Курилка-флудилка :)

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Просто я много сегодня .. ну за сутки эти картинок и фоток постила. И по сайтам лазила. )))
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
"Самое смешное в этом международном сезоне, ув. друзья - читать мировую аналитику о том, удастся ли американцам натравить русских на Китай.

С этой идеей, напомним, носится (ну, если так можно сказать про почти столетнего старца) автор предыдущего дипломатического чуда на брусьях Генри Киссинджер. «Помните», - говорит он дребезжащим тенорком, «как я сделал нашим союзником против СССР Китай? Вот это был поворот, да. Так вот, щас надо наоборот, молодые люди». И наставительно качает в воздухе пятнистым морщинистым пальцем.

Но я крайне сомневаюсь, что у Генри что-нибудь получится.

По одной простой причине: если вся та американская аналитика, что мне попалась в специализированных американских СМИ типа Foreign Policy, есть реальное отображение американской внешнеполитической мысли, то эта мысль принадлежит (дальше я бы выразился прямо, но этот текст будет размещён также и на цукербуке, поэтому я выражусь непрямо) очень специальным людям.

Коротко говоря, этим людям совсем-совсем наплевать на ту реальность, которая есть - им она незачем. Ведь ту реальность, которой их обучали лет 25 назад, они знают на отлично и сдали её cum laude ещё в 2000-м. Когда у тебя есть такой багаж, глупо, согласимся, для специалиста по России и Китаю учить русский или китайский или бывать в этих диких странах. Ведь есть же специально обученные диссиденты-авторы из Москвы и Гонконга, которые пишут об этих авторитарных странах как раз то, что специалист по России и Китаю в крутом мозговом Центре Международных Отношений ожидает прочесть. В общем, всё и так круто, и ещё хватает времени на коллекционирование фигурок любимых супергероических персонажей.

Я сейчас приведу аргументы, с помощью которых один из таких гениев, бывший советник кандидата в президенты США Ромни, всерьёз доказывает, что с русскими против китайцев дружить нельзя плохо невозможно.

1) Россия - авторитарное государство, Китай тоже. Авторитарные государства плохие союзники, они друг с другом разругаются вдребезги сами, без нашего участия;

2) Россия всё равно не захочет ссориться с Китаем, они слишком связаны (если вам кажется, что эти аргументы зря идут один за другим, то нет, вам не кажется, просто процент аудитории, способный заметить противоречие, пренебрежимо мал);

3) Россия слабая падающая страна с огромными демографическими проблемами, поэтому нам нужнее союзник Япония (если вам кажется, что по сравнению с демографическими проблемами Японии в реальной жизни русские проблемы имеют характер шутошный, то нет, вам не кажется, просто процент аудитории, способный заметить это, ещё меньше).

4) У России ВВП меньше, чем у Италии (ВВП как России, так и Китая отличник оценивает, естественно, в номинальных долларах, так получается приятней), поэтому нам нужнее союзники Португалия и Польша и Австралия (не спрашивайте);

5) (сейчас будет моё любимое) Россия так цинична и отвратительна, что за сближение с нами и охлаждение с Китаем наверняка потребует что-то взамен;
и
6) Вообще это не у нас, не у Америки, проблемы. Проблемы у Китая с Россией, изолированных и стоящих против всего свободного мира (если кому-то кажется, что Китай, с Гонконгом или без, как раз в этом году спихивает США с позиции главного торгового партнёра что Японии, что Евросоюза - то нет, вам не кажется, просто см. выше).

Внимание, вопрос, ув. друзья - что армии этих счастливых отличников может объяснить старик Киссинджер?

Что вообще можно объяснить армии отличников, выучивших все имена всех богов, все молитвы для вызова дождя и для защиты от эпидемий, ритуалы успешной обороны от врагов и имеющих амулеты от ядов?

Да ни хрена нельзя."
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
"Twitter впервые отметил твит Трампа знаком, что там содержится неправда.

В двух постах Трамп критикует голосование по почте, называет его непрозрачным и мошенническим.

В ответ Трамп обвинил Twitter во вмешательстве в президентские выборы и заявил, что сервис "душит свободу слова".

Когда блокировали аккаунт Кадырова, он молчал. Когда блокировали аккаунты посольств Ирана и главы МИД Ирана - он молчал. Теперь пришли за ним."
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
"Принц Гарри и его супруга Меган Маркл после отказа от королевских привилегий столкнулись с финансовыми трудностями и были вынуждены обратиться за деньгами к принцу Уэльскому Чарльзу, рассказало издание The TimesHub со ссылкой на источник, близкий к королевской семье.


По его данным, бывший наследник престола не может найти работу, а его жена не получает предложений о съёмках. К тому же пара не отказалась от роскошного особняка, подаренного королевой Елизаветой на свадьбу, и теперь выплачивает долг за его ремонт.
Они ожидали, что налогоплательщики продолжат оплачивать счета за них. Но ковёр довольно быстро выдернули у них из-под ног, и теперь они вынуждены просить помощи у принца Чарльза, — рассказал собеседник издания.
Для того чтобы содержать семью, Меган Маркл и маленького Арчи, принцу Гарри пришлось продать три своих ружья, он выручил 180 тысяч долларов, но этого всё равно недостаточно.

Ранее Лайф сообщал, что Гарри и Меган сменили место жительства, переехав с канадского острова Ванкувер в Лос-Анджелес, а также решили взять новую фамилию. Кроме того, с 1 апреля пара вышла из королевской семьи, отказавшись от всех титулов. Также супруги больше не будут получать финансирование из бюджета страны. У них осталась резиденция Фрогмор-коттедж в Великобритании, однако они пообещали вернуть деньги, затраченные на ремонт, который обошёлся почти в три миллиона долларов"
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
"В американском Миннеаполисе (штат Миннесота) вспыхнули массовые волнения и столкновения с полицией после гибели чернокожего мужчины, которого жёстко задержали местные полицейские (надавили на горло коленом, в результате чего он задохнулся).

Полиция активно применяет слезоточивый газ. Протестующие громят участок №3, в котором служили уже отстранёные сотрудники. В деле разбирается ФБР.

Протесты продолжались весь вчерашний вечер и сегодняшнюю ночь. Ситуация развивается."
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
"Принц Гарри и его супруга Меган Маркл после отказа от королевских привилегий столкнулись с финансовыми трудностями и были вынуждены обратиться за деньгами к принцу Уэльскому Чарльзу
Плачу, птичку жалко:Cray:. Не отрывайся от коллектива....
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Ёрш
"Там в Сирии последнее время хоть что нибудь происходит?
Ну кроме патрулирования нашими и турками?
Твиттеры и фейсбуки местных в которых привык смотреть что там происходит о боевых действиях практически ничего не постят.
Что угодно есть про коронавирус, про какой Трамп нехороший человек, да что угодно кроме активных боевых действий."

По неофициальным каналам пошли жалобы американцев на русских в Сирии.
Некий "частный военный источник", работающий с американцами, сообщил ресурсу North-Press о том, что Россия при помощи сирийских войск науськивает местных жителей против американских войск в районе Тель-Тамр.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ёрш
"Там в Сирии последнее время хоть что нибудь происходит?
ага. Но это для темы по Сирии) Ни чего особенного. Телеграммканал уже завалил не оч любопытными , кроме одной ( двух) новостями по Сирии. Прост я подписана на телеграммканалы разных источников. Потом соберу - выложу в теме по Сирии)
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Наткнулся вчера на аудикнигу "Год мудака".Это что то с чем то. Прослушал пару глав,не понял пока куда автор клонит,кого "жжёт глаголом". Читал кто нибудь или слушал?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Наткнулся вчера на аудикнигу "Год мудака
Я в свое время прослушал их уйму. Показалось знакомым. Однако же нет. Пожалуй не слушал. Надо как то попробовать))
 
Сверху