КТО РУЛИТ НА КАВКАЗЕ... или РОССИЯ, ШАГОМ МАРШ ИЗ ЕВРОПЫ

как необходимо противостоять США

  • интенсивно перевооружать армию и флот

    Голосов: 0 0,0%
  • "перекрыть вентиль" Европе

    Голосов: 0 0,0%
  • вооружать Латинскую Америку

    Голосов: 0 0,0%
  • создавать союзы с другими государствами

    Голосов: 0 0,0%
  • все в комплексе

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
На заседании НАТО по Грузии во вторник у Тбилиси нет шансов досрочно получить приглашение в Североатлантический блок. Так утверждает Кондолиза Райс. В центре внимания будут слова Дмитрия Медведева об отводе войск из Грузии. НАТО хочет разобраться, следует ли Кремль обещаниям. Также США подозревают Россию в стремлении подчинить себе Кавказ, и напоминают, что советские времена прошли и настоящую безопасность гарантируют лишь евроатлантические структуры.

Перед началом экстренного заседания по Грузии глав МИД 26-членов НАТО, которое пройдет во вторник, госсекретарь США Кондолиза Райс продолжила выступать с обвинениями в адрес России за военную операцию по принуждению грузинского руководства к миру.

Госпожа Райс обвинила Россию в ведении «опасной игры», предупредив, что Запад не позволит Москве достичь стратегических целей в конфликте на Северном Кавказе. Она еще раз заявила, что военное вторжение российской армии на грузинскую территорию направлено на подрыв демократии, ослабление позиций местного руководства и запугивание населения.

Главной темой заседания станет обсуждение слов президента России Дмитрия Медведева о начале вывода войск с грузинской территории после подписания мирного соглашения с Тбилиси о прекращении огня. Кондолиза Райс уверена, что французская сторона потребует от Москвы объясниться, почему российский лидер «не хочет или не может держать свое слово». Ранее французский президент Николя Саркози пригрозил России резким ухудшением отношений, если на грузинской территории будут оставаться российские войска.

Однако вывод войск с территории Грузии закончится не так скоро, как рассчитывают в Европе и на Западе. В понедельник замглавы генштаба России Анатолий Ноговицын пояснил, что в зоне грузино-осетинского конфликта начался отвод контингента, о полном выводе войск говорить рано. Техника покидает те районы, где исчезла вероятность возникновения очагов сопротивления.

Кондолиза Райс также отметила роль НАТО в вопросах международной безопасности. По ее словам, сейчас чувствовать себя защищенным можно под трансатлантической структурой, а Россия «очень далека от роли геостратегического центра, которую играл Советский Союз». При этом она посоветовала российской стратегической авиации не покушаться на границы США, что очень опасно.

http://www.vz.ru/top/

Да, очень интересно ведут себя наши заокеанские соседи... но больше всего удивляют соседи европейские.
Очень больно смотреть на разрозненную Европу, которая так и не смогла определиться, с кем она. Отсутствие на континенте общей системы безопасности как военной, так и политической заставляет самым серьезным образом задуматься - а с теми ли людми мы взаимодействуем? А с теми ли государствами пытаемся выстроить доверительные и партнерские отношения? А правильно ли мы направляем потоки углеводородов? Где благодарность за нашу порядочность и открытось? ЧТО ВООБЩЕ ПРОИЗОШЛО С МИРОМ? Если Северо-атлантический блок, во главе с США, открыто заявляет России, что ей нечего делать на Кавказе... пора активно включаться в глобальную игру. А начинать надо с перевооружения Военно-морского флота и армии...
На данном этапе на Балтийском флоте идет подготовка к боевой службе отряда боевых кораблей в зону Грузино - ЮО конфликта, состоящего из эскадренного миноносца, противолодочного корабля и трех больших десантных кораблей... все бы ничего, НО... 1. будут "оттянуты" основные силы флота в зону, которая не является зоной ответственности Балтийского флота; 2. подготовка к несению боевой службы показала не совсем удовлетворительное состояние материальной части. 3. материальная часть морально и физически УСТАРЕЛА. Если добавить к "железу " такие системные ошибки, как призыв личного состава на один год, и наличие неграмотных (из-за разрушенной системы проф. обучения) контрактников на кораблях ВМФ РФ, то становится понятно утверждение, что ТОЧКИ НЕВОЗВРАТА состояния ВМФ мы действительно достигли... Система боевого управления, так-же, как и все остальное, морально и физически устарела...
Мы почему-то все смотрим на реакцию наших партнеров: "а правильно-ли нас поймут?.. а что о нас подумают?.. а вдруг нас заподозрят?.. а честно-ли это?.."
Удивляет позиция нашего руководства по вопросу ПРО. Все прекрасно понимают, против кого она будет направлена... и все прекрасно понимают, что она все-равно будет создана, не смотря на нашу позицию. Но почему-же отсутствуют упреждающие меры? Почему мы ждем, пока система фактически начнет разворачиваться? А может хватит уговаривать США и их сателитов не делать этого? Может хватит уговаривать и "облизывать" Европу? Мы слишком разные... С таким количеством углеводородов, с такими обширными территориями у нас нет единомышленников в Европе... они лишь ждут момента, когда нас можно будет разорвать на куски... ждут, и улыбаются в лицо, говоря об общечеловеческих ценностях, демократии, содействуя молчанием развитию нацизма в прибалтике... толдычат нам о дружбе и сотрудничестве...
Необходимо подключать ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ по отношению к Европе таким образом, чтобы было понятно, что не стоит разменивать призрачные заокеанские ценности на добрые и партнерские отношения с Россией. Мы должны доменировать на Европейском континенте, для создания баланса сил в мире.
Помимо этого, необходимо усиливать свое влияние на США через страны Латинской Америки, создавая систему, аналогичную системе США в Европе.
Каждому пора понять, что война уже началась, вернее она продолжается. Наступила вторая фаза холодной войны - третей быть не должно...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Гарант Стабильности написал(а):
Где благодарность за нашу порядочность и открытось?
Это термины используют только СМИ и (публично) политики. В реальной политике их не может быть. Есть ИНТЕРЕСЫ.
Гарант Стабильности написал(а):
Может хватит уговаривать и "облизывать" Европу?
Это только для того, чтобы сколотить хоть какую то коалицию против США.
Гарант Стабильности написал(а):
На данном этапе на Балтийском флоте идет подготовка к боевой службе отряда боевых кораблей в зону Грузино - ЮО
ДКБФ в Черное Море??? Бред!!! Кстати, можно оценивать (и
будет оценено) как сдача Севастополя....
Гарант Стабильности написал(а):
А начинать надо с перевооружения Военно-морского флота и армии...
У нас для этого уже НИЧЕГО нет, кроме денег. И даже желания руководства. Только на словах...

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

Гарант Стабильности написал(а):
А начинать надо с перевооружения Военно-морского флота и армии...
Для этого следует разработать Новые системы вооружения, а не "гальванизировать трупы" советских. Для этот нужны молодые специалисты и ШКОЛА. Школа (научно-техническая, а не наша очень средняя) на пенсии, если не на погосте. ВУЗы (технические) сделать бесплатными, чтобы Ломоносовы из Холмогор могли поступать, а не только "сын Ашота с рынка, который три ларька имеет". Эти пусть в Академии туристического бизнеса учатся, платно. Потом вернуть распределение. Чтоб не в офисы шли. Вытащить с погоста старых спецов, пусть учат. Вернуть пропаганду высш. техн. Школы, как в 50-60е. Лет через 20 создадим Р-1, и пошло-поехало... :grin:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Считаю опрос не только некорректным, но и вредным ИМХО.
И вообще есть у римлян, а ныне у аглосаксов хорошая фраза по случаю: " If you cannot beat them - join them" Если не можете победить - присоеденитесь :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Проголосовал за вариант "Всё в комплексе", но разумеется и вооружать надо не всю ЛА, и вентиль перекрывать не всей Европе. Самое главное - хотя бы начать. У руководства должно быть желание воевать за свою страну, а не обниматься с зарубежными лидерами.
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Гарант Стабильности написал(а):
На заседании НАТО
Клоунада марионеточная,
Гарант Стабильности написал(а):
No comment,
Гарант Стабильности написал(а):
настоящую безопасность гарантируют лишь евроатлантические структуры.
безопасность фашиствующего режима?
Гарант Стабильности написал(а):
Запад не позволит Москве достичь стратегических целей в конфликте на Северном Кавказе
это как? Грузия должна добить всех осетин?
Гарант Стабильности написал(а):
чего? чего?
Гарант Стабильности написал(а):
ослабление позиций местного руководства
У них только "стул" ослабился от страха :-D
Гарант Стабильности написал(а):
она посоветовала российской стратегической авиации не покушаться на границы США, что очень опасно.
И весело одновременно :-D
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
almexc написал(а):
Считаю опрос не только некорректным, но и вредным ИМХО.
некорректным? возможно... вредным? обоснуйте... фактически, интересно :-D

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Barbudos написал(а):
Гарант Стабильности писал(а):На данном этапе на Балтийском флоте идет подготовка к боевой службе отряда боевых кораблей в зону Грузино - ЮО

ДКБФ в Черное Море??? Бред!!! Кстати, можно оценивать (и

будет оценено) как сдача Севастополя....

Дык, в том-то и смысл... это говорит о плачевности состояния ВМФ... НЕ ХВАТАЕТ СИЛ.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Гарант Стабильности написал(а):
некорректным? возможно... вредным? обоснуйте... фактически, интересно
По пунктам:
интенсивно перевооружать армию и флот
Со штатовским бюджетом всё равно не сравнится.
"перекрыть вентиль" Европе
Настроить против себя ещё и Европу :???: - в последние дни вроде Европа ( западная) была нейтральна, а Германия даже скорее была на стороне России
вооружать Латинскую Америку
Кроме риторики много этим не добьёшься :?
создавать союзы с другими государствами
С кем? Хотите быть сырьевым придатком Китая?
все в комплексе
Соберите это всё в комплекс и будет полный п***ц :p :p :p
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ребят, а нужна ли эта тема?
Ведь уже открыты по Грузии несколько веток?
Если еще и это обсуждать, то уж туда ее снесите, там и пообщаемся.
Вообще, все, что касается последней войны, нужно оформить отдельным разделом
"КАВКАЗКИЕ ВОЙНЫ 2008".
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
polkovnik написал(а):
Ребят, а нужна ли эта тема?

Ведь уже открыты по Грузии несколько веток?
Да, наверное эта тема никчему... Может ее вообще стоит закрыть? Будем поддерживать порядок :OK-)
 
Сверху