Курилка-флудилка :)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Не, нифига. Присмотритесь к маске орудия, она как раз характерна для Ф-34.
0_14b8bc_178f5820_L.jpg

https://riaslov.livejournal.com/3182.html
Вот с другого ракурса. Он жеж?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вобщем почитал почитал да и стало ясно что у ф34 бронирование противооткатного устройства иное чем у л11. Плоское со скосом .
 

Вложения

  • tanksdb.ru_t-34_33.jpg
    tanksdb.ru_t-34_33.jpg
    210,9 КБ · Просмотры: 2

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Против роботов сильные магниты (типа неодимовых) должны помогать.
:Shok::Shok::Shok: в каком месте его носить?
А если робот продвинутый и износостойкий из какого нибудь титанового сплава?
Не робота можно вычислить по ИИ.
Задать вопрос какой нибудь нетривиальный.
Например, "а Вы Чайковского читали?"
Хотя... такой тэст и современная молодёжь провалит. Короче безнадёга.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
«В ходе надзорных мероприятий установлено, что 3 августа 2021 года в отношении жителя Нижнего Тагила 1984 г.р. принято решение о привлечении к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ «Управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения» в виде лишения права управления транспортными средствами. Мужчина поставлен на учет в психиатрической больнице с диагнозом «употребление алкоголя с вредными последствиями для здоровья, употребление каннабиоидов с вредными последствиями для здоровья». Установлено, что у гражданина имеется разрешение на владение охотничьим оружием, он хранит дома гладкоствольное ружье МЦ-21-12», - рассказала ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, состоящим на учете в учреждениях здравоохранения в связи с наличием психического заболевания, алкоголизма или наркомании. Поэтому прокуратура направила в суд иск о прекращении действия права гражданина на владение оружием. Во исполнение иска прокурора оружие у мужчины изъято.

https://eanews.ru/.../v-nizhnem-tagile-po-isku...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Хирурги Медицинской школы университета Мэриленда провели первую в мире операцию, когда человеку было пересажено генетически модифицированное сердце свиньи.

Пациент Дэвид Беннет (David Bennett) страдал терминальной стадией сердечного заболевания — без пересадки его ждала бы неминуемая смерть.
Как сообщили в медицинском центре, операция продолжалась семь часов. Она была сделана мужчине три дня назад, сейчас его состояние остается хорошим.

Эта трансплантация впервые продемонстрировала, что генетически модифицированное сердце животного может функционировать как человеческое без немедленного отторжения организмом.
«Для меня выбор был между смертью и этой пересадкой, — сказал Беннет накануне операции. — Я понимаю, что иду на огромный риск, но для меня это последний шанс. С нетерпением жду возможности встать с постели после того, как выздоровею».
Врачи получили от властей специальное разрешение на операцию. В США оно дается, когда медицинский эксперимент является единственным выходом для пациента. Правда, увенчается ли пересадка успехом, до сих пор окончательно неясно.

https://naukatv.ru/.../vpervye_v_istorii_cheloveku...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Случайно наткнулся на интервью Гордона с Карауловым(прошу гнилыми помидорами не бросаться,яж сказал случайно:FlagOfTruce:).
Караулов озвучил,что Крым был Лениным заложен американскому банку за кредит в виде поставки тракторов и паровозов. Американцы считали,что СССР не расплатится с кредитом,А поэтому Рузвельт, который был был крупным акционером банка,настоял на проведении конференции в 1943 именно в Крыму,что бы посмотреть куда он деньги вложил,типа ознакомиться со своей недвижимостью. А Сталин завещал Хрущёву передать Крым Украине,что бы не выплачивать кредит. Украина была в ООН как самостоятельное государство, она кредит не брала,с неё и не спросят.
Ну это я в общих чертах описал.
Хоть слово правды есть?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Очень хотел разглядеть пальцы. не получилось. У нашего на ступнях единственный смотрящий ВНИЗ большой палец, а отсальные смотрят прямо.

Я бы в любом случае не особо-то доверял всему этому.
Желающих попиариться на чём угодно не мало.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Случайно наткнулся на интервью Гордона с Карауловым(прошу гнилыми помидорами не бросаться,яж сказал случайно:FlagOfTruce:).
Караулов озвучил,что Крым был Лениным заложен американскому банку за кредит в виде поставки тракторов и паровозов. Американцы считали,что СССР не расплатится с кредитом,А поэтому Рузвельт, который был был крупным акционером банка,настоял на проведении конференции в 1943 именно в Крыму,что бы посмотреть куда он деньги вложил,типа ознакомиться со своей недвижимостью. А Сталин завещал Хрущёву передать Крым Украине,что бы не выплачивать кредит. Украина была в ООН как самостоятельное государство, она кредит не брала,с неё и не спросят.
Ну это я в общих чертах описал.
Хоть слово правды есть?
tumblr_lv2l28FaRQ1r0gt0xo1_500.gif
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вчера трубопроводчики праздновали. Вспомнилось как я однажды сказал "трубопроводные войска",так с меня смеялись будто я одесский анекдот рассказал:Fool:Честно говоря,экзотика,я ещё ни одного воина с эмблемами водопроводными не встречал. А ещё меня подкалывали за "сельхозавиацию".И это был препод в технаре,притом сельскохозяйственном.:-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
anderman, вчера ваш губернатор у ВВП был. Мне понравилось,как он держится,говорит.
А как он вам и жителям края?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вчера прошла инфа о задержании генерала Кобана из ВКС вроде за взятку. Но по другим источникам задержали его ещё в 2020м а сейчас только продлили срок содержания под стражей. Какое сообщение правдивие?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
anderman, вчера ваш губернатор у ВВП был. Мне понравилось,как он держится,говорит.
А как он вам и жителям края?
Да нормальный вроде губер. Только дороги чистят избирательно. :) как я понял, он Егошиху собрался облагораживать? Там за последние лет 70-80 столько говнища по ней протекло... :Shok: Сдаётся мне, это или пиар, или распил.
 
Сверху