Ленин почти 50 лет скрывался в Антарктиде

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Бюст вождя мирового пролетариата обнаружен в самой недоступной точке ледового континента

Члены норвежско-американской экспедиции были шокированы неожиданной для них находкой. Добравшись до так называемого полюса относительной недоступности — места в Антарктиде, наиболее удаленного от береговой линии, они обнаружили там Владимира Ильича.

— Революционный большевик Владимир Ленин виден за много километров, — удивляется один из ученых, — он обращен лицом в сторону Москвы.

Как сообщили «КП» в Российском государственном музее Арктики и Антарктики, происхождение бюста известно. Его доставил санно-гусеничный поезд Третьей советской антарктической экспедиции, которая первой в мире добралась до полюса относительной недоступности 13 декабря 1958 года. Почти полвека назад в эту точку, расположенную в 878 километрах от Южного полюса, прибыли 17 человек. Руководил экспедицией Евгений Толстиков. Полярники подняли флаг СССР, установили радиомачту, метеооборудование, укатали взлетно-посадочную полосу, построили домик-бытовку. На его крышу и водрузили бюст Ленина. Сохранилась фотография конструкции, сделанная в то время.

Норвежцы и американцы, встретившие около полюса недоступности новый 2008 год, в советскую бытовку не попали — ее занесло снегом по самую крышу. Но пластмассовый бюст устоял под напором стихии. За 50 лет ему ничего не сделалось — Ильич только немного заветрился и пожелтел. Ученые сфотографировались на его фоне.

http://news.mail.ru/society/1551492/
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Вот если бы сюда ввернуть фразу типа "при ближайшем, более пристальном рассмотрении обнаружились поразительные черты сходства с будущим Президентом ... (пропущено цензурой), а еще бюст качает головой, невно что-то произнося, обращаясь к Западу" - тогда да, была бе сенсация! :grin:
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Ленин прям как Гитлер - в инете то и дело появлялись сообщения о том, что фюрер якобы умер в Антарктиде в 1971 году :)
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Экономист написал(а):
студент
Мне так Daywalker представляется товарищем с юмором. :)
Не хороший у него юмор. Не хорошо с помощью юмора "опускать" других, и на их фоне "подниматься" самому.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Диман Саныч написал(а):
Не хороший у него юмор.
Не буду спорить, так общаюсь с разными собеседниками и стараюсь воспринимать каждого таким, какой он есть. До определенных рамок разумеется.
Диман Саныч написал(а):
Не хорошо с помощью юмора "опускать" других, и на их фоне "подниматься" самому.
Каждый сам для себя решает, насколько он подвержен подобным восходящим и нисходящим "передвижениям". :)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Ну причём здесь юмор? :)
По мне данная информация интересна тем, что много чего неожиданного можно встретить в отдалённых уголках нашей планеты.
Вот только смущает:
Но пластмассовый бюст устоял под напором стихии.
И это-то в 1958 году была такая морозоустойчивая пластмасса, что к 2008 году ей ничего не сделалось?

Катафракт написал(а):
Ленин прям как Гитлер - в инете то и дело появлялись сообщения о том, что фюрер якобы умер в Антарктиде в 1971 году
А я слышал, что где-то в Латинской Америке. :)
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
товарищи! человек просто выложил интересную новость и нечего его подозревать во всяких злодеяниях и прочих сговорах с Гитлером :grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Nuclear General написал(а):
товарищи! человек просто выложил интересную новость и нечего его подозревать во всяких злодеяниях и прочих сговорах с Гитлером :grin:

Уважаемый, большое спасибо

Экономист написал(а):
студент
Мне так Daywalker представляется товарищем с юмором. :)


спасибо
Диман Саныч написал(а):
Не хороший у него юмор. Не хорошо с помощью юмора "опускать" других, и на их фоне "подниматься" самому.

Диман Саныч у меня к Вам загадка.Как Вы думаете на сколько меня волнует ваше отношение к моему юмору?
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Вот они офигеют когда увидят герб союза на обратной стороне луны :)
 
Сверху