Критерии сравнения военных самолетов

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Бриз, я Вам писал о рекламе, данными которой вы пользуетесь как фактом. Не в интересах производителям самолетов, которые вы перечислили писать в открытой рекламе о не выдающихся качествах своей продукции. Производители пишут о достоинствах. И подтверждают демонстрацией. Ситуация с ф 22 выглядит так, как если бы сухой утверждал о прекрасных пилотажных возможностях своих самолетов, ни разу не показав пилотаж на салонах. P.S. Так же впервые слышу о передаче ф35 в другие страны.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rand0m написал(а):
Breeze написал(а):
C вашей цитаты
работавшие в Египте во время арабо-израильских войн военными специалистами, советниками, военными переводчиками.
Т.е. по сути обычными консультантами.
- Это полный пипец! "Консультантами"... :p :p
 

Rand0m

Активный участник
Breeze написал(а):
- Это полный пипец! "Консультантами"... :p :p
Приведите другой источник, в этом источнике не указано, что эти 50000 там именно воевали, а смайликов и я могу понаставить сколько хотите. :-bad^
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
UgoChavez написал(а):
Так же впервые слышу о передаче ф35 в другие страны.
- Поскольку покупка F-35 планируется десятью странами, то лётчики этих стран уже проходят переучивание в США и по паре самолётов должны вот-вот перегнать в эти страны за несколько лет до поступления основной партии, чтобы там их изучали, переучивались, готовили базу и т.д.
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Breeze написал(а):
- То, что лётчики нескольких стран тренируются в США на нём давно, это старая новость.
Если я сел курицу, я получил информацию о количестве холестерина, протеина, и прочих веществах в ней находящихся? По вашей логике, да.
Breeze написал(а):
Один вроде бы уже в Великобритании, два уже купила Турция...
_________________
«Вроде бы». . :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rand0m написал(а):
Breeze написал(а):
- Это полный пипец! "Консультантами"... :p :p
Приведите другой источник, в этом источнике не указано, что эти 50000 там именно воевали, а смайликов и я могу понаставить сколько хотите. :-bad^
- А "физический смысл" понятия - ветеран войны или ветеран боевых действий - он трудно понятен?!

Ветеран Великой Отечественной войны; ветеран чеченской войны, - неясно, что это такое?!

Там же не говорится о "ветеранах строительства Асуанской плотины", например...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
КС написал(а):
Не совсем. Пока ни одного F-35 не передано в другие страны! :)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Breeze написал(а):
- Поскольку покупка F-35 планируется десятью странами, то лётчики этих стран уже проходят переучивание в США
Странно, а английский лётчик только 21 февраля 2012 совершил первый полёт. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Wann написал(а):
Странно, а английский лётчик только 21 февраля 2012 совершил первый полёт. :-D
- Но ведь перед первым полётом лётчики достаточно долго проходят сначала теоретическое переучивание, изучают мат. часть самолёта, оборудование, затем выполняется комплекс упражнений на тренажёрах (спарки ведь там нет) и только потом - этот самый первый полёт...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Breeze написал(а):
- Но ведь перед первым полётом лётчики достаточно долго проходят сначала теоретическое переучивание, изучают мат. часть самолёта, оборудование, затем выполняется комплекс упражнений на тренажёрах (спарки ведь там нет) и только потом - этот самый первый полёт...
Возвращаясь к началу диалога. Неужели без знаний ЭПР они этого сделать не смогут? Могут. Т.е. ещё далеко не факт, что они осведомлены о истинном значении ЭПР F-35. ИМХО, конечно же.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Wann написал(а):
ИМХО, конечно же.
В качестве аргумента будет наподобии следующего - "...они должны знать это значение, чтобы рассчитать для себя безопасный рубеж (предел) дистанции, при сближении с ЛА противника на ТВД."
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Breeze написал(а):
- Но ведь перед первым полётом лётчики достаточно долго проходят сначала теоретическое переучивание, изучают мат. часть самолёта, оборудование, затем выполняется комплекс упражнений на тренажёрах (спарки ведь там нет) и только потом - этот самый первый полёт...
_________________
Да хоть папа Карло совершит миллионный полет на ф35. Что это изменит в сути вопроса который я вам задал. Будьте добры ответьте на пост: Вт Фев 28, 2012 19:42
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Wann написал(а):
Breeze написал(а):
- Но ведь перед первым полётом лётчики достаточно долго проходят сначала теоретическое переучивание, изучают мат. часть самолёта, оборудование, затем выполняется комплекс упражнений на тренажёрах (спарки ведь там нет) и только потом - этот самый первый полёт...
Возвращаясь к началу диалога. Неужели без знаний ЭПР они этого сделать не смогут? Могут. Т.е. ещё далеко не факт, что они осведомлены о истинном значении ЭПР F-35. ИМХО, конечно же.
- ?? :Shok: Они же военные лётчики! И характеристики своего будущего самолёта "обязаны знать лучше, чем жену в постели" (как говорил в моей далёкой молодости наш зам.ком. полка). Знание ЭПР своего самолёта для них - вопрос жизни и смерти на войне - как далеко они могут пройти без поддержки средств РЭБ мимо той или иной вражеской РЛС, на какой дальности их могут обнаружить такие-то и такие-то истребители противника... Как же без неё-то??
Это здесь ребятня смеётся - ну, заладили: ЭПР, ЭПР! Кому на фиг нужна эта ЭПР?!
Это от полного непонимания современной войны...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Breeze написал(а):
Это здесь ребятня смеётся - ну, заладили: ЭПР, ЭПР! Кому на фиг нужна эта ЭПР?!

Это от полного непонимания современной войны...
Ну уж не надо так перегибать палку.... :-D
"Ребятня" не отрицает значение ЭПР как параметра, но продвинутая "ребятня" рассматривает это значение в совокупности с другими, в комплексе, для тех или иных условий.
 
Сверху