Курилка-флудилка :)

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Что,такая напряжёнка у вас ? Ну я имею в виду с мужиками? Совсем перевелись?
Что то не так пошло в развитии человечества. Раньше женщины хвалились своими мужиками, даже если мужики этого не заслуживали, ибо стыдились признаться,что сами пашут,а мужик ни на что не годен или что вообще мужика нет.
А сейчас как буд то так и надо, я и жнец,и кузнец,и на дуде игрец.
Если это плоды женской эмансипации,то можно понять,сами выбрали эту долю. Ну а если нет,то...
Грустновато.
Дык я сама могу. Это же не сложное дело. Меня еще ребенком отец всему научил. А просить посторонних людей - себе дороже будет. Не люблю я.
Убрала лишку.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Как мало человеку надо для счастья... А я ставни на даче сделал.
Славное дело. Умничка!!!:Drinks::Good::Good::Good: А я выключила уже печку. Теперь до утра тепло будет, а утром только кнопочку нажать!!!!!!! :Yahoo:И все!:Blush: А потом возьмусь за проводку.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Да и для КС, с его тягой к автономности может быть интересно.

Тепловой насос должен иметь несколько скважин или большой водоём рядом, чтобы холод утилизировать. Скважины слишком дорого, у меня заезжает только маленькая буровая и поэтому моя скважина мне обошлась в 3000 рублей метр. Если бурить ещё 3-4 штуки, то по деньгам дешевле солнечные батареи, тем паче, что ИБП у меня уже есть.

А как тепловой насос вырабатывает электроэнергию? Я думал, что он только потребляет?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Тепловой насос должен иметь несколько скважин или большой водоём рядом, чтобы холод утилизировать. Скважины слишком дорого, у меня заезжает только маленькая буровая и поэтому моя скважина мне обошлась в 3000 рублей метр. Если бурить ещё 3-4 штуки, то по деньгам дешевле солнечные батареи, тем паче, что ИБП у меня уже есть.

А как тепловой насос вырабатывает электроэнергию? Я думал, что он только потребляет?
Есть такие, что и скважины не нужны, правильно построенный дом имеет и тепло и горячую воду за 50-60 евро для 100-120 жилой квадратуры
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
дом имеет и тепло и горячую воду за 50-60 евро для 100-120 жилой квадратуры

Я сейчас плачу меньше на газе. Не стоит забывать, что у нас газ 5.5 для населения за куб, по вашему 7 евро центов.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Я сейчас плачу меньше на газе. Не стоит забывать, что у нас газ 5.5 для населения за куб, по вашему 7 евро центов.
так и электричество у вас дешевле. у вас это решение супер, где газ доведут в лахматом веке. у нас оно супер даже там где есть газ.
ну и качество жищни совершенно другое
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
А как тепловой насос вырабатывает электроэнергию?
Пардон, это я погорячился. Просто лет несколько назад читал буржуазное хвастовство, что, мол довели для силовых термопреобразователей выход до 0,5 киловатта при температурах, близких к комнатным и грозились "вот прямо завтра" поднять до 1 киловатта. И намекали, что такую штуку можно было бы присобачить к тепловому насосу на предмет более полного использования извлекаемой энергии. А сейчас пробежался по предлагаемым моделям и понял - наврали.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ну и качество жищни совершенно другое

Тепловому насосу нужна электрическая энергия в несколько кВт, а газовому котлу или вообще не нужна, или несколько сот Вт. ИМХО газ пока вне конкуренции
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Тепловому насосу нужна электрическая энергия в несколько кВт, а газовому котлу или вообще не нужна, или несколько сот Вт. ИМХО газ пока вне конкуренции
Ну Вы и упертый, где нет газа, самое то.
А у нас даже где есть газ, кто слегка садится к цифрам ставят тепловой насос.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
buterbrod2, у Вас страна большая, где температура до минус 10, и неделяб две -20 , то илеальною
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Дык я сама могу. Это же не сложное дело. Меня еще ребенком отец всему научил.
Это не есть хорошо. Сила женщины в её слабости,даже если эта слабость показная.Нахрена мужику знать,что его женщина сильная? Пусть сам напрягается.

А просить посторонних людей - себе дороже будет. Не люблю я.

Ника,вы не поняли,я не про посторонних. Я про своих.Вернее,про своего.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.372
Адрес
Сергиев Посад
А вы бы могли стать сотрудником ГРУ?
https://www.bfm.ru/quiz/80
Правильных ответов: 1 из 10
Ваши ответы логичны, вы осторожны и предусмотрительны. Но по мнению европейских спецслужб - таких агентов в России быть не может. Это же не МИ-6 P.S. Все это, разумеется, шутка. Но, как-то, чем дальше, тем меньше хочется смеяться.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А вы бы могли стать сотрудником ГРУ?

Полковник! А почему? А нефиг оригинальничать и что то новое выдумывать. Есть пример блестяще проведённой операции в Солсбери. Будь добр, изучи и действуй так же,звёзды на погонах гарантированы.И медийный успех.:Cool:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
А вы бы могли стать сотрудником ГРУ?
https://www.bfm.ru/quiz/80
Правильных ответов: 1 из 10
Ваши ответы логичны, вы осторожны и предусмотрительны. Но по мнению европейских спецслужб - таких агентов в России быть не может. Это же не МИ-6 P.S. Все это, разумеется, шутка. Но, как-то, чем дальше, тем меньше хочется смеяться.
Аналогично.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Это не есть хорошо.
С какой стати? Я всегда считала и продолжаю считать, что женщина должна быть не только сильной но и готовой ко всяким жизненным передрягам. Мало ли что случается в жизни? Всякие шуры-муры это когда грустно. А жить надо по полной. Если ты в жизни не оставишь следа, - то грош цены такой жизни, ИМХО..
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.372
Адрес
Сергиев Посад
А вы бы могли стать сотрудником ГРУ?

Полковник! А почему? А нефиг оригинальничать и что то новое выдумывать. Есть пример блестяще проведённой операции в Солсбери. Будь добр, изучи и действуй так же,звёзды на погонах гарантированы.И медийный успех.:Cool:
Именно так я и рассуждал !Но как видишь провал !))) И ноль правильных ответов не исключение ))
 
Сверху