Крушение украинского Boeing 737-800 в Иране

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Удар по американским базам был нанесен за ПЯТЬ часов ДО взлета украинского самолета.
Этот удар был законченной акцией возмездия Ирана. Ирану нафик не надо было сбивать своих ( а их в самолете было более всего) соотечественников. Эт первое. Второе, как там ему стрелять бо беспилотникам, когда самолеты взлетают и садятся?!
С дуба рухнул?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Удар по американским базам был нанесен за ПЯТЬ часов ДО взлета украинского самолета.
Этот удар был законченной акцией возмездия Ирана. Ирану нафик не надо было сбивать своих ( а их в самолете было более всего) соотечественников. Эт первое. Второе, как там ему стрелять бо беспилотникам, когда самолеты взлетают и садятся?!
С дуба рухнул?
Нет, это не я с дуба рухнул, рассказывая, как в ночь со вторника на среду, над Тегераном, на малой высоте, беспрепятственности кружили беспилотники США, один из которых ещё и сбил лайнер.
Но я понимаю, что вы начали подготавливать народ к горькой правде в лучших традициях Леонтьева.

И это, удар по базам может и был законченной акцией КСИР, а вот ПВО столицы Ирана готовилось отразить ответный удар США.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Нет, это не я с дуба рухнул, рассказывая, как в ночь со вторника на среду, над Тегераном, на малой высоте, беспрепятственности кружили беспилотники США, один из которых ещё и сбил лайнер.
Но я понимаю, что вы начали подготавливать народ к горькой правде в лучших традициях Леонтьева.
Ни кто ни чего не начал. Не надо выдумывать. Идет расследование. Надо просто дождаться его окончания, вот и все. Какой смысл гадать на кофейной гуще, когда еще ни чего не ясно?
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
И это, удар по базам может и был законченной акцией КСИР, а вот ПВО столицы Ирана готовилось отразить ответный удар США.
И? Смысл тогда Ирану приглашать к расследованию амеров?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А вот и тру канадская разведка оголосилась.
Джастин Трюдо

премьер-министр Канады

Вчера произошла трагедия. Трагедия, которая шокировала не только Канаду, но и весь мир. Перед тем, как продолжить, хочу в очередной раз высказать свои искренние соболезнования семьям погибших и их близким. Я, и мы все, — с вами.
С момента моего последнего обращения к гражданам Канады происходили непрекращающиеся переговоры с министерствами зарубежных стран, главами разведслужб и военными. Мы обнаружили новые важные данные о возможных причинах этой смертельной катастрофы, и канадцы должны о них знать.

Эти новости несомненно станут еще одним шоком для семей, которые и так страдают. Согласно данным нашей разведки и разведовательных управлений наших союзников, самолет был сбит иранской ракетой типа «земля-воздух». Возможно, это было сделано неумышленно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Обтекатель серого цвета, остальное зеленоватого. Судя по тени - даже самый кончик не повреждён. Вы просто упрямитесь.
Вы банально не понимаете о чём идёт речь.
или голова кому то в голову прилетела ... так бывает
Тогда бы она была в красных оттенках.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
А вот и тру канадская разведка оголосилась.
Я читала. В укро СМИ это есть. По радио говорят, про то ( в новостях) что не было ни какого сбития чем-либо. Эксперты говорят. Не ...какиво.. не ведущие. Идет расследование. Посмотрим. Щас-то рано про что говорить.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Это есть в его пресс-конференции и новостях западных СМИ.
Ну и что? И Трамп говорит про то, что у него сомнения. А Зеленский звонит в Иран и выражает соболезнования. Давайте подождем окончания расследования.

зы.. Прост в Канаде самая большая украинская диаспора.(в мире самая большая) А это потенциальные "голоса" на выборах. Посмотрим. Я склонна, все ж таке подождать.

ЛОНДОН, 9 января. /ТАСС/. Пассажирский самолет "Международных авиалиний Украины" мог быть непреднамеренно сбит в среду ракетой, выпущенной Ираном. Об этом заявил в четверг премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.
"Сейчас существует большой объем информации, согласно которой самолет был сбит иранской ракетой класса "земля - воздух". Это вполне могло быть сделано непреднамеренно", - сказал он, призвав все стороны к срочной деэскалации.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7490539
А могло и не быть, короче...И все.
надо ждать.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Организация гражданской авиации Ирана допускает возможность обращения посредством аутсорсинга к экспертам Франции и Канады, если имеющихся возможностей окажется недостаточно для расшифровки бортовых самописцев разбившегося в Тегеране украинского самолета Boeing-737. Об этом сообщил в опубликованном в четверг интервью американской телекомпании CNN глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде.

"У Ирана в целом имеются потенциал и ноу-хау для расшифровки бортовых самописцев. Все это знают", - сказал он. Абедзаде подтвердил, что оба бортовых самописца украинского самолета повреждены. "Украинские авиаэксперты приехали в Тегеран сегодня. У нас было с ними совещание. Они с завтрашнего дня приступают к расшифровке данных", - продолжал он.

Если имеющегося оборудования "окажется недостаточно для извлечения содержимого", то Тегеран за счет аутсорсинга обратится к помощи "экспертов Франции и Канады", приводит телекомпания слова иранского чиновника. "Затем результаты, какими бы они ни оказались, будут опубликованы и распространены по всему миру", - обещал Абедзаде.

Он, как уточняло агентство Tasnim, опроверг информацию о том, что бортовые самописцы могут быть отправлены в третью страну для расшифровки.
https://tass.ru/proisshestviya/7490415
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Там ничо не видно. Есть вспышка. Так она и была на более чотком видео. Он горел же и упал. Так мог быть взрыв и изнутри, как говорят укр. эксперты. Посмотрим.
 

Островитянин

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Сахалин
НЯЗ, голова отделяется перед взрывом. Так что после доставки ракеты она полетела дальше. Т.е. в корпус.
Зенитная ракета не разделяется ни на какие элементы на всем протяжении полета, она разрушается только в результате подрыва БЧ. Стальными в ней бывают только поражающие элементы и части двигателя, корпус изготавливают из дюраля и композитных материалов.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это не доказательства, это художественный свист.
Конечно, вам так проще.
Зенитная ракета не разделяется ни на какие элементы на всем протяжении полета, она разрушается только в результате подрыва БЧ. Стальными в ней бывают только поражающие элементы и части двигателя, корпус изготавливают из дюраля и композитных материалов.
Возможно, я что-то не так понял, но это уже не важно. Уже видео попадания опубликовали, разумеется пока не подтверждённое, а ещё кто-то спорит.
 
Последнее редактирование:

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия

Бортовых навигационных огней не видно. Стало быть съемка велась уже после того как с самолетом случилось чп и он полностью обесточился
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху