Кто хозяин в небе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Ну да, наш Израильский друг мастер повыдумывать... тут выполнят БЗ, тут потери низкие... прямо - суперкомпьютер... куда там...

под вашем руководством бриз, любая хорошая армия - будь то сша или израиль - пали бы смертью храбрых :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Timskey написал(а):
пипец:)толстолобые у нас оппоненты...как дубы...ничем их не проймёшь...:)
а бриз с барбосом злятся, усиленно начинают попукивать а ссылки не приводят а если и приводят то на храмчихиных, растопшиных и остальных уродов:)смешной ей богу
Теперь понимаю почему бриза выкинули с авантюриста:) потому что воображение, как у стивена спилберга, а знаний как у храчихина нуль, и способностей нормально доказывать свою позицию нету никаких...доцент и то интереснее был...нудные вы ребята, нихера не знаете, а что-то пытаетесь доказать...впрочем как и вся дрянная наша оппозиция в лице мегокрасавицы мисс мира новодворской, и великого гамера каспарова... :-D
- Timskey, ты просто ничего не понимаешь из того, что я говорю, поэтому всё это тобой воспринимается как бессодержательный шум. Равно как и твои кореша-бандерлоги - у них такое же восприятие, на почве полнейшего невежества в тематике.
Спорить можно с человеком, который хоть что-то понимает в этом деле.
Ты не можешь быть оппонентом. :?
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Kaa написал(а):
Chizh написал(а):
inf1kek написал(а):
Моветон - не приводить источники, некоторые тут это особенно любят.
Совершенно верно. Но если ты приводишь Ильина, то должен понимать, какое отношение будет у окружающих. :)
Нужно полагать, что Ильин придумал
а. передачу Германией МиГ-29 в ВВС США и НАСА.
б. их испытания там
в. поиск разведданных по С-300, позже получение их на испытания в США
г. заседание конгресса США по судьбе B-2
д. решение конгресса США по урезанию программы B-2
е. окончательное сокращение программы B-2, не смотря на очевидное лобби, и закрытие.
Нет.
Он придумал следующее:
...радар Н-019 (разработка НПО "Фазотрон"), установленный на МиГ-29, видит В-2 даже на фоне земли!!


Об этом я читал задолго до Ильина и из разных источников, например из ЗВО. Году так в 1989-90/91. Тоже врали? :)
О чем конкретно?
 
T

Timskey

Guest
да?удивительно, как же так пво сербии почти всё уцелело, вместе с тремя четвёртыми танковой техники итд?
потому что то что вы несёте-это и есть бессодержательный тупой шум, без каких либо нормальных доводов, без какого либо анализа, без каких либо доказательств, вы пустослов и не более бриз!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
inf1kek написал(а):
под вашем руководством бриз, любая хорошая армия - будь то сша или израиль - пали бы смертью храбрых :grin:
- Под вашим руководством у вас скоро вообще никакой армии не будет. Ни авиации не будет, ни флота...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
marinel написал(а):
Бриз здесь полную туфту написал т.к. тогда участок просмотра будет 1-1,5 м. И долго он такими кусочками будет ОП дивизиона искать. :grin:
- Да ладно сказки рассказывать: я видел в сети совсем недавно радиолокационную картинку с БРЛС F-35, на фирменном сайте Локхид-Мартин, там городская улица, какой-то парк, автомобили на дороге, клумбы... Страшно жалею, что не сохранил её, сейчас найти не могу... По ней можно прицеливаться с точностью чуть ли не десятков сантиметров ... Разумеется, качество и близко не как в оптическом диапазоне, но если сравнить длины волн - потрясает!
Дядя Миша, это моветон, "видел, но не могу найти" с такими аргументами "в сад, все в сад". :-D
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Так тут будет Супер РЭБ !!1 весь акцент на него... иммено тот РЭБ при котором ниодин самолет НАТО сбит небыл !

представляете... такой грандиозный план... а РЭБ - возмет и не сработает или не будет таким эффективным (в обратку то тоже РЭБ работает) и все... генерала Бриза запомнят на долго.


Breeze написал(а):
inf1kek написал(а):
под вашем руководством бриз, любая хорошая армия - будь то сша или израиль - пали бы смертью храбрых :grin:
- Под вашим руководством у вас скоро вообще никакой армии не будет. Ни авиации не будет, ни флота...
под вашим конечно же будет :grin:
вы тут я смотрю, всех за дураков считаете... хотя сами - на порядок хуже многих пользователей разбераетесь в теме, на острые вопросы - не отвечаете... зато горазды строить грандиозные планы по уничтожению беспомощной Российской/Советской техники.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
marinel написал(а):
Лукавите, дядя Миша, то что причина -нецелесообразность это верно, но вот не из-за отсутствия врага, а из-за того что "щит" многократно дешевле. :-D
Про щит и меч можно говорить когда они столкнутся.

Тем не менее, люди в теме ПВО не столь оптимистичны в оценке возможностей противостояния малозаметным ЛА как некоторые из присутсвующих. ;)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- А вообще-то авиафорум захлёствывает невежественная параша. Наф-нафы построились "свиньёй" и перешли в наступление... :-bad^
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
Timskey написал(а):
да?удивительно, как же так пво сербии почти всё уцелело, вместе с тремя четвёртыми танковой техники итд?
Да, но страна не уцелела и войну проиграли.
НАТО выполнило свои цели, Милошевич - нет.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
- А вообще-то авиафорум захлёствывает невежественная параша. Наф-нафы построились "свиньёй" и перешли в наступление... :-bad^
аргументы кончились :good:
вы тут уже наговорили, на месяц бана.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
ИМХО, наблюдается некоторый молодежный ура-патриотический бум. :)
Хотя по большому счету стоит прислушаться к немногочисленным репликам инсайдеров, которые лучше всех нас знают ситуацию в ВВС и армии в частности. ;)
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Chizh написал(а):
ИМХО, наблюдается некоторый молодежный ура-патриотический бум. :)
Хотя по большому счету стоит прислушаться к немногочисленным репликам инсайдеров, которые лучше всех нас знают ситуацию в ВВС и армии в частности. ;)
От вас кстате тоже - только общие фразы слышны... конкретики - ВООБЩЕ никакой.
инсайдеры это кто? бриз чтоле?

вы так говорите, как будто на облаке сидите и смотрите вниз... мол, я самый умный - а все остальные дураки, кто противоречит мне - тоже дурак..
ну продолжайте ... если нравиться.


я не пойму, тут разве кто-то говорил - что реально противостоять армии США - без СЯС ?
конечно нет ! у них огромное преимущество... но если такое будет - это ЯВНО не будет так же как расписывает Бриз, мол ... пролетели... потерей нету, потери будут - большие.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Chizh написал(а):
marinel написал(а):
Лукавите, дядя Миша, то что причина -нецелесообразность это верно, но вот не из-за отсутствия врага, а из-за того что "щит" многократно дешевле. :-D
Про щит и меч можно говорить когда они столкнуться.

Тем не менее, люди в теме ПВО не столь оптимистичны в оценке возможностей противостояния малозаметным ЛА как некоторые из присутсвующих. ;)
Дык "не столь оптимистичны" об этом и говорится, что проблем выше крыши, но явно не так как нас пытается убедить ФАЛ...анга Дяди Мишы. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Chizh написал(а):
ИМХО, наблюдается некоторый молодежный ура-патриотический бум. :)
Хотя по большому счету стоит прислушаться к немногочисленным репликам инсайдеров, которые лучше всех нас знают ситуацию в ВВС и армии в частности. ;)
Насчет ВВС возможно, а вот насчет армии готова поспорить.
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
inf1kek написал(а):
От вас кстате тоже - только общие фразы слышны... конкретики - ВООБЩЕ никакой.
инсайдеры это кто? бриз чтоле?
А по какому вопросу ты хочешь услышать конкретику и какую?
Инсайдерами я назвал действующих летчиков ВВС РФ.

вы так говорите, как будто на облаке сидите и смотрите вниз... мол, я самый умный - а все остальные дураки, кто противоречит мне - тоже дурак..
ну продолжайте ... если нравиться.
Отнюдь. Я просто высказываю свое ИМХО.

я не пойму, тут разве кто-то говорил - что реально противостоять армии США - без СЯС ?
конечно нет ! у них огромное преимущество... но если такое будет - это ЯВНО не будет так же как расписывает Бриз, мол ... пролетели... потерей нету, потери будут - большие.
Не дай Бог кто-нибудь захочет это проверить.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

marinel написал(а):
Насчет ВВС возможно, а вот насчет армии готова поспорить.
Армия не в этом разделе. :)
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
inf1kek написал(а):
Уж не знаю как вас, но меня ни кто не имеет.
я конечно - правительством не доволен, но зарплаты хватает... и жить очень даже неплохо получается...

Так если вы недовольны правительством , чего же вы отрицаете очевидные проблемы в Вооруженных силах?

А и еще. Вы кричали о сотнях модернизированных самолетах. НУ и где же они?

http://www.polit.ru/news/2009/03/13/migi.html

В ходе осмотров парка авиационной техники около девяноста истребителей МИГ-29 забракованы.

В ходе расследовании катастрофы машины подобного типа под Читой в конце минувшего года было осмотрено около 200 самолетов, а к полетам допущены лишь чуть больше половины, сообщил официальный представитель ВВС, подполковник Владимир Дрик.

Сейчас на вооружении ВВС России находится около 300 истребителей МИГ-29, сообщает «Эхо Москвы». Дрик пояснил, что по мере поступления денег, забракованные самолеты будут ремонтироваться и возвращаться к работе.

В результате катастрофы МиГ-29, которая произошла в пяти километрах от аэродрома Домна в Читинском районе Забайкальского края, погиб заместитель командира авиационной эскадрильи военный летчик второго класса подполковник Валерьян Кокорев. Главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин принял тогда решение приостановить полеты МиГ-29.

Как выяснилось, катастрофа «МиГа» произошла из-за коррозии силовых элементов его конструкции. Эксперты объясняют все банальной старостью машин, поставленных еще в советское время – оба разбившихся в Забайкалье самолета были 1985 года выпуска.

На днях начальник службы безопасности полетов авиации ВС генерал-лейтенант Сергей Байнетов сообщил: в российских ВВС возобновлены полеты самолетов МиГ-29, приостановленные после катастрофы истребителя в начале декабря прошлого года в Забайкалье, были проведены профилактические мероприятия и осмотры многих самолетов. В итоге те истребители, где не выявлена коррозия – а это примерно 30%, допущены к дальнейшим полетам, сказал генерал.

Бывший главнокомандующий ВВС РФ (в 1998-2002 годах) генерал армии Анатолий Корнуков говорит, что всегда считал МиГ-29 прекрасным самолетом, но те из них, что еще служат в наших ВВС, нужно выбраковывать и списывать, как, впрочем, и все Су-27, либо ставить в дорогой капремонт. Реальной замены им генерал не видит: весь истребительный авиапарк страны устарел.

У нас две трети парка Миг-29 евляются устаревшими!!! Еще вопросы будут???
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Chizh написал(а):
Хотя по большому счету стоит прислушаться к немногочисленным репликам инсайдеров, которые лучше всех нас знают ситуацию в ВВС и армии в частности.
Ситуации в армии я в общем представляю, не так давно отслужил рядовым в наших доблестных ВС. Впечатлений хватит надолго. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
Ситуации в армии я в общем представляю, не так давно отслужил рядовым в наших доблестных ВС. Впечатлений хватит надолго. :-D
Для системной оценки 1,5 лет маловато будет. Не в обиду, но за 1,5 года успевают только привить понятия взвод, товарищ, ответственность, пунктуальность и.т.д.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Kaa написал(а):
Оффтоп. Общение с Бризом. http://pritchi.ru/id_3052
Зачот :-D

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

marinel написал(а):
Для системной оценки 1,5 лет маловато будет. Не в обиду, но за 1,5 года успевают только привить понятия взвод, товарищ, ответственность, пунктуальность и.т.д
Это понятно. Вот только оснащенность современной техникой и т. п. нюансы оставляют желать много лучшего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху