Кто и что у кого копировал.

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
TTT написал(а):
только когда заходит речь про Китай, все начинают говорить по другому.А в общем вы слышали про понятие интеллектуальная собственность?
Опять норвежский метод диалога??? TTT вам всех провоцировать не надоело?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
дончанин написал(а):
TTT написал(а):
только когда заходит речь про Китай, все начинают говорить по другому.А в общем вы слышали про понятие интеллектуальная собственность?
Опять норвежский метод диалога??? TTT вам всех провоцировать не надоело?
что такое"норвежский" метод я не знаю.
Может приведете примеры провоцирования мною ВСЕХ? Может модеры вам на этот список денек дадут?
П.С. Как обычно вам по делу сказать нечего, сплошные двойные стандарты

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

zeke35 написал(а):
Про патентное право и срок действия патентов слышали.
Я да,а вы?
 

zeke35

Активный участник
Сообщения
953
Адрес
Россия
Обращаю Ваше внимание на то, что предложение кончалось точкой. Это было утверждение, а не вопрос.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
zeke35 написал(а):
Обращаю Ваше внимание на то, что предложение кончалось точкой. Это было утверждение, а не вопрос.
Извините,как то пропустил.Но тогда если все все знают, то почему оправдывает воровство? Родине было трудно? Хорошо,я готов принять это как аргумент , но тогда нужно научиться понимать тех же китайцев. Возможно они так же считают, что их родине тяжело ватно и воровство чужих идей для них вполне оправданно.
(пишу с планшета,очень неудобно)
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Кот Баюн написал(а):
А я лично вообще не понимаю, почему из этого вопроса раздули целую тему. Ну копировали. Ну и что? Сколько времени, сил и денег сэкономили никто считать не пробовал? Чего из этого трагедию то разводить?

Вот и я не понимаю почему... Осуждать за это СССР можно, если, например, не представлять себе масштабы промышленного шпионажа, развернутого Германией во второй половине XIX в. в отношении той же Британии. В результате чего на свет появилась технологически самая передовая и мощная индустрия западной Европы.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Lavrenty написал(а):
Кот Баюн написал(а):
А я лично вообще не понимаю, почему из этого вопроса раздули целую тему. Ну копировали. Ну и что? Сколько времени, сил и денег сэкономили никто считать не пробовал? Чего из этого трагедию то разводить?

Вот и я не понимаю почему... Осуждать за это СССР можно, если, например, не представлять себе масштабы промышленного шпионажа, развернутого Германией во второй половине XIX в. в отношении той же Британии. В результате чего на свет появилась технологически самая передовая и мощная индустрия западной Европы.
Да все это понятно. Просто с такой точки зрения нужно одинаково относится ко всем странам
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
У меня есть сильное подозрение, что до ВМВ к авторскому праву относились намного спокойнее, чем сейчас. Например, можно судить по песням: одна и та же мелодия служила основой для нескольких песен в нескольких странах и при этом не было никаких громких процессов о восстановлении авторских прав и сопутствующих им компенсаций.
 

zeke35

Активный участник
Сообщения
953
Адрес
Россия
Ничего, мы имеем шансы дожить до того времени, когда красть будут и у китайцев.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
студент написал(а):
У меня есть сильное подозрение, что до ВМВ к авторскому праву относились намного спокойнее, чем сейчас. Например, можно судить по песням: одна и та же мелодия служила основой для нескольких песен в нескольких странах и при этом не было никаких громких процессов о восстановлении авторских прав и сопутствующих им компенсаций.
В оборонке вообще процессов не много, что делать, когда доходит до выживания государства никто не церемонится
 
Сверху