Кто какую музыку слушает?

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.372
Адрес
Сергиев Посад


Бляха,какого артиста травили,не сберегли. Пусть в гробу перевернутся все,кто гнобил его при жизни.

Вспоминается 72-ой ...деревянный бревенчатый деревенский клуб ... печка топится ...на улице за минус 20 ..в кинобудке крутят пластинки ... под Эти газа глаза против девчонки танцевали вальс ... а мы их танцевали по Восточную песню ...так здорово было ..а мне ещё пешком 7 км до дома .)))))как мы жили ?))))
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
del
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
skrinshoty_iz_socialnykh_setejj._chast_589_49_foto_25.jpg
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Свою песню поёт дочь бывшего коллеги Путина по ФСБ, заместителя главы ФСБ России, бывшего коллеги по бизнесу друга Путина Олега Дерипаски, автор суицидных стишков, жительница Донбасса, Дальнего востока, Москвы и Новосибирска Татьяна Печёнкина.

 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Старинную классическую блатную лагерную народную песню 30-х годов Здравствуй мама, в которой абсолютно нет фени, поёт новосибирец Александр Заборский. Сравните её с современными псевдоблатными песнями шансона.

 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Всем любителям старины.

В Новосибирске в лихие 90-е начала своё вещание на радио Юнитон студия Кореш, трансляцию которой прикрыли за чрезмерно блатную направленность в 2004 году.

Студия Кореш специализируется на блате и придерживается линии старого блата, отвергая такое явление, как русский шансон.
Одно из их недавних творений : песни на стихи Есенина, я уже выкладывал в этой теме. Студия была широко известна в узких кругах. Гостями этой студии были Михаил Гулько, Константин Беляев и многие другие.

Музыкальные передачи на новосибирском радио Юность охватывали четыре направления : блатная песня, эммигрантская песня, бардовская песня и песни Высоцкого.

Передачи На окраине где-то в городе специализировались на блатной песне, велись на фене и предназначались для каторжан , в том числе новосибирского централа - восьмёрки. Один из ведущих провёл там 16 пасок. В этой передаче рассказывают о старом блате и ржут над исполнителями шансона типа Миши Круга.

Передача От уха до уха представляла эммигрантов, бардов и песни Высоцкого.

Всё это вы найдёте вот на этом канале на Ютубе. Там собраны все передачи.

https://www.youtube.com/channel/UChit3ILkh07AHlhqVR1qC7Q/playlists?app=desktop&persist_app=1&noapp=1
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Забыл добавить, что передачи студии Кореш базировались на коллекции песен, которая собиралась со времён Хрущёва. Передачи можно было также услышать на радиостанции Санкт Петербурга.
 
Сверху