Корветы проекта 20380, 20385 и 20386.

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Это маленький кораблик, ему не нужно такое оружие раз и его туда не куда запихнуть два :-D
На ракетные катера не ставят ведь к пример "Форт", хотя было бы конечно прикольно :-D
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
TroFF написал(а):
Не понял, что вы имеете ввиду, чем вам не нравится Каштан-М и АК-630 на стерегущем? И ссылка у вас на другой проект, а не корвет 2038
ну место под ракеты есть, а их не поставили, что же хорошего?туда можно зур 9м96 ставить
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
А понял о чём вы, всё зависит от требования заказчика, там модульная схема, можно убрать модуль с Каштаном и поставить туда Штиль, но пока видимо это не нужно, заказывают с Каштаном
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
меня больше волнуют темпы, нужно таких хотя бы 10-15,а темпы что то небольшие
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Привет всей достопочтенной публике. Я на этом форуме новичок.

Согласен с marat на все 100%. Темпы не внушают большого оптимизма.
По корветам, да, строится 4 единицы, два на балтику , два на ТОФ (хотя х.з. может переиначат, мое имхо хотя бы один на ЧФ надо срочно, к олимпиаде :), допускаю что в 2010-2013 спустят и введут в строй, как и обещают .
Серия корветов в количестве 4 штуки. Обещают построить к 2011-2012. То немногое советское наследие, что еще представляет кондицию, вот вот посыпется.
Все понимают, что , нужно возраждать флот, времени в обрез.........

Нужно залаживать сразу штук так хотябы 10 как Марат сказал, причем сейчас................... При учете сроков, получим их так к 2017-18 году (в хорошей перспективе). хватит ток закрыть дыры самые большие по МПК и МРК.
Лан допустим 4 достроят к 2013 году, чтобы, иметь какую то перспективу, нужно, сейчас уже заложить еще штук 10, и далее после 15 еще столько же, тогда в 2020 году будет более менее адекватный комаринный:) флот.......
По Фрегатам и Эсминцам, даже говорить боюсь...........Вообще грустно.
Все, все, понимают..........
Хотя лан, радует что хоть какое-то движение пошло........
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
vladimir-57
РС-24 сейчас "парится" в бане, поэтому не ответит. Но думаю, что он выбрал Клаб из-за номенклатуры. Что не говори, а можно использовать четыре типа ракет. 2 варианта 3М54, 3М14 и 91Р
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
противолодочное:
2x4 ПУ ПЛУР "Медведка" или 2x2 533 мм ТА (ПЛУР "Водопад") (16 ед.)
где находятся ТА?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

и медведка на сколько км бьет?
 

marat

Активный участник
Сообщения
850
кстати на нем можно кр гранат устанавливать по-моему....
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marat
А зачем? Это КОРВЕТ. Грубо говоря по старой советской классификации малый противолодочный корабль. Зачем на него ставить СТРАТЕГИЧЕСКУЮ КРЫЛАТУЮ РАКЕТУ?
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
vlad2654 написал(а):
Грубо говоря по старой советской классификации малый противолодочный корабль. Зачем на него ставить СТРАТЕГИЧЕСКУЮ КРЫЛАТУЮ РАКЕТУ?
стратегическую точно на него не надо, но вот ЗРК "Кинжал" не помещал бы.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
edgar71
Ну вообще-то "кинжал" - это для кораблей немного иного класса. Как кто-то писал, невозможно напихать туда все. Основная задача корабля как корвета противолодочная и только потом противовоздужшная оборона. Или мы получаем неизвестно что, которое ни одну из задач не будет выполнять "на отлично", только "посредственно", но зато на нем будет все, включая СКРы :-(
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
vlad2654 - Серия планируется из 20 корпусов.

Дык это понятно, но сделают ли их к 20 - му ? Может кто-то слышел что-то по новым закладкам корветов, :think: .....поделитесь..... ?

И еще пару вопросов в догонку
1) Почему у стерегущего такой пенал для вертушки, нужен рубленный пенал на всю ширину корпуса, и в нем же лодка и прочее барахло (это и с точки зрения эксплуатации гораздо перспективнее)......... Я не большой специалист, может какая-то конструктивная особенность, просветите.
2) Все же вооружение у стерегущего, мне не сильно нравится...... Может есть тема ставить что-то более серьезное на следующих корпусах?
3) И вопрос к TroFF, когда уже появится точная номенклатура вооружения на Горшкове? Я понимаю, секретность и прочее, но такой разнобой в инете, эт ужас, что-только на него уже не ставят. Собственно, главным образом волнует, что-бы установки были универсальные, это так? Или, опять как в старой песни, модернизация=распилка+сварка............
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Мир_это_УтопияДа хоть по 100 штук корветы готовы закладывать каждый день, негде строить, стапеля не резиновые, и ещё есть большой иностранный заказ.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
TroFF написал(а):
Да хоть по 100 штук корветы готовы закладывать каждый день, негде строить, стапеля не резиновые, и ещё есть большой иностранный заказ.
А на других верфях почему не строят? В Северодвинске? В Комсомольске на Амуре?
Или это дурацкий вопрос?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
edgar71
В Комсомольске заложили один корпус, но как будет дальше - ХЗ. А насчет Северодвинска... У каждой верфи все-таки есть какая-то специализация. А то все верфи займем под корветы, а остальные где делать? :-D
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
TroFF, я вижу, што ты оптимист, это радует, что есть такие люди. :-D
Про стапеля, мое имхо не канает, этож корвет. По стапелям, серии для индусов и китайцев вроде заканчиваются, есть ли шанс что на освободившиися места будут веерно закладывать новые фрегаты, или это мечты?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Вvlad2654
Спуститесь на землю, в Комсомольске, завод мертв. Построят этот корвет году так к 15....... :-(
 
Сверху