Крупные эксперты по сражениям Наполеоновских войн

T

Timskey

Guest
Обо всём по порядку:
В инсте моём скоро проводят игру (увертюру) по наполеоновским войнам, Играть можно за европейские любые страны(крупные достаточно), в каждую команду входит 6 человек, 2 в дип.модуль, 2 в эконом.модуль, 2 в Военный модуль...
Лично я играю за Российскую Империю в военном модуле...
Игра будет строиться на основе тех событий..то есть надо знать кто кого когда, почему, но при этом игра будет развиваться не четко по истории а альтернативно, то есть есть возможность что Российскую Империю захватят, или Польша грубо говоря захватит весь мир:) Также многое от рандома будет зависеть(будем по карте с кубиками-войсками ходить и кидать кости на удачу, кому больнее типо будет либо по формулам мудрённым будут все вычислять)...Но для того чтобы сходить по другому нужно предоставить аргументацию, как это было тогда, почему вам это не нравится и почему вы думаете будет лучше так?
По сему:мне нужны книжки, желательно не стотомные(ибо времени до декабря а график плотный) и хорошие авторы, с хорошими описаниями битв, то есть чтобы было написано, какие стратегические ошибки совершены,(желательно) как надо было лучше сделать итд...
Поможете?А я на себя нацепю бирку с Rusarmy.com :aplodir:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Тарле читали? Если нет, то:
http://militera.lib.ru/bio/tarle1/index.html

Но здесь больше стратегический уклон.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

А если дадут пофантазировать - оцените возможность переключения части флота Ушакова с боевых действий на автономное снабжение (а при удаче - и эвакуацию) армии Суворова в Италии.
 

Скучающий

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
Израиль
Наверное, поздно. Но вот пара авторов навскидку.
Чандлер, Лашук, Соколов. Тарле в военной истории слаб. Клаузевиц для общего ознакомления и Жомини.
 
T

Timskey

Guest
Спасибо, всё прошло уже, но спасибо!
Хотя это не конец:)у нас по первой мировой намечается!так что...тема ещё понадобится
 
T

Timskey

Guest
Так:)
Песец подкрался незаметно(с) :grin:
Играю за Ленина, бриться не буду, картавить учусь:)
есть какие нибудь книги по Ленину, где можно его речи зажигательные найти итд?
Есть что нибудь из серии жзл?
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Ленин, сложный образ...... Кстате.

Для начала Имхо, просто посмотреть на него нужно, в исторической хронике хотяб.
Можете просто Ютюб пощелкать, там мало мало есть. :OK-)





Побольше резких движений, невростеническое поведение, нездоровый блеск в глазах (вообще обратите внимания именно на глаза) :-D .......... Ну и собственно идея., без идеи Ленина нет :-D :OK-)

P.S. Дикаприо - Бездарность :)
 
T

Timskey

Guest
Ну у нас не ставится задача сыграть как в театре, это скорее чисто для прикола, посмотрим что выйдет:) но поржать думаю поржём не хило, особенно если революцию устроим во всем мире :grin:
 
Сверху