Легализация оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
отвечу выдержками из приведенного вами же текста...вы видимо сами его плохо изучили...
Zed_7 написал(а):
А кому можно продавать оружие?
Продавать оружие следует исключительно вменяемым гражданам, не страдающих расстройствами психики и не имеющим проблем с законом (см. Судимости).
Zed_7 написал(а):
Всем ли следует предоставлять право на ношение оружия?
Полагаю, следует поступать так же, как в случае с автомобилем. Купить автомобиль может любой, а гонять на нём может только тот, у кого есть права. Так и с оружием: покупай, но носить с собой имеешь право только после того, как пройдёшь курс обучения применению и пользованию, а потом сдашь соответствующий экзамен. Ну и, естественно, требования к проверке личности желающего постоянно ходить при оружии должны быть соответствующие.
Zed_7 написал(а):
А что мне будет, если я подстрелю негодяя?
Для начала на тебя будет возбуждено уголовное дело по факту стрельбы по гражданину. Затем будет проведено следствие, которое установит обстоятельства по делу: что, когда, где и почему произошло. Кто на кого нападал, с чем нападал, чем угрожал. Кто негодяй, а кто наоборот — тоже установит.
Zed_7 написал(а):
Если начинать продавать оружие, то для начала следует достаточно радикально пересматривать действующее законодательство.
Zed_7 написал(а):
Дорогой Артём Рябов! Врать — некрасиво. Я нигде не писал о том, что оружие бесполезно. Оружие — оно полезно. Но полезно оно только для того, кто умеет им пользоваться и имеет на это право
Даже этот юморист, говорит то же, что и я ...так что он тоже частично придерживается моего мнения...а именно:
-изменение закона
-строгий отбор при лицензировании
-обучение перед выдачей лицензии
-упорядоченный закон по применению оружия
-ответственность за незаконное применение оружия...
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Кто из вас бОльший юморист вопрос спорный :-D , но на ваш тезисы у него очень точно написано:

Наличие пистолета лично в моей жизни мало что поменяет. Поменяет ли что-нибудь в жизни общества? Полагаю, в некоторых аспектах — да. Однако преступность это не ликвидирует, а на стартовом этапе будут жертвы. По части что будет далее, идиотам из числа жителей страны Эльфов рекомендуется ознакомиться с бразильским опытом.

Многие по причине полной незамутнённости уверенно полагают, что наличие пистолета — гарантия личной безопасности. Осмелюсь доложить, думать так может только полный идиот. Гарантия личной безопасности — это хорошо поставленная работа полиции/милиции. В настоящий момент в России окончательно разлагаются останки советской милиции, державшей преступность в узде, а ей на смену приходит милиция демократическая, задача которой — получение денег с преступности. Личной безопасностью граждан не занят никто, а потому выглядит всё это совсем не так, как идиотам кажется.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Zed_7 написал(а):
личной безопасности — это хорошо поставленная работа полиции/милиции.
Даже великолепная работа милиции и полиции не дает гарантии безовпасности, ибо нельзя натыкать ментов (копов) через каждые 10-15 метров.
особо повеселило описание драки и обязательное наличие кастетов. Каким же придурком надо быть, если вечером, навстречу тебе идет компания, потом двое замедляют ход, чтобы дать третьему время зайти сзади :-D. А когда тот схватит жертву - начинают бить его кастетами, чтобы дать это сделать....
основнгая масса современных гопников даже не знает, что такое кастет, для них это выше их понимания. Основа - это "стая". Вся надежда их на то, что жертва будет психологически сломлена еще до первого удара, когда ее только схватят.
Ну и что-то не слышал я в последние годы о драках с использованием кастетов. Не исключаю, что такое и бывает, но не так массово как в цитате.

И о подъезде дома, где бьют по голове, причем с учетом, что менее смелых гопников должно быть априори больше, чем смелых, это явление должно быть массовым. Но что-то не слышно. А такие слухи разносятся моментально, и в микрорайоне, и в районе. Опять же не исключаю единичные случаи, но не массовые, как можно понять из текста.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Да куда этому Гоблину что то знать в этой области, он в органах в отличии от вас не работал :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Даже великолепная работа милиции и полиции не дает гарантии безовпасности, ибо нельзя натыкать ментов (копов) через каждые 10-15 метров.
В советское время вы тоже так с остраской ходили даже днем?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Zed_7 написал(а):
Да куда этому Гоблину что то знать в этой области, он в органах в отличии от вас не работал
anderman написал(а):
Что характерно: Гоблин -- бывший опер.
Что характерно, так это то, что заявление Zed_7, которое я поставил первым, полностью характеризовало его , как человека, готового до ус....у спорить...не вникая в то, с кем спорит, не желаю признавать авторитетов и мнения спецов...а самое главное, человек оперируя к чьему - либо мнению (которое он считает правильным), даже не удосуживается выяснить...а кто же этот человек...
так что извините, но я вам привел, что в отличии от вас Гоблин, признает право граждан на оружие, но с теми же условностями, о которых я уже столько раз говорил...
И, к вашему сведению, основная задача той же патрульно-постовой службы - обеспечение ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ...а для обеспечения ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, сотрудники МВД при необходимости выделяют ОХРАНУ...
Милиция не предназначена для обеспечения ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА...Ее основная функция четко определена в Законе "О милиции"
обеспечение безопасности личности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, выявление и раскрытие преступлений, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности, оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов.
, а далее идет куча различных распределений обязанностей по структурным подразделениям:
-личная безопасность и охрана личного имущества - вневедомственная охрана, на основе договорных отношений с гражданами (обратите внимание - договорных, т.е. ваша квартира или дом оборудуются их сигнализацией с выводом на их пульт и тревожной кнопкой...вы за это ежемесячно платите деньги по договору...вот тогда они вас и охранять будут)
-служба участковых
-криминальная
-общественной безопасности....и т.д. и т.п.
И заметьте, что это все прописано в законах...и они работают....только вот ради интереса, возьмите в сети и найдите документ, на который ссылается Гоблин, а потом выйдите на улиуц, присядьте и посчитайте...так ли ХОДИТ ППС, КАК ЭТО ПРЕДПИСАНО...а потом сходите в райотдел и задайте им вопрос...получите вполне понятный и резонный на сегодня ответ...."а кто-нибудь пересматривал штатное расписание после увеличения территории города?"
Так то....
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
:Diablo:

polkovnik
Я вам ещё на 7 или 8 страницы сказал, когда у нас заработает государственная система, как в Германии например, я первый подпишусь под КС. А до этого момента извиняйте, практика показывает, что у нас в стране все начинания кончаются плохо и это начинание выльется в десятки тысяч трупов в год.

И раз уж вам нравится КС, это ваш фетиш, то езжайте в резервацию таких же любителей.


Милиция не предназначена для обеспечения ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА...

Читать научитесь :-read:
Ваша же ссылка:
обеспечение безопасности личности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, выявление и раскрытие преступлений, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности, оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
не путайте личную безопасность и безопасность личности...
я вам уже дал определение, что безопасность личности, так же как сохранность имущества обеспечивают сотрудники вневедомственной охраны на договорных началах...а фраза об оказании помощи...говорит сама за себя...
для того, чтоб обеспечить личную безопасность граждан, у каждого из нас за спиной должен постоянно ходить сотрудник милиции, или по крайней мере они должны стоять на улицах города в прямой видимости друг друга (что, к вашему сведению, было в царской России в обязанностях городовых)...
Теперь выполните мой совет...посчитайте интервал движения...я лично его знаю...на моих объектах охрана круглосуточная и видеосистемы...так я каждый день архив видео просматриваю...и знаю, что экипаж ППС мимо моего офиса, расположенного на одной из центральных улиц города (Комсомольский проспект) с 20.00 и до 08.00 проезжает ТРИ РАЗА...а по нормативным документам - каждые 45 минут....что вам еще надо...?
Если не поняли, то я вам расшифрую фразу об оказании помощи....я по долгу своей работы почти ежедневно контактирую с большими начальниками из милиции общественной безопасности...
ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ - вы заказываете охрану вашего офиса, оплачиваете и мы ее вам обеспечиваем силами вневедомки...а если у вас собрание вкладчиков или пайщиков - 300 ре час и мы вам представим 4-5 сотрудников милиции общественной безопасности для контроля за общественным порядком при проведении вашего мероприятия...
Неужели вы думаете, что оказание помощи - это вы прибежали в милицию: "ребята, помогите, у меня на даче кто-то ходил, но пока ничего не украли, но там полно следов"...и они бросились к вам засаду ставить...уж кто кого здесь смешит...так это вы...даже текст Гоблина не так смешен, как ваши заверения, что милиция должна обеспечивать ЛИЧНУЮ ЗАЩИТУ ГРАЖДАН....

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Zed_7 написал(а):
И раз уж вам нравится КС, это ваш фетиш, то езжайте в резервацию таких же любителей.
Ну а когда у человека нет никаких аргументов и доказательств, он всегда переходит на личные оскорбления, пытаясь вызвать оппонента на конфликт...
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
не путайте личную безопасность и безопасность личности...
я вам уже дал определение, что безопасность личности, так же как сохранность имущества обеспечивают сотрудники вневедомственной охраны на договорных началах...а фраза об оказании помощи...говорит сама за себя...
Ох, я даже как-то опешил, прочитав…. Действительно, реальность сейчас такова – у кого есть деньги, тот обеспечивает себе охрану, в лице ваших же структур, остальные, у кого денег нет - это тупой скот, который может и под перекрестный обстрел попасть, нежалко. Пусть сами себя защищают. Толково! Из вас получился толковый элимент капиталистической системы! :good:

что вам еще надо...?
Мне надо нормально работающие органы правопорядка, как при СССР, а не частные охранные военизированные структуры для богатеев.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
А чтоб вы уважаемый, не обращались опять к Гоблину и ему подобным, вот вам официальный Закон РФ
Права и обязанности милиции дословно (официальный текст)

Здесь мы приводим некоторые статьи из Закона РФ от 18 апреля 1991 г. N 1026-I "О милиции" (с изменениями от 18 февраля, 1 июля 1993 г., 15 июня 1996 г., 31 марта 1999 г.)
Обязанности милиции (Статья 10)

Милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана:

1) предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств;

2) оказывать помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в беспомощном либо ином состоянии, опасном для их здоровья и жизни;

3) принимать и регистрировать заявления, сообщения и иную поступающую информацию о преступлениях, административных правонарушениях и событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, своевременно принимать меры, предусмотренные законодательством;

4) выявлять и раскрывать преступления;

5) возбуждать уголовные дела, производить дознание и осуществлять неотложные следственные действия;

6) разыскивать лиц, совершивших преступления, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших и иных в случаях, предусмотренных законодательством, а также разыскивать похищенное имущество;

7) осуществлять по подведомственности производство по делам об административных правонарушениях;

8) обеспечивать правопорядок на улицах, площадях, в парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах и других общественных местах;

9) осуществлять государственный контроль и надзор за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения; принимать экзамены и выдавать удостоверения на право управления автомототранспортными средствами; организовывать и проводить государственный технический осмотр автомототранспортных средств и прицепов к ним; выдавать лицензии на изготовление бланков водительских удостоверений, государственных регистрационных знаков, справок-счетов и другой специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении, а также на работы по установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения; производить регистрацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования; регулировать дорожное движение; осуществлять в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, государственный учет показателей состояния безопасности дорожного движения;

10) выдавать в соответствии с федеральным законом лицензии на продажу или приобретение гражданского и служебного оружия, коллекционирование и экспонирование оружия и патронов к нему, разрешения на хранение или хранение и ношение гражданского и служебного оружия, транспортирование, ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации указанного оружия и патронов к нему, а также разрешение на хранение и использование отдельных типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия, полученного во временное пользование в органах внутренних дел, разрешения на хранение и перевозку автомобильным транспортом взрывчатых материалов промышленного применения; контролировать соблюдение установленных федеральным законом правил оборота служебного и гражданского оружия;

11) охранять на основе договоров с физическими или юридическими лицами принадлежащее им имущество; инспектировать подразделения охраны организаций; давать обязательные к исполнению предписания по устранению недостатков, выявленных в технической укрепленности объектов, и обеспечению сохранности государственной и муниципальной собственности;

12) проводить экспертизы по уголовным делам и по делам об административных правонарушениях, а также научно-технические исследования по материалам оперативно-розыскной деятельности;

13) принимать при авариях, катастрофах, пожарах, стихийных бедствиях и других чрезвычайных событиях неотложные меры по спасению людей и оказанию им первой медицинской помощи, а также по охране имущества, оставшегося без присмотра; участвовать в соответствии с законом в обеспечении правового режима чрезвычайного или военного положения в случае их введения на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях, а также в проведении карантинных мероприятий во время эпидемий и эпизоотий;

14) исполнять в пределах своей компетенции определения судов, постановления судей, письменные поручения прокурора, следователя о приводе лиц, уклоняющихся от явки по вызову, о заключении под стражу, производстве розыскных, следственных и иных предусмотренных законом действий, оказывать им содействие в производстве отдельных процессуальных действий;

15) исполнять определения (постановления) суда (судьи) об административном аресте;

16) охранять, конвоировать и содержать задержанных и лиц, заключенных под стражу;

17) контролировать соблюдение гражданами и должностными лицами установленных правил регистрационного учета граждан Российской Федерации, а также соблюдение иностранными гражданами и лицами без гражданства установленных для них правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда через территорию Российской Федерации;

18) контролировать в пределах своей компетенции соблюдение лицами, освобожденными из мест лишения свободы, установленных для них в соответствии с законом ограничений; участвовать в предусмотренных законом случаях в контроле за поведением осужденных, которым назначены виды наказания, не связанные с лишением свободы, либо наказание назначено условно;

19) выдавать в соответствии с законодательством Российской Федерации лицензии на занятие частной детективной и охранной деятельностью, создание частных детективных предприятий (объединений), охранных предприятий; согласовывать уставы служб безопасности в организациях; контролировать соблюдение установленных федеральным законом правил частной детективной и охранной деятельности;

20) принимать неотложные меры по обеспечению сохранности бесхозяйного имущества и кладов до передачи их в ведение соответствующих государственных органов и должностных лиц;

21) обеспечивать сохранность найденных и сданных в милицию документов, вещей, ценностей и другого имущества, принимать меры по их возврату законным владельцам либо по реализации в установленном порядке;

22) осуществлять для оказания медицинской помощи привод в учреждения здравоохранения по их представлениям, санкционированным судом (судьей), уклоняющихся от явки по вызову лиц, страдающих заболеваниями и представляющих непосредственную опасность для себя или окружающих, а также указанных лиц, совершивших общественно опасные деяния; обеспечивать совместно с органами здравоохранения в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации, наблюдение за лицами, страдающими психическими расстройствами, больными алкоголизмом или наркоманией, представляющими опасность для окружающих, в целях профилактики правонарушений;

23) помогать в пределах своих полномочий депутатам и кандидатам в депутаты, должностным лицам органов государственной власти и органов местного самоуправления, представителям общественных объединений в осуществлении их законной деятельности, если им оказывается противодействие или угрожает опасность;

24) применять меры безопасности, предусмотренные федеральным законом, в отношении судей, народных заседателей, присяжных заседателей, прокуроров, следователей, судебных исполнителей, должностных лиц контролирующих органов и органов внутренних дел, а также их близких; применять предусмотренные федеральным законом меры по охране потерпевших, свидетелей и других лиц, содействующих уголовному судопроизводству, их близких, жизнь, здоровье или имущество которых находятся в опасности;

25) производить регистрацию средств цветного копирования, приобретаемых физическими и юридическими лицами, осуществлять контроль за соблюдением правил их учета, хранения и использования в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

26) обеспечивать исполнение судебных решений о направлении несовершеннолетних, совершивших правонарушения, в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением.


Найдите мне здесь фразу, что МВД ОБЯЗАНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЛИЧНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН...
Ваше желание не сходится с обязанностями, определнными сотрудникам МВД Законом...
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
polkovnik, Вы что сказать то хотите? Милиция это не ЧОП, я согласен, у неё обязанности много шире охранных задач ЧОПа. И вы сами привели этот перечень.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Zed_7 написал(а):
Ох, я даже как-то опешил, прочитав…. Действительно, реальность сейчас такова – у кого есть деньги, тот обеспечивает себе охрану, в лице ваших же структур, остальные, у кого денег нет - это тупой скот, который может и под перекрестный обстрел попасть, нежалко. Пусть сами себя защищают. Толково! Из вас получился толковый элимент капиталистической системы!
Вы опять "сели в лужу", так как не разбираетесь даже в абревиатуре структурных подразделений МВД, а кричите
Zed_7 написал(а):
Мне надо нормально работающие органы правопорядка, как при СССР, а не частные охранные военизированные структуры для богатеев.
так как вневедомственная охрана - это СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МВД И ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА ОНИ ПРОПИСЫВАЮТ
УНИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ФГУП ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА...так что извините, это и есть государственный орган обеспечечния защиты имущества юридических и физических лиц...
Да, к вашему сведению, во времена СССР, это подразделение называлось ОТДЕЛ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПРИ РАЙОННОМ ОТДЕЛЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ....и сохранность имущества юридических и физических лиц они обеспечивали и в те времена НА ДОГОВОРНЫХ НАЧАЛАХ...
как говорил мой главный инженер полка ...УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ЮНОША...
в том смысле, что - изучите законодательство РФ, а потом влезайте в спор о законности или незаконности тех или иных органов и действий...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Zed_7 написал(а):
polkovnik, Вы что сказать то хотите? Милиция это не ЧОП, я согласен, у неё обязанности много шире охранных задач ЧОПа. И вы сами привели этот перечень.
Я вам привел перечень задач в строгом соответствии с Законом...там нет и слова об обязанности обеспечивать личную безопасность граждан...
А вот насчет ЧОП и служб безопасности предприятий и холдингов, вы правы...они имеют право оказывать учлуги по обеспечечнию личной безопасности, на тех же договорных условиях и называется это - личная охрана или телохранители...как кому нравиться....
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Милиция общественной безопасности является составной частью милиции Российской Федерации и входит в структуру управления внутренних дел по Калужской области.
В районах, городах, районах городов милиция общественной безопасности создается и функционирует в качестве самостоятельного структурного звена в составе соответствующих отделов внутренних дел.
В своей деятельности милиция общественной безопасности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и иными правовыми актами Российской Федерации, международными договорами, Уставом Калужской области, законодательными и правовыми актами Калужской области, нормативными правовыми актами МВД России и УВД по Калужской области.

В состав милиции общественной безопасности входят следующие подразделения:
Аппарат милиции общественной безопасности:
Отдел обеспечения общественного порядка.
Отдел организации деятельности специальных учреждений милиции и конвоирования управления
Отдел организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних.
Отдел организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью.
Отдел по организации дознания.
Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Подразделения, непосредственно подчиненные аппарату милиции общественной безопасности:
Управление милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства.
Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел, отделение государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых.
Специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке.
Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
Управление вневедомственной охраны.

Строевые подразделения милиции:
Отряд милиции особого назначения.
Батальон патрульно-постовой службы милиции.
Батальоны дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Батальон конвойной службы милиции.
Специализированный взвод дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения оперативного реагирования.

Основные задачи милиции общественной безопасности.
Обеспечение личной безопасности граждан.
Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.
Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений.
Раскрытие преступлений, по делам о которых производство предварительного следствия не обязательно, и расследование преступлений в форме дознания.
Оказание в пределах ее компетенции помощи гражданам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям, организациям и общественным объединениям.
Иные задачи на милицию общественной безопасности могут быть возложены только законом Российской Федерации.

это вам наглядный пример.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А вот насчет ЧОП и служб безопасности предприятий и холдингов, вы правы...они имеют право оказывать учлуги по обеспечечнию личной безопасности, на тех же договорных условиях и называется это - личная охрана или телохранители...как кому нравиться....
Вот вот, типичный капиталистический подход :OK-)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Zed_7 написал(а):
В своей деятельности милиция общественной безопасности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и иными правовыми актами Российской Федерации, международными договорами, Уставом Калужской области, законодательными и правовыми актами Калужской области, нормативными правовыми актами МВД России и УВД по Калужской области.
Вы сами даже не читаете то, что приводите в качестве доказательства... Это касательно милиции общественной безопасности Калужской области...
А вот как это прописано в Законе "О милиции"
Статья 9. Милиция общественной безопасности
Основными задачами милиции общественной безопасности являются обеспечение безопасности личности (а не личной безопасности...это две разные вещи), общественной безопасности, охрана собственности, общественного порядка, выявление, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, раскрытие преступлений, по делам о которых производство предварительного следствия не обязательно, розыск отдельных категорий лиц, установление места нахождения которых отнесено к компетенции милиции общественной безопасности. Милиция общественной безопасности оказывает содействие криминальной милиции в исполнении возложенных на нее обязанностей.
Милиция общественной безопасности является органом дознания.
Нетрудно видеть, что перечисленные полномочия милиции общественной безопасности в отношении граждан носят характер помощи, содействия гражданам в реализации ими своих прав и интересов, эти полномочия милиции общественной безопасности непосредственно не связаны с применением в отношении граждан мер административного принуждения.
Так что я повторюсь....у ч и т е м а т ч а с т ь

Личная безопасность - есть важнейшее социальное благо, которое представляет собой возможность беспрепятственно пользоваться жизнью, здоровьем и физической свободой. (Философский словарь)

Безопасность личности — формирование комплекса правовых и нравственных норм, общественных институтов и организаций, которые позволяют ей развивать и реализовывать социально значимые способности и потребности, не испытывая противодействия государства и общества (словарь юридических терминов)


Общественная безопасность -- одна из составляющих национальной безопасности, выраженная в уровне защищенности личности общества и государства преимущественно от внутренних угроз общеопасного характера.
Часть ученых юристов определяют понятие ОБ как совокупность нормальных общественных отношений, установленных нормативно-правовыми актами, обычаями и традициями, обеспечивающих достаточный уровень личной безопасности членов общества и самого общества в целом.
В науке Теории государства и права существует мнение, что кроме уровня преступности и правонарушений, одними из критериев оценки общественной безопасности следует считать уровень защиты личности и общества от последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф.
Состояние и уровень общественной безопасности характеризуется удельным уровнем преступлений и правонарушений, влияющих на состояние безопасности общества в целом и отдельных граждан в частности.
Отождествление общественной и национальной безопасности, несмотря на определенную близость и схожесть этих понятий, необоснованно, поскольку первая является лишь составной частью второй.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Вы сами даже не читаете то, что приводите в качестве доказательства... Это касательно милиции общественной безопасности Калужской области...
Ну как так можно? :Diablo: Вы знакомы с понятием "Федеральное устройство"?

Не нравится для простоты на наглядном примере, читайте Постановление Правительства целиком:-read: :

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=law;n=90783
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Zed_7 написал(а):
Не нравится для простоты на наглядном примере, читайте Постановление Правительства целиком
Вот именно ...читайте....я вам привел выше...ст.9 Федерального Закона "О милиции"...
А все, что разработано администрацией на местах - называется на юридическом языке - подзаконным актом...
А для большего восприятия...я вам привел еще и термины из разных научных изданий...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Zed_7 написал(а):
Вы знакомы с понятием "Федеральное устройство"?
Вы мне хотите сказать, что решения администрации Калужской области обязательны к исполнению всеми членами федерации?
Я вас понял...
учите матчасть...еще раз вам это говорю...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Важнее закона с абревиатурой ФЗ (Федеральный Закон, каковым является закон "О милиции") - есть только Конституция РФ

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

ЗАКОН

О МИЛИЦИИ


(в ред. Законов РФ от 18.02.1993 N 4510-1, от 01.07.1993 N 5304-1,

Федеральных законов от 15.06.1996 N 73-ФЗ, от 31.03.1999 N 68-ФЗ,

от 06.12.1999 N 209-ФЗ, от 25.07.2000 N 105-ФЗ,

от 07.11.2000 N 135-ФЗ, от 29.12.2000 N 163-ФЗ,

от 26.07.2001 N 104-ФЗ, от 04.08.2001 N 108-ФЗ,

от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 30.06.2002 N 78-ФЗ,

от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ,

от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 07.07.2003 N 111-ФЗ,

от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 20.07.2004 N 69-ФЗ,

от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 21.03.2005 N 20-ФЗ,

от 01.04.2005 N 27-ФЗ, от 09.05.2005 N 45-ФЗ,

от 08.06.2006 N 80-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ,

от 25.07.2006 N 126-ФЗ, от 27.07.2006 N 153-ФЗ,

от 18.12.2006 N 232-ФЗ, от 02.03.2007 N 24-ФЗ,

от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ,

от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 25.12.2008 N 280-ФЗ,

от 26.12.2008 N 293-ФЗ, от 25.11.2009 N 265-ФЗ,

от 25.11.2009 N 267-ФЗ, от 29.12.2009 N 383-ФЗ,

с изм., внесенными Постановлениями ВС РФ

от 18.04.1991 N 1027-1, от 23.05.1992 N 2826-1,

от 17.02.1993 N 4496-1,

Федеральными законами от 30.12.2001 N 194-ФЗ,

от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 23.12.2003 N 186-ФЗ,

Постановлением Конституционного Суда РФ

от 15.07.2009 N 13-П)

Все эти изменения и дополнения внесены в ФЗ на основании таких же ФЗ, постановлений Верховного и Конституционного судов...и нет здесь ни одного изменения или дополнения на основании решений того или иного субъекта федерации

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Статья 2. Задачи милиции

Задачами милиции являются:
обеспечение безопасности личности; (и нет ни слова о личной безопасности)
предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
выявление и раскрытие преступлений;
охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;
защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;
оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных настоящим Законом
Иные задачи на милицию могут быть возложены только настоящим Законом

По вашей же ссылке...вы еще раз говорю...даже не читаете документы, на которые пытаетесь ссылаться...

polkovnik написал(а):
Безопасность личности — формирование комплекса правовых и нравственных норм, общественных институтов и организаций, которые позволяют ей развивать и реализовывать социально значимые способности и потребности, не испытывая противодействия государства и общества (словарь юридических терминов)
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
По-моему вы мутите воду. Ещё в предыдущем посте было четко показано:
"В своей деятельности милиция общественной безопасности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и иными правовыми актами Российской Федерации, международными договорами, Уставом Калужской области, законодательными и правовыми актами Калужской области, нормативными правовыми актами МВД России и УВД по Калужской области." А дальше соответственно по иерархии в соответствии с Федеральным устройством. Где тут противоречие Конституции РФ?

Дальше я вам привел "Закон о милиции" РФ для полноты ясности.

А вы занимаетесь сейчас чем? Терминологией воду мутите? Я тоже могу определение дать одно:

Безопасность личности - это такое взаимоотношение человека с объектами внешней среды, при котором незапланированные (неожидаемые) изменения в их состоянии не приводят к потере жизни, здоровья или имущества.



Статья 72 Конституции РФ:

1. В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:

а) обеспечение соответствия конституций и законов республик, уставов, законов и иных нормативных правовых актов краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов Конституции Российской Федерации и федеральным законам;

б) защита прав и свобод человека и гражданина; защита прав национальных меньшинств; обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности; режим пограничных зон;

в) вопросы владения, пользования и распоряжения землей, недрами, водными и другими природными ресурсами;

г) разграничение государственной собственности;

д) природопользование; охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности; особо охраняемые природные территории; охрана памятников истории и культуры;

е) общие вопросы воспитания, образования, науки, культуры, физической культуры и спорта;

ж) координация вопросов здравоохранения; защита семьи, материнства, отцовства и детства; социальная защита, включая социальное обеспечение;

з) осуществление мер по борьбе с катастрофами, стихийными бедствиями, эпидемиями, ликвидация их последствий;

и) установление общих принципов налогообложения и сборов в Российской Федерации;

к) административное, административно-процессуальное, трудовое, семейное, жилищное, земельное, водное, лесное законодательство, законодательство о недрах, об охране окружающей среды;

л) кадры судебных и правоохранительных органов; адвокатура, нотариат;

м) защита исконной среды обитания и традиционного образа жизни малочисленных этнических общностей;

н) установление общих принципов организации системы органов государственной власти и местного самоуправления;

о) координация международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации, выполнение международных договоров Российской Федерации.

2. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на республики, края, области, города федерального значения, автономную область, автономные округа.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Zed_7
Zed_7 написал(а):
В своей деятельности милиция общественной безопасности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и иными правовыми актами Российской Федерации, международными договорами, Уставом Калужской области, законодательными и правовыми актами Калужской области, нормативными правовыми актами МВД России и УВД по Калужской области." А дальше соответственно по иерархии в соответствии с Федеральным устройством. Где тут противоречие Конституции РФ?
Надо понять, что милиция Ставропольского края тоже руководствуется законодательством и правовыми актами Калужской области?? :-D
Уважаемый. Кажды субъект Российской Федерации может принимать определенные законы в отношении ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУ, коим является МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ только при УСЛОВИИ, что эти законы НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ФЕДЕРАЛЬНЫм.

Zed_7 написал(а):
к) административное, административно-процессуальное, трудовое, семейное, жилищное, земельное, водное, лесное законодательство, законодательство о недрах, об охране окружающей среды;
л) кадры судебных и правоохранительных органов; адвокатура, нотариат;
Пункт К - ТОЛЬКО если они не противоречат общегосударственным законам.
Пункт Л - это кадровые вопросы. Они находятся в ведение исключительно руководства МВД субъекта Федерации.

polkovnik написал(а):
не путайте личную безопасность и безопасность личности...
Полковник прав. Милиция должна обеспечить ЛИЧНУЮ безопасность, т.е. выполнить свои функции так, чтобы я, гражданин Российской Федерации мог свободно ходить по улицам города в любое время и чтобы ко мне не смог приципиться какой-то недоумок (отморозок). В этом отношении ЛИЧНО Я считаю, что милиция города Ставрополяя В ОСНОВНОМ справляется со своими обязанностями. Обеспечивая мою личною БЕЗОПАСНОСТЬ милиция не может обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ МОЕЙ ЛИЧНОСТИ
У меня есть нарекания в отношении ППС, как наверное люди, сидящие за рулем имеют нарекания и в отношении ГИББД.

Zed_7 написал(а):
Обеспечение личной безопасности граждан.
• Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.
• Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений.
• Раскрытие преступлений, по делам о которых производство предварительного следствия не обязательно, и расследование преступлений в форме дознания.
Оказание в пределах ее компетенции помощи гражданам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям, организациям и общественным объединениям.

Иные задачи на милицию общественной безопасности могут быть возложены только законом Российской Федерации.

1. Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности - милиция в основном с этим справляется.
2. Второй пункт - сложно сказать, но это спицифика работы МВД и она обычно находится вне общественного интереса
3. В той или иной мере, в силу своей компентенции МВД выполняет свои функции.

Zed_7 написал(а):
у кого есть деньги, тот обеспечивает себе охрану, в лице ваших же структур, остальные, у кого денег нет - это тупой скот, который может и под перекрестный обстрел попасть, нежалко.
Что же сказть та такой пассаж. Не имея больших денег, я вполне могу позволить себе ту же охрану собственности, поставив квартиру под сигнализацию.

Под перекрестный обстрел, под перекрестный обстрел, горы трупов... Может хватит повторять как попугай этот рефрен?

Повторю. Я живу не в самом благополучном и тихом субъекте Российской Федерации. За последние несколько лет было несколько случаев криминальных разборок, когда днем, на улицах города стреляли.
• В первом случае, стрелок через бульвар поразил "цель", криминального авторитета (расстояние примерно метров 20-30). Стрелял из ТТ. Четеры выстрела. Один в стену, три в цель.
• Во втором случае убили тоже одного из столпов криминального мира. Остановилась рядом с его мерсом или БМВ волга (на перекрестке) и внего высадили магазин из калаша.
• В третьем случае дело было в ресторане, примерно в 22-23. Вошел чел, выпустил в двух сидящих магазин и усе... Ни одна пуля не попала ни в кого.

А почитаешь ваши посты, так у нас только и стреляют на улицах, а если дать народу КС, то выстрелы будут греметь не переставая.
Все говорят о том, что НАДО МЕНЯТЬ ЗАКОНЫ и после этого разрешить.И еще. Приехали бы сюда, к нам и поговорили бы с людьми, живущими на границах с той же Чечней, Ингушетией и др., хотят ли они или нет легального оружия?

Честно говоря надоел этот спор. У каждого из нас есть свое мнение.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
vlad2654, где в моем посте хоть слово противоречащее иерархии Федеральным законам? Я специально упомянул Федеральное устройство.

Все говорят о том, что НАДО МЕНЯТЬ ЗАКОНЫ и после этого разрешить
Ну и? Полковник уже приводи пример с ужесточением ПДД, где результат? Почему опять возвращаются к старым, статистика плохая? Почему нет улучшения на дорогах?

Честно говоря надоел этот спор. У каждого из нас есть свое мнение.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять 2 вещи:
1. В лучшую сторону ничего не изменится, точно.
2. В наших реалиях будет очередная Ж…А с тысячами трупов.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
уважаемый Zed_7, воду то как раз мутите вы...
vlad2654 написал(а):
Надо понять, что милиция Ставропольского края тоже руководствуется законодательством и правовыми актами Калужской области??
И человек прав..а вы одно выделяете, а другое забываете...
vlad2654 написал(а):
Обеспечивая мою личною БЕЗОПАСНОСТЬ милиция не может обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ МОЕЙ ЛИЧНОСТИ
Правильно...я не зря указал на городовых царской России...по уставу. они должны были находится на расстоянии прямой видимости друг от друга...
где вы сейчас наблюдаете сотрудников ППС, ччтоб они парным патрулем двигались на расстоянии прямой видимости?...я уже привел пример, камеры слежения моего центрального офиса в центре города виксируют экипаж ППС
polkovnik написал(а):
с 20.00 и до 08.00 проезжает ТРИ РАЗА...а по нормативным документам - каждые 45 минут....
vlad2654 написал(а):
Все говорят о том, что НАДО МЕНЯТЬ ЗАКОНЫ и после этого разрешить
vlad2654 написал(а):
Честно говоря надоел этот спор. У каждого из нас есть свое мнение.

И это правильно...НАДОЕЛО ДОКАЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКУ О ТОМ, ЧТО ПЕРЕД РАЗРЕШЕНИЕМ О СКРЫТОМ НОШЕНИИ КС НАДО В КОРНЕ ИЗМЕНИТЬ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО...
Он все равно. доказывает, что русский менталитет не менталитетен...и у нас все друг друга перестреляют...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху