Лента новостей РВСН

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
На ГА гляньте тему РВСН, казахстанский абориген заснял коротенькое видео входа ББ со спец.оснащением - впечатляет.:Clapping:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Названы сроки начала боевого дежурства полка «Ярс-С» в Барнауле
18 октября 2019, 13:16

Вооруженный ракетным комплексом «Ярс-С» 479-й ракетный полк заступит на боевое дежурство в Барнауле в ноябре, заявил командир 35-й ракетной дивизии полковник Александр Прокопенков.

Как заявил Прокопенков в рамках Единого дня приемки военной продукции, идет перевооружение дивизии на ракетный комплекс мобильного базирования «Ярс-С».

«В сентябре 2019 года после проведения мероприятий по приемке и вводу в эксплуатацию вооружения, военной и специальной техники 479-й ракетный полк заступил на опытное боевое дежурство. В ноябре 2019 года 479-й ракетный полк заступит на боевое дежурство», – передает ТАСС слова полковника.

https://vz.ru/news/2019/10/18/1003735.html
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
А что за буква С новая?. Раньше был просто Ярс.
Подробной информации нигде нет. Но как то на нашем форуме я приводил ссылки что это Ярс с усовершенствованной системой преодоления ПРО. Впервые о ней доложили в такой же день приемки Из новосибирской дивизии. Речь шла об одном из полков
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Штук 100 Сарматов было бы неплохо иметь. Для разных нагрузок. Что скажете?
 

Roox

Активный участник
Сообщения
125
ЯРС-С еще быстрее разгоняется :)
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Штук 100 Сарматов было бы неплохо иметь. Для разных нагрузок. Что скажете?
Иметь-то было бы неплохо. Если штаны подтянуть и перестать воровать, Ужур (27 ПУ) лет за пять осилить можно. Ясный с планами запихнуть туда 12 УР100-УТТХ мне непонятен. Куда остальные пихать - тоже хотел бы услышать предложения, т.к. идею использовать ШПУ сокращенных дивизий считаю крайне сомнительной.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Иметь-то было бы неплохо. Если штаны подтянуть и перестать воровать, Ужур (27 ПУ) лет за пять осилить можно. Ясный с планами запихнуть туда 12 УР100-УТТХ мне непонятен. Куда остальные пихать - тоже хотел бы услышать предложения, т.к. идею использовать ШПУ сокращенных дивизий считаю крайне сомнительной.
Ну еще совсем недавно на БД стояли не менее 60 Воевод. Вот туда и размещать. И да, помимо денег, не превысить бы дозволенный порог развернутых голов. СНВ-3 еще действует.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Ну еще совсем недавно на БД стояли не менее 60 Воевод. Вот туда и размещать. И да, помимо денег, не превысить бы дозволенный порог развернутых голов. СНВ-3 еще действует.
Оставшиеся 40 - это ещё одна дивизия. Всю инфраструктуру расформированных похерили. Копать новые лунки - сомнительное удовольствие.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Сверху