДК в Керчи....Универсальные десантные корабли проекта 23900. УДК "Иван Рогов" - заводской номер 01901. УДК "Митрофан Москаленко" - заводской номер 01902....А где "Севастополь"?
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Таки заложили УДК в Керчи....Универсальные десантные корабли проекта 23900. УДК "Иван Рогов" - заводской номер 01901. УДК "Митрофан Москаленко" - заводской номер 01902....А где "Севастополь"?

"Севастополь" в ВМФ Египта :Cray:
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
https://iz.ru/1038280/roman-kretcul...oevye-moduli-vmf-protestiruiut-do-kontca-leta
Испытания новых модульных систем пройдут на Северном флоте до конца года, сообщили источники «Известий» в военном ведомстве. Их размещают в обычных 20- и 40-футовых морских контейнерах. Те, в свою очередь, устанавливают на борту разных типов кораблей, конструкция которых это позволяет.

Контейнер монтируют на палубе или в подпалубном пространстве, подключают к системе корабельного энергоснабжения и интегрируют в единую систему управления. При необходимости эти системы вооружения могут работать автономно, без подключения к корабельным энергосетям.

В настоящее время для ВМФ России строится несколько серий кораблей, специально спроектированных для применения контейнерных систем. В частности, это патрульные корабли проекта 22160 «Василий Быков», корветы проекта 20386 «Дерзкий», патрульные ледоколы проекта 23550 типа «Иван Папанин».
В дополнение. В контейнерах очень недурно будут смотреться , помимо КРМБ, баллистические ракеты . Как дополнение, повышающее эффективность КРМБ. БР могут вывести из строя системы ПВО, ПРО до подлета КРМБ , особенно при атаке на АУГ. Нечто подобное предлагается РФ даже на экспорт - контейнерный комплекс " Club". Ну и на складах ВМФ полезно иметь контейнерные комплексы с БРСД.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12305491@egNews#txt
корабли и суда арктической группировки Северного флота покинули рейд главной базы – Североморска и вышли в Баренцево море. Очередной – девятый по счёту поход сил Северного флота в Арктику по Северному Морскому Пути.
В общей сложности поход продлится около двух с половиной месяцев в зависимости от погодных условий в Арктике. В нём примут участие 8 кораблей и судов: большой противолодочный корабль «Североморск», большие десантные корабли «Александр Отраковский» и «Кондопога», морской тральщик «Владимир Гуманенко, спасательное буксирное судно «Памир», большой морской танкер «Сергей Осипов», килекторное судно КИЛ-143 и ледокол «Илья Муромец», на котором также находятся участники комплексной арктической экспедиции от Русского географического общества.
Корабли и суда группировки пройдут по всему маршруту Северного морского пути в Арктике и проведут более 20 совместных учений оборонительной направленности.
На борту больших десантных кораблей «Кондопога» и «Александр Отраковский» в Арктику отправляются подразделения морской пехоты Северного флота на боевой технике. Они проведут ряд высадок на необорудованное морское побережье островов и континента. На полуострове Таймыр североморцы отработают межвидовое тактическое учение по обороне важного промышленного объекта.
арктический поход Северного флота посвящён 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Экипажи кораблей взяли с собой копии Знамени Победы. Это знамя будет сопровождать североморцев в Арктике. Вчера оно было поднято на флагмане группировки – большом противолодочном корабле «Североморск».
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Испытания новых модульных систем пройдут на Северном флоте до конца года

Патрульный корабль Черноморского флота "Василий Быков" проекта 22160 совершил переход на Северный флот для испытаний оружия. Об этом в среду, 12 августа, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.


Представители военного ведомства добавили, что в скором времени в Северодвинск для проведения испытаний оружия придут малый ракетный корабль "Зеленый Дол" проекта 21631 и МРК "Одинцово" проекта 22800.

https://flot.com/2020/СеверныйФлот51/
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Недалеко от берегов Аляски всплыла российская подводная лодка, сообщило Северное командование ВС США в Twitter. Сейчас подлодка находится в международных водах, за пределами территориальных вод США, уточнили в ведомстве.

«Командование Воздушно-космической обороны Северной Америки и Северное командование ВС США внимательно следят за российской подводной лодкой, всплывшей сегодня у Аляски», — говорится в сообщении.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/28/08/2020/5f4857f29a79473941da9d2e?from=from_main_12

Речь идет об атомном подводном крейсере "Омск", который участвует в военных учениях.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
учения Каспийцев....


из грустного , использование для высадки плавучего крана..... всё таки десяток МДК маловато для высадки полка МП. нужно ещё 3-4 зубра или аналогов СДК пр.773, особенно если слухи про развертывание 177 полка в бригаду правда!
 
Сверху