Курилка-флудилка :)

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Чтобы по пути ни кто не смог перехватить сообщение и прочитать его, нужен сертификат на закрытый протокол. Или запрет на призывы для будущих зареганых амеров. К примеру - взорвать белый дом))) Тогда претензий ни у кого не будет. Закрытый протокол стоит не дорого. С ним, кроме рареганых на форуме, даже ФБР не сможет читать сообщения. Это общая практика.
Святая наивность. Ника я спорить не буду, просто скажу, что те, кому это интересно и очень нужно могут и читают.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Святая наивность. Ника я спорить не буду, просто скажу, что те, кому это интересно и очень нужно могут и читают.
Это как анек про неуловимого Джо) Ты знаешь, сколько в РФ форумов? Тьма. Прочитать можно все при наличии желания.

зы.. Эт когда они там пишут, в америке, то да. Возбуждают чьи-то умы и будоражат мысли. А когда они станут писать в РФ, то пофик.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это как анек про неуловимого Джо) Ты знаешь, сколько в РФ форумов? Тьма. Прочитать можно все при наличии желания.

зы.. Эт когда они там пишут, в америке, то да. Возбуждают чьи-то умы и будоражат мысли. А когда они станут писать в РФ, то пофик.
Да хоть на Марсе пусть будут форумы. Они следят за своим стадом. Фильтры на слова или фразы "маячки" есть и работают.
Просеивают исходящий трафик. т.е. то, что пишет их пользователь.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Да хоть на Марсе пусть будут форумы. Они следят за своим стадом. Фильтры на слова или фразы "маячки" есть и работают.
Просеивают исходящий трафик. т.е. то, что пишет их пользователь.
Ну.. не без этого. Пусть пишут аккуратнее. )

Так они хотят писать, или боятся? Сцыкуны какие-то.
зы..Фильтры работают автоматом. Это не люди сидят и отбирают из трафика определенные слова. Если они(амеры) тут будут просто спорить без призывов и бомбезного материала, то им за это ничего не будет. А форуму тем более.

зы.2 Форум просто купил доменное имя. Да у американской кампании, но и только. Далее, кампания не следит за этим именем.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Это как анек про неуловимого Джо) Ты знаешь, сколько в РФ форумов? Тьма. Прочитать можно все при наличии желания.

зы.. Эт когда они там пишут, в америке, то да. Возбуждают чьи-то умы и будоражат мысли. А когда они станут писать в РФ, то пофик.
Не, нас-то точно ЧИТАЮТ. Была возможность неоднократно убедиться.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Не, нас-то точно ЧИТАЮТ. Была возможность неоднократно убедиться.
Возможно.. А сделать ни чего не могут. Надо у админа спросить кто именно нас читает. Может быть ФСБ. Это только админ может знать.

зы..Все дело в том , что тут открытый протокол. К примеру, моя почта, да и твоя, - ничем не защищена.

зы2. В принципе, так на бОльшей части форумов.
Там, где я модерирую - тоже открытый протокол.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
......
Так они хотят писать, или боятся? Сцыкуны какие-то.
......
Я это давно подметил. Да и они сами так про себя говорят. Да тот же их старый флаг повстанцев "три процента".....
Ещё тогда их воевало с Англией 3% от всех.
Вот свеженькое, призывают, чтоб #ктонибудь за них поборолся, а уж они с этим "#ктонибудь" всей душой будут

"Контроль над оружием, контроль передвижения, подавление социальных сетей, контроль энергии. Людям лучше просыпаться быстрее."

"Он должен стрелять в ублюдков, которые появляются в его доме."
"В конце концов, пора дать отпор!"
"Прошло время заняться физическими упражнениями с этими засранцами,
они этого заслуживают."
"Несколько ублюдков, застреленных на улице, положат этому конец. Порядочные люди не могут позволить этому продолжаться намного дольше"

И один всех враз урезонивает

"Что ж, один молодой патриот прикончил несколько несчастных коммунистов в явной самообороне, и теперь ему предъявлено обвинение в убийстве. Либералы вооружили офисы окружного прокурора."

При этом примерно через каждые 3-5 постов идут пужающие фразы типа "они хотят гражданскую войну, они её получат"
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Я это давно подметил. Да и они сами так про себя говорят. Да тот же их старый флаг повстанцев "три процента".....
Ещё тогда их воевало с Англией 3% от всех.
Вот свеженькое, призывают, чтоб #ктонибудь за них поборолся, а уж они с этим "#ктонибудь" всей душой будут

"Контроль над оружием, контроль передвижения, подавление социальных сетей, контроль энергии. Людям лучше просыпаться быстрее."

"Он должен стрелять в ублюдков, которые появляются в его доме."
"В конце концов, пора дать отпор!"
"Прошло время заняться физическими упражнениями с этими засранцами,
они этого заслуживают."
"Несколько ублюдков, застреленных на улице, положат этому конец. Порядочные люди не могут позволить этому продолжаться намного дольше"


И один всех враз урезонивает

"Что ж, один молодой патриот прикончил несколько несчастных коммунистов в явной самообороне, и теперь ему предъявлено обвинение в убийстве. Либералы вооружили офисы окружного прокурора."

При этом примерно через каждые 3-5 постов иду пужающие фразы типа "они хотят гражданскую войну, они её получат"
То, что я выделила, это призывы. Это низзя ни где допускать.
Ты их пригласи сюда еще раз. ))) Пусть приходят. Любопытно же почитать. Только пусть призывы свои у себя оставят.)
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
То, что я выделила, это призывы. Это низзя ни где допускать.
Призывы согласен. НО тут важно другое, что таких призывов сотни если не тысячи. Фишка в том, что за призывом подразумевается действие(я).
А вот с этим полный напряг, помноженный на ноль. Типа "призываю кого то стрелять в ублюдков".
И нигде нету "я свинтил и привел в полицию погромщика(ов)", про "я застрелил" вообще нет, и я даже не упоминаю.
А вообще эту дискуссию лучше в своей теме разводить.
Пока нам админы вежливо не намекнули :)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
http - открытый протокол.
https - шифрованный протокол. Вот там замочек в адресной строке перечеркнут. Это http - т.е открытый протокол.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Призывы согласен. НО тут важно другое, что таких призывов сотни если не тысячи. Фишка в том, что за призывом подразумевается действие(я).
А вот с этим полный напряг, помноженный на ноль. Типа "призываю кого то стрелять в ублюдков".
И нигде нету "я свинтил и привел в полицию погромщика(ов)", про "я застрелил" вообще нет, и я даже не упоминаю.
А вообще эту дискуссию лучше в своей теме разводить.
Пока нам админы вежливо не намекнули
Диванные войска)))
Скинь в ПМ ссылку где ты читаешь? Почитать):Blush:
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
спс):Drinks:
зы. Завтра зарегаюсь и почитаю)
Просто читать можно не регистрируясь, как везде.
Регистрация требуется для писанины , как везде.
Кстати на некоторых форумах при обязательном указании места жительства Russia регистрация не возможна.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Просто читать можно не регистрируясь, как везде.
Регистрация требуется для писанины , как везде.
Кстати на некоторых форумах при обязательном указании места жительства Russia регистрация не возможна.
Так с Украины можно, наверное.) Читать не могу. Регу требует. Завтра. Седня лень уже.))
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
2.jpg
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Плиз, не скажет ли кто название американского фильма о происках инопланетян или какой-то чертовщины? Примерно 20-и летней давности. Успел увидеть только короткий отрывок. Там герой пытается узнать у перепуганной дамочки суть происходящего. Чтобы очухаться, она спрашивает, нет ли у него что-нибудь выпить? Точная короткая фраза: "Джек Дэниелс пойдет?". Она соглашается... Эта фраза, оказывается, стоила фирме пару миллионов долларов- писали, помню. А название фильма- нет. Хотелось бы посмотреть....
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Любопытно:
Встретил интересный взгляд на то, как электронное чтение книг отбросило нас в «эпоху свитков»:
«Аналитики говорят о взрывных переменах, которые принесло экранное чтение. В масштабе истории цифровая эра привносит изменения в то, как организованы тексты, как они распространяются и читаются. При явной новизне экранное чтение исторически преемственно, так как включает технику обращения с текстом-свитком, цифровым аналогом которому становится развертывающаяся лента электронного текста, и ориентацию по структурным меткам, что достается в наследие от так называемой книги-кодекса. В экранном чтении совмещаются элементы чтения свитка и кодекса в исторически третьем варианте (Мангель, 2020).
Аналитики характеризуют экранное чтение как освоение «бесконечной ткани текста», которая не схватывается восприятием как завершённое, в то время как чтение с бумаги, пусть и прерывное, позволяет ухватить целостную завершенность отдельного высказывания, воссозданную материально (Шартье, 2006)».
https://t.me/tolk_tolk

зы.. Действительно, не схватывается, как завершенное. ИМХО..
 
Сверху