Курилка-флудилка :)

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
И да - не ругайтесь.
Удачи, выздоравливайте....
Спасибо. Все. Это уже точно все. Пораааааааааааа в путь дорогуууууууууу, Дорогу дааааааальнюю))))) Собираюсь уже.. Седня доооолго. А потом я видеть не смогу. Тут как-то так пояснили. Спасибо!:Bye::Hmm:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну что,10го декабря еду в консульство во Франкфурт новый серпастый и молоткастый получать,на 10 лет.
Или как он сейчас? Орластый и двуголовастый? ;)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Ну и хорошо что всё хорошо
А у меня не оч хорошо. ((( Тут Ковидные все. Где анализы сдавать? Где флюрографию проходить? Тока записалась на все, а все и закрыли. КОвид, мать его..
У нас так и вовсе красная зона.. В селе. Тут же районная больница и поликлиника. Можно было все сдать и пройти. Фиктам - низзя. Ковид.. Хотела в гинекологии пройти - Ковид. Потом перезвонила по всем больницам. В одной ковид. А теперь и в другой - ковид и все ушли на самоизоляцию...А я вижу все хуже и хуже. Все слова по сто раз перепроверяю...
Реветь охота от этого.. ( вчера ревела) ... Что делать - беспонятия.. Завтра будем пытаться. То там то тут.. ага.. А потом возьмут и .. ( тьфу, тьфу, тьфу) и глазную закроют на ковид... И чего тогда? Хотя я уже привыкла к мысли, что возможно все, что угодно. даже слепота. Я конечно не боюсь, но.. не хочется..
Ну да ладно.. Со всем этим ничего не поделать. Как и с болячкой. Чему быть - того не миновать уже.. Я думала, что уже вчера и частично сегодня буду занята. А не получается.. Мдя...
 
Последнее редактирование:

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
А у меня не оч хорошо. ((( Тут Ковидные все. Где анализы сдавать? Где флюрографию проходить? Тока записалась на все, а все и закрыли. КОвид, мать его..
Я так понял это надолго. Про медицину можно забыть. Самое главное чтобы зубы не заболели :Rolleyes:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Я так понял это надолго. Про медицину можно забыть. Самое главное чтобы зубы не заболели :Rolleyes:
Я же их отремонтировала. Это надо справку взять, что восполения нету. Это плохо. Хрусталик совсем потемнеет, тогда сетчатка сломается((
Врач сказала - срочно менять. Я уже заплатила за все..(((
Анализы и врачи это всего пара дней и все...найдем. Завтра.+ тыща всего и за Ковид дето 430- 450 максимум. Тогда точно все..
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Я так понял это надолго.
Тут не просто на долго. Тут просто делают вид, что что-то делают. На самом деле вообще не делают ни Чего от слова: "совсем"((

зы. втут даже кислород не купили в больницы, я про разводку вовсе молчу..
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Ну сдам ( если повезет)( а мне повезет!) все анализы и пройду врачей. Операцию я сделаю. Я не боюсь вообще. А гарантия есть, что операцию будет не ковидный делать? Нету. Я бумаги должна подписать . Подпишу. Фиг с ним..( но фик там. Не будет врач ковидным!!!))

зы. Заболею - вылечат.
Не вылечат то я и не появлюсь. се ля ви. Не я одна такая. У всех людей вишь по разному случается. У одних как грипп, а другим не везет. А мошь и не заболею вообще..)

зы2. Щас меня больше глаза интересуют. А там уже хрен его знает. Я на осмотр подписывала аж 3 бумаги про Ковид.. Вроде пронесло. ( а может быть и нет, кстате.. Он же доооолго собака, не проявляется)

в общем, поживем- увидим. А там как получится. Главное, что б глаза спасти. а там хоть трава не расти! )))

Чел живет надеждой. Как я мыслю, мне должно повезти во всех смыслах! )
Так и будет! Да!)

зы3. Мне повезет. тчк. И все будет Оки! Не буду я ни чего бросать. Мне повезет и все!
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Водили сегодня Альту к ветеринару. Она сказала, что у нее был клещ, потому ее тошнило. Она такой клещ уже третий раз ловит. Правда за пять лет. Ей уже пять. Капец, как быстро время летит...
Ее накололи всякими лекарствами как всегда, от клеща. Посмотрим. Всегда просматриваеи, а тут не нашли..надо же. Эх..

зы.. Я вот вылечу глаза - надо ей будку поменять. Бывает, что если самка, - то в щели яйца откладывает, тогда жесть будет.. Ничего. Поменяем. И коврик новый купим. Этот я постирала - сохнет. Да почти высох уже.. Говорит, что ранка на лапе вполне могла из-за этого появиться. Лекарства должны ее заживить.
Потом поставим веранду. Мангал (есть) И будем отдыхать, и зимой и летом. Ни чего сажать не буду. Вишня, черешня, яблоня есть а грушу спилила в прошлом году на дрова. Надоела. Груш много, а грязи от нее еще бОльше..
И все кусты черной смородины в печку. Я ее не ем. Собаке только мешают..
Посажу лучше розовое дерево. Красотища!!!!!! Глаз не оторвать. Растет дерево с кустами, а на нем - розы.. Не описать как красиво.. У соседей такое есть. Эти кустики в деревья вырастают. И на каждой веточке - роза. Море Роз! У них по улице у одних такое. Она мне обещала отросток с корнем дать.
Просто так. Ни за что.. А скорее всего, в память о маме. Она до сих пор вспоминает ее восхищение этим деревом!
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Есть противоклещевые препараты. На продолжительное время действуют.
Да? В первый раз слышу. Да и вообще, у меня сколько собак было, ни разу такого не было, чтобы хоть одна схватила красного клеща. Один раз она , бедная, от него даже под капельницей лежала. Такая гадость, прости господи..

зы.. Надо будет купить. Надо спросить у ветеринара и купить. Тут эта гадость с весны до осени не переводится..(((

зы2. Я когда она молодая еще была, ходила заниматься с ней к кинологу. Ни один собачник мне про это не сказал. Хотя говорили, что снимали гроздьями этих тварей... Правда им некогда было, как и мне.. Все занимались у кинолога.. времени не было поговорить.
Все собаки тянулись Альту обнюхать))) У них у всех были самцы.. Только у меня самочка. Она правда, стала нервничать по началу, а потом тоже стало не до того..)
По началу и у меня был самец. Арт. Ее брат. Он еще маленький был очень злым. Но меня любил.. и я его. И тут что-то надо было уехать, а он подхватил вирус. Врач сказала, что он, как щенок, полюбому не выжил бы.Он и не выжил. И я взяла его сестру. Они похожи как 2 капли воды. И вот ей уже 5 лет.

Я решила, что это несправедливо, что у всех самцы.. Альту любят. И я, и Юра. За ней ухаживают. Это мы ей придумали красивую и удобную будку. И настил у нее из чистого дерева. И есть где когти поточить)))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Правда Арт кидался на врача и кусал ее. Она говорила мне, что он дикий и она не сможет его обслуживать. Но это было давно. У мамы такая дикая кошка была. Красночерная. Она почти на всех кидалась кто придет. Она даже маме с ее разрешения, давала себя погладить, а нет то всю руку дО крови исцарапает..
У всех, вот такие разные характеры)))
В детстве у меня было много кого.
Черепаха с ежиком, белые мышки, рыбки ( папа говорил 150 видов) , потом ангорский кот, уж, еще были морские свинки, потом кот жил с овчаркой, потом еще одну он взял или ему дали у погранцов рыже-белая и огромная. А потом кого у нас только не было.И попугаи, и говорящие попугаи и кенары, и коты с собаками, опять рыбки. И тут я рыбок разводила. И теперь у меня Альта и 2 кота.) В Хакандже была стая лаек. Я люблю собак и котов.. Я вообще люблю любую живность.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Папа часто с охоты живое что-то приносил. Зайчат принес, потом бельчат принес, да много чего.. Я теперь и не вспомню. Я уже большая была, то у нас настоящий Орлик жил. Выпал из гнезда. Но здоровенный такой. Однако, папа сказал - малыш. Пояснил почему. Это мы тогда на Каме жили.
сейчас найду картинку что это за птица. Я ее помню)

image.jpg



Не нашла копию, а это беркут На этого больше похожий. Только тут взгляд добрый. У того был взгляд очень злой. А носик "желторот", как папа говорил. И на грудке тут пятна белого нету.. ( И не черный. Но ближе к оригиналу..
Тут нос синий. Это уже взрослая птица. А у того светлый был а по краям то совсем желтого цвета..И лапы были огромные Он ими спокойно перила обхватывал балконные, еще и оставалось.. Мы звали Орлик..
Он и домой захаживал. А кормила его мама.Ой ей руки не выклевывал вместе с мясом, а нам - да.

зы. Я давала ему еду. Но он как пробил мне ладони насквозь)) Кровищи было.. То потом с вилки кормила)

Это ему мы по 12 узлов завязывали. А он развязывал. Зато не скучал)) У папы силы было ого.. Каждое утро завязывал. Пока не слетел.раз, второй 10й.. А потом так и...улетел. Прилетал.. Скучал..
 
Последнее редактирование:
Сверху