Лента новостей РВСН

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12300992@egNews#txt
подразделения Иркутского соединения Ракетных войск стратегического назначения вооруженного комплексами «Ярс» отрабатывают выход на полевые позиции.
На маршрутах движения организована комендантская служба, которая занимается охраной маршрутов, отслеживает прохождение колонны, расчет РХБ следит за радиационной, химической и биологической обстановкой, в местах пересечения маршрутов, на развилках дорог, труднопроходимых участках, крутых и длинных спусках, подъемах, проходах через заграждения, а также условно зараженных участках выставлены посты регулирования.
В общей сложности подразделения ракетного соединения отработают несколько десятков вводных.
ЯРС.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12303557@egNews
Стратегические ракетчики отмечают очередную годовщину с момента заступления на боевое дежурство первого полка мобильных «Тополей»
23 июля 1985 года впервые в истории РВСН в Республике Марий Эл на боевое дежурство заступил дивизионный вариант подвижного грунтового ракетного комплекса «Тополь». Первым мобильным полком с МБР межконтинентальной дальности командовал подполковник Виктор Дремов.
«Тополь»..jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
пусковые установки «Ярс» вышли на маршруты боевого патрулирования в Свердловской области.
В ходе учения ракетчики отрабатывают вопросы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, совершения маршей протяженностью до 100 километров, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения. При этом проведен ряд мероприятий по обнаружению, блокированию и уничтожению условных диверсантов, в том числе с применением новых боевых противодиверсионных машин «Тайфун-М», оснащенных беспилотными летательными аппаратами.
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20207211810-POpA9.html/player/
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12304266@egNews
Впервые на учении РВСН в Новосибирской области применялась новейшая спецтехника войск РХБ защиты для проведения полной специальной обработки ПГРК «Ярс».
При совершении марша ПГРК «Ярс» на полевые позиции в Новосибирской области подразделения обеспечения и охраны специальную комплексную задачу по отражению нападения ДРГ, мероприятия по наращиванию охраны и маскировки.
Подразделения РХБ защиты на разведывательных химических машинах РХМ-6 осуществили забор проб воздуха, грунта, воды и провели оцепление зоны условного радиоактивного заражения, осуществили комплекс практических мероприятия по обеззараживанию местности и дорог.
При выполнении задач по дегазации и специальной обработке, а также по аэрозольной маскировке полевых позиций были использованы авторазливочные станции АРС-14КМ.
Впервые в ходе масштабных учений апробирована машина тепловой обработки УТМ-80М, которая позволила в кратчайшие сроки обработать автономные пусковые установки.
Всего в ходе учений подразделения радиационной химической и биологической (РХБ) защиты провели полную специальную обработку свыше 100 единиц техники, включая пусковые установки ПГРК.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=535910&lang=RU
"Продолжается перевооружение Ракетных войск стратегического назначения современными образцами вооружения и военной техники. В первом полугодии принято 10 баллистических ракет стационарного и подвижного базирования".
Заместитель командира 28-й ракетной дивизии в Козельске Александр Хижняк сообщил, что две ракеты комплекса "Ярс" в сентябре загрузят в шахтные пусковые установки. После этого 168 полк дивизии заступит на боевое дежурство в полном составе с десятью шахтными пусковыми установками.
В прошлом ноябре командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев сообщил, что Ракетные войска стратегического назначения за последние годы получили более 150 комплексов "Ярс" в шахтном и подвижном вариантах. По его словам, Ярс" уже стал основой группировки РВСН.
"Продолжаются мероприятия по созданию инфраструктуры РВСН для размещения ракетных комплексов "Ярс", "Сармат", "Авангард" с плановыми сроками завершения до 2021 года
"Авангард" - стратегический ракетный комплекс с гиперзвуковым боевым блоком. В Минобороны РФ ранее сообщили, что полк с комплексом "Авангард" заступил на боевое дежурство в дивизии РВСН под Оренбургом в конце прошлого года.
"Сармат" придёт на смену самой мощной в мире стратегической ракете шахтного базирования РС-20В "Воевода" в Ужурской (Красноярский край) и Домбаровской (Оренбургская область) дивизиях РВСН.
Перевооружение на данный комплекс планируется начать с 2021 года в ракетных полках Ужурской ракетной дивизии. Сообщалось, что ракета "Сармат" прошла успешные бросковые испытания, шла подготовка к летным испытаниям.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ФСБ заявила, что в Барнауле задержали военнослужащего Ракетных войск стратегического назначения Минобороны. Его подозревают в передаче сведений, составляющих гостайну, украинской разведке.
https://www.interfax.ru/russia/723424

Я понимаю, что РВСН и секретами могут и будут интересоваться Великобритания или США, но Украина, они то куда лезут
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
ФСБ заявила, что в Барнауле задержали военнослужащего Ракетных войск стратегического назначения Минобороны. Его подозревают в передаче сведений, составляющих гостайну, украинской разведке.
https://www.interfax.ru/russia/723424

Я понимаю, что РВСН и секретами могут и будут интересоваться Великобритания или США, но Украина, они то куда лезут
Любой секрет - товар. Не можешь воспользоваться - продай.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
США и Россия — крупнейшие ядерные державы в мире, но все-таки последняя вырывается вперед, констатирует пользователь «Соху». Ее ракеты заставят Америку встать на колени и признать свое поражение. Чего стоит один ракетный комплекс «Сармат». Одна такая ракета может уничтожить минимум десять крупных городов США, уверяет автор.
Если хулиганы постоянно собираются у ваших дверей, лучший способ разогнать их —пригрозить палкой. В последнее время Соединенные Штаты ходят по лезвию ножа, поэтому «воинственный народ» принял решение усмирить их пыл.
19 августа Командующий Ракетными войсками стратегического назначения России Сергей Каракаев заявил, что в ближайшее время планируется поэтапно переоснастить все ракетные соединения на новые ракетные комплексы «Ярс», «Авангард» и «Сармат», сообщает «Хуаньцю шибао».
Это самая жесткая мера России в отношении недавних провокационных действий США. Несколько дней назад Воздушно-космические силы России провели учения, в которых были задействованы стратегические бомбардировщики Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3. В ходе мероприятия экипажи самолетов выполнили пуски тяжеловесных крылатых ракет по наземным целям условного противника на дальневосточном полигоне. Учения были проведены и Военно-морским флотом России: Северный и Черноморский флот выполнили стрельбу боевыми патронами в подведомственных им акваториях, а атомные подводные лодки и ракетные подводные крейсеры стратегического назначения подошли к Берингову проливу. Такая масштабная тренировка всех трех компонентов ядерных сил России — сухопутного, морского и воздушного была проведена не случайно. Это своего рода демонстрация сил для Соединенных Штатов.
Всем известно, что США и Россия на сегодняшний день являются самыми большими ядерными державами в мире, и Россия, очевидно, лидирует как по количеству ядерных боеголовок, так и по степени развитости ядерных ракет. Согласно данным, опубликованным Стокгольмским международным институтом исследования проблем мира, по состоянию на 2020 году на вооружении Соединенных Штатов находится 5800 ядерных боеголовок, в то время как Россия обладает 6275 ядерных боеголовок (включая находящиеся в законсервированном состоянии). Что касается межконтинентальных ракет, то в составе американской армии имеется только два вида ракет, а именно МБР шахтного базирования «Минитмен-3» и «Трайдент», запускаемые с подводной лодки. США отказались от использования ракет «Пискипер» и «Миджетмен», утратив часть своего потенциала для ядерного сдерживания. Зато на вооружении Стратегических ядерных сил России находятся различные типы ракетных комплексов: «Тополь», «Тополь-М», «Ярс», «Рубеж» (на данный момент нет данных, возможно, отложен в долгий ящик), «Баргузин», «Сармат», «Воевода» и другие.

https://news.rambler.ru/weapon…e=copylink

Китайцы опять приврали по количеству американских ББ."
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
...... на вооружении Соединенных Штатов находится 5800 ядерных боеголовок, в то время как Россия обладает 6275 ядерных боеголовок (включая находящиеся в законсервированном состоянии). ......
Китайцы опять приврали по количеству американских ББ."
и не только американских. У нас меньше чем у США
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Китайцы опять приврали по количеству американских ББ
А вы их пересчитали лично? Ну, чтобы делать такие утверждения? Вы вообще занимались контролем ядерного оружия, чтобы говорить на эти темы?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А вы их пересчитали лично? Ну, чтобы делать такие утверждения? Вы вообще занимались контролем ядерного оружия, чтобы говорить на эти темы?

Нет. Просто это очередная фигня из Sohu, основанная на источнике (Bulletin of the Atomic Scientists) более чем полугодовой давности, разобраться в котором не удосужились, но "агитку" притащить не замедлили...
Ну это как в теме "Строительство новых кораблей" радостно писать о выходе "Москвы" в море после ремонта и ВТГ.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
А вы их пересчитали лично? Ну, чтобы делать такие утверждения? Вы вообще занимались контролем ядерного оружия, чтобы говорить на эти темы?

С чего взяли что я что-то утверждал по этой теме?
Почему решили что необходимо заниматься именно контролем ядерного оружия чтобы располагать общеизвестными цифрами?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Почему решили что необходимо заниматься именно контролем ядерного оружия чтобы располагать общеизвестными цифрами?
А как иначе-то? Не вы ли почти каждого форумчанина обвиняете в отсутствии личного опыта в обсуждаемых вопросах?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
А как иначе-то? Не вы ли почти каждого форумчанина обвиняете в отсутствии личного опыта в обсуждаемых вопросах?

Можете привести пример "почти каждого форумчанина", а то выглядит как-то ...?
Интересно сколько их, в чём конкретно были обвинения (и это были обвинения?)
Может всё таки пытаюсь не " почти каждому форумчанину" а всего тем кто голословно утверждает те или иные факты (причём их можно посчитать на одной руке)?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
1f971.png
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
и не только американских. У нас меньше чем у США
Кстати тоже встречалась информация, что на дежурстве у нас меньше ББ, но упоминалось что наш возвратный потенциал сильно выше.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12313829@egNews#txt
В Йошкар-Олинском соединении пройдут соревнования по армейской тактической стрельбе из стрелкового оружия среди военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения, проходящих военную службу по контракту.
В соревнованиях принимают участие военнослужащие, представляющие команды трех ракетных армий (г. Владимир, г. Омск, г. Оренбург), Военной академии РВСН имени Петра Великого (г. Балашиха, Московская обл.), филиал Военной академии РВСН (г. Серпухов) и Центра обеспечения РВСН (п. Власиха Московской обл.).
РВСН.jpg
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Т .н. голливудский полк? Вот просто интересно, МО и НГШ - они вирусонепробиваемые? Ведь наверняка остальные воины в масках выполняют какое-то указилово МО по поводу их ношения... Как повелось от царя-гороха, что уставы и приказы пишутся для подчиненных, так и по сей день...
Да, я в курсе, что есть видео с Кужугетычем, как ему вакцину колют. Но ведь он и раньше ходил таким же манером.
 
Сверху