Легализация оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Финал применения оружия :-(
a39ca930c07b.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.245
Адрес
г. Пермь
Арсений написал(а):
Какое оружие, вы об чем? ПО нашим законам даже побить-то преступника нельзя, не то, что застрелить.
Можно всё. Поверьте сотруднику с 13-летним стажем. Но должен быть формальный повод.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
была бы возможность - купил бы себе "Скиф" для дома
mp-448-1.jpg

а Сайгу для души!
saiga_12k_tromix.jpg
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Одессит написал(а):
Финал применения оружия
ИМХО чушь.
Голосуют против легализации... даааа... думал население хочет больше свободы, а оказалось не хочет.
На гопинков пеняют, мол всех перестреляют... что за проблема из ничего? Человеку с судимостью по определению оружие нельзя продавать!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Aleks
Если исключить состоящие на вооружении РА, купил бы ТТ (только они в большинстве своём второй категории :-( ) или Вальтер Р99 под Парабеллум. Из дробовиков планирую Вепрь-12 брать в скором времени, а то двустволка 16 калибра - это только для охоты
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
anderman написал(а):
Но должен быть формальный повод.
Какой? Например если мне угрожают стволом в моем дворе, я имею право нанести ему увечья несовместимые с жизнью и что бы мне за то ничего не было.
Такой случай был, моей маме мент угрожал "Макаровым" она во дворе он снаружи на улице.
П.С Всё закончилось хорошо, мета уволили, мама отделалась испугом.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.245
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
Финал применения оружия :-(
Ну, ради этого финала оружие и создавалось. просто потому, что оно -- ОРУЖИЕ!

Вот кстати! Когда обезьяна взяла в руки палку -- это было орудие или оружие? (С)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

zdobin написал(а):
anderman написал(а):
Но должен быть формальный повод.
Какой?
Не противоречащий Уголовному Кодексу. :-D Найти этот повод -- умение сугубое. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.245
Адрес
г. Пермь
zdobin написал(а):
А выше приведённый?
Без полного расклада и знания всех подробностей я вам ничего не скажу. Тем более, что дело происходит на территории другого государства.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
anderman написал(а):
Тем более, что дело происходит на территории другого государства.
Криминальный кодекс имеет совсем мало отличий. А расклад обычный - врываются вооружённые грабители. Имею ли я право на самооборону по типу "бью пока дышит" .
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
zdobin написал(а):
А расклад обычный - врываются вооружённые грабители. Имею ли я право на самооборону по типу "бью пока дышит" .
Так вооруженныи мент ивооруженные грабители,как грится-две большие разницы
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось & Aleks для оружейных хотелок у нас есть специальная тема!

Теперь по теме! ИМХО сторонники легализации не добьются реализации своих требований по одной единственной причине. Они хотят всего и сразу! Вообще, изначальная постановка вопроса ошибочна!
- Вы за легализацию оружия? :soldat04:
- Э-э-э, да! А его что запретили? :???:
Напоминаю, что оборот огнестрельного оружия в РФ РАЗРЕШЁН! И оформив соответствующее разрешение ЛЮБОЙ, адекватный человек без проблем с УК, может приобрести себе дробовичок или малокалиберную нарезную винтовку! А подождав пять лет обзавестись хоть самозарядной винтовкой выполненной на базе штурмовой, а то и снайперкой как у спецподразделений ФСБ и МВД! Заметьте, что во многих странах запрещено к обороту оружие выполненное на базе боевого, а у нас пожалуйста! Итак, весь вопрос легализации сводиться к одному - разрешению на продажу гражданам короткоствольного оружия. И опять сторонники легализации совершают ошибку, чем тут же пользуются их оппоненты. Почему-то обе стороны подразумевают под разрешением на продажу, и автоматическое разрешение на свободное ношение! Причём даже в США, свободное ношение запрещено во многих штатах или же требует для этого специального разрешения. При этом приобретать короткоствол можно во многих странах. Вот и нам следует рассматривать "мух отдельно, котлеты отдельно". Для начала следует добиться простого разрешения приобретения пистолетов и револьверов. Пусть не для самообороны, а для спортивной и развлекательной стрельбы. С теми же условиями хранения и перевозки, что и для обычных винтовок. И разрешить приобретение на тех же условиях, что и для прочего крупнокалиберного нарезного оружия. Т.е. после пяти лет беспроблемного владения гладкостволом. И вот когда система устаканится, граждане покажут себя ответственными пользователями, а взрыва криминала не будет, можно будет говорить о дальнейшей либерализации. Для начала разрешения на хранение заряженного оружия, а дальше как повезёт!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.245
Адрес
г. Пермь
zdobin написал(а):
Криминальный кодекс имеет совсем мало отличий. А расклад обычный - врываются вооружённые грабители. Имею ли я право на самооборону по типу "бью пока дышит" .
Если вашей жизни угрожает реальная опасность (и если вы сможете потом в суде это доказать), то вы в процессе осуществления права на самооборону имеете право в том числе убить нападавших. Но повторюсь: к вам в суде потом будет много вопросов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.245
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Для начала следует добиться простого разрешения приобретения пистолетов и револьверов. Пусть не для самообороны, а для спортивной и развлекательной стрельбы. С теми же условиями хранения и перевозки, что и для обычных винтовок. И разрешить приобретение на тех же условиях, что и для прочего крупнокалиберного нарезного оружия. Т.е. после пяти лет беспроблемного владения гладкостволом. И вот когда система устаканится, граждане покажут себя ответственными пользователями, а взрыва криминала не будет, можно будет говорить о дальнейшей либерализации. Для начала разрешения на хранение заряженного оружия, а дальше как повезёт!
Artemus, :aplodir: :aplodir: :aplodir: :good: :good: :good:
Готовая законодательная инициатива!

Только я не понял, что ты имеешь в виду, говоря "гладкоствол" применительно к пистолетам и револьверам?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.245
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
anderman написал(а):
к вам в суде потом будет много вопросов.
Ко мне не будет. :-D
Вот кстати! Загляните-ка в тему "Вопросы жителям США". Ибо вопрос, который я хочу задать, для этой темы ИМХО -- оффтоп.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху