Лекции Романа Силантьева "Сектанство"

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Настоятельно рекомендую просмотреть :study:

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4


Часть 5


Часть 6
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вот Ромыч молодец. :-D Самый упертый был в нашей компании. :good: :good: Как бежит время...Вроде вчера еще "Аум Сенрике" московское гоняли, а теперь кандидат наук Роман Силантьев лекции читает. :cool:
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
мнение очередного провославнутого....
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
mtu написал(а):
мнение очередного провославнутого....
Администрация, ау!!! Пункт 2.11. Только что оскорбили мои религиозные чувства.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Barbudos написал(а):
акулыч написал(а):
Самый упертый был в нашей компании.
Интересная у вас компания..... :???:
Не то слово. По сию пору не могу без смеха вспоминать I Всероссийское монархическое совещание. Аж три "амператора" враз в одном Колонном зале Дома Союзов. "Неуловимые мстители" отдыхают. :-D :-D :-D

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Artemus , благодарю за оперативность.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Фу, Акулыч, уже не первый год с вами на этом форуме. Не думал, что вы себя так поведете.....

Данный видео материал оскорбляет мои религиозные чувства. Я - баптист.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Ценю ваш юмор, но я на самом деле христианин и посещаю именно баптистскую церковь
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Да, нелегка жизнь обладателя религиозных чувств.
daz.gif
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
mtu написал(а):
Фу, Акулыч, уже не первый год с вами на этом форуме. Не думал, что вы себя так поведете.....

Как я себя повел? Вы всерьез считали что я спокойно прореагирую на циничное хамство по крайне серьезной для меня проблеме? Странно, когда я дал Вам повод так думать?
mtu написал(а):
Данный видео материал оскорбляет мои религиозные чувства. Я - баптист.
Вот это правильная реакция, а от выражений, подобных вышеприведенному я бы просил Вас впредь воздерживаться.
И кстати, Вам есть что возразить против фактов, изложенных в лекциях? Если есть - сделайте пожалуйста. А то получается как в деле профессора Дворкина. После его книги "Десять вопросов навязчивому незнакомцу" сектанты разных мастей и толков так возбудились, что аж в суд его потащили. Который с треском и позором и проиграли....
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
И кстати, Вам есть что возразить против фактов, изложенных в лекциях? Если есть - сделайте пожалуйста. А то получается как в деле профессора Дворкина. После его книги "Десять вопросов навязчивому незнакомцу" сектанты разных мастей и толков так возбудились, что аж в суд его потащили. Который с треском и позором и проиграли....

К сожалению, кроме фактов относительно сект (к коим я отношусь крайне негативно), в лекции прозвучали голословные высказывания в адрес христиан-протестантов(де те организовали и провели оранжевую революцию и проч.).
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Можете мне конечно на слово не верить, но Романа я знаю давно. И достаточно хорошо. Если он говорит, что протестантские организации имели отношение к событиям на Майдане - значит за этим факты. Можете найти его через oper.ru и пообщаться лично. К сожалению среди протестантов хватает направлений откровенно тоталитарно-сектантского характера. Знаю это по собственному опыту.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
К сожалению среди протестантов хватает направлений откровенно тоталитарно-сектантского характера. Знаю это по собственному опыту.
Ну и "увлечения" у вас. :think:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
К сожалению среди протестантов хватает направлений откровенно тоталитарно-сектантского характера. Знаю это по собственному опыту.
Ну и "увлечения" у вас. :think:
Вам как всегда - лишь бы ляпнуть. Я работал в Центре св. Иринея Лионского. Центр помощи жертвам тоталитарных сект.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

mtu написал(а):
И кстати, Вам есть что возразить против фактов, изложенных в лекциях? Если есть - сделайте пожалуйста. А то получается как в деле профессора Дворкина. После его книги "Десять вопросов навязчивому незнакомцу" сектанты разных мастей и толков так возбудились, что аж в суд его потащили. Который с треском и позором и проиграли....

К сожалению, кроме фактов относительно сект (к коим я отношусь крайне негативно), в лекции прозвучали голословные высказывания в адрес христиан-протестантов(де те организовали и провели оранжевую революцию и проч.).
Кстати, mtu, коль уж зашел разговор про секты и прочее - Вы баптист какой, общий или частный?
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
К сожалению среди протестантов хватает направлений откровенно тоталитарно-сектантского характера. Знаю это по собственному опыту.


Это какие например ? Хариков и всяких неопятидесятников к протестантам приписывать не надо. Это ересь откровенная.

Кстати, mtu, коль уж зашел разговор про секты и прочее - Вы баптист какой, общий или частный?

Это как ? Я хожу в церковь, которая относится к союзу ЕХБ (Евангельские христиане-баптисты) вторая по численности христианская организация в России, после РПЦ МП. Про отделенных слышал, немного общался, а про "общих" и "частных" впервые слышу.

p.s. вы, кстати, в личку не ответили.

p.p.s. Если разговор про "Сетки и кульки" :) неплохо бы дать определение.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
mtu написал(а):
К сожалению среди протестантов хватает направлений откровенно тоталитарно-сектантского характера. Знаю это по собственному опыту.


Это какие например ? Хариков и всяких неопятидесятников к протестантам приписывать не надо. Это ересь откровенная.
Это ересь. Но вышедшая из протестантизма. Посему и именуемая протестантсткими сектами.
mtu написал(а):
Кстати, mtu, коль уж зашел разговор про секты и прочее - Вы баптист какой, общий или частный?

Это как ? Я хожу в церковь, которая относится к союзу ЕХБ (Евангельские христиане-баптисты) вторая по численности христианская организация в России, после РПЦ МП. Про отделенных слышал, немного общался, а про "общих" и "частных" впервые слышу.
Опаньки. Хорошо - арминианские или партикулярные? Или еще проще Христос совершил общее искупление или только для избранных?
mtu написал(а):
p.s. вы, кстати, в личку не ответили.


mtu написал(а):
p.p.s. Если разговор про "Сетки и кульки" :) неплохо бы дать определение.
Вот тут достаточно хорошо это разбирается.
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=931
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Это ересь. Но вышедшая из протестантизма. Посему и именуемая протестантсткими сектами.

Ну не стоит так радикально, кто только не выходил из православия...

Опаньки. Хорошо - арминианские или партикулярные? Или еще проще Христос совершил общее искупление или только для избранных?

А старый спор арминиан и кальвенистов. Я считаю, что жертвы Христа достаточно для искупления всех людей. Но человк должен сделать выбор.

Вот тут достаточно хорошо это разбирается.
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=931

А, старый недобрый Дворкин :) хорошо...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
mtu написал(а):
Это ересь. Но вышедшая из протестантизма. Посему и именуемая протестантсткими сектами.

Ну не стоит так радикально, кто только не выходил из православия...
Так я и не спорю. :OK-) Одни хлысты чего стоят. Или скопцы.

Опаньки. Хорошо - арминианские или партикулярные? Или еще проще Христос совершил общее искупление или только для избранных?
mtu написал(а):
А старый спор арминиан и кальвенистов. Я считаю, что жертвы Христа достаточно для искупления всех людей. Но человк должен сделать выбор.
Фууууух. Вот и славно. В таком случае у нас с Вами вообще нет поводов для конфронтации. Вы просто инославный. Для меня, как православного, человек заблуждающийся, "сошедший в сторону с истинного пути", но не враг и не потерянный для Спасения.
mtu написал(а):
Вот тут достаточно хорошо это разбирается.
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=931

А, старый недобрый Дворкин :) хорошо...
Ну почему ж недобрый то, как раз наоборот. :-D
 
Сверху