Корветы проекта 20380, 20385 и 20386.

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У него сейчас несколько другие цели. Представительские, так сказать :)
А совсем недавно точно так же "по-представительски" с "берком" там же "Ярослав Мудрый" бодался.
Совпадение?:):):)
И как фрегат Горшков мне больше по душе.
Мне тоже, но пока, что что могём, то и имеем.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Чего и следовало ожидать:
Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов "Бойкий" и "Сообразительный" завершил поход в Атлантику и вернулся в Балтийск.
http://flot.com/2017/БалтийскийФлот11/
И это правильно.:Good2: Ну не гоже размазывать корабли тонким слоем по всем флотам...
Хотя в Средиземное могли заглянуть не на долго.:)
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
114 бригаде корвет сейчас ой как в тему!!!! Там из сил ПЛО только два "Альбатроса" !!!!
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
114 бригаде корвет сейчас ой как в тему!!!! Там из сил ПЛО только два "Альбатроса" !!!!
Да эта ситуация почти на всех флотах...к сожалению. На БФ полегче, а в других флотах только Альбатросы лямку тянут...из последних сил.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Да эта ситуация почти на всех флотах...к сожалению. На БФ полегче, а в других флотах только Альбатросы лямку тянут...из последних сил.
Ну в следующем году с боевыми кораблями повеселее вроде обещает быть.
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
А зачем корвету ЗРК СД? Если А/F-18 запускает Гарпун за 325 км? Все равно корвет носитель не собьет, даже если на наем будет стоять длинная 96, ну пусть даже на 150 км...Так их всего 12 или меньше. Лучше бы вместо ВПУ ЗУР Редута УКСК поставили, а еще лучше на 12 ячеек. А вместо ПКР Уран ВПУ с 9М338К шт 16-32 на каждый борт. Или по типу пр.20385 ВПУ на ВПП. Больше бы толку было....32-64 ЗУР. Все равно БМЗ предусматривает ПВО за счет МА. А из УКСК и ПЛУР 91РХХ полетит если что, и может даже не одна...Или СБЧ если что...
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
пускать он может с любой дистанции, но дальность полета гарпуна всего 150км
Ну вы хоть чепуху не пишите! Это было в прошлом веке! Интересуйтесь вопросом хотя бы в Интер Нете.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Да не особо, а на ДВ вообще хреново....
Ну если планы сбудутся то в следующем году из крупных : 22350, три 20380, 20385, борей и ясень, плюс мелочевка. Я считаю, что на фоне придыдущих лет это шоколадно!
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
А что то затихло в отношении Восточной верфи? Борисов на что то намекал, может на Каракурты? Верфь совсем маленькая. Вроде ничего более серьезного там не заложишь. А Калибры нужны! И Ониксы! На ТОФе с этим беда...А корветы вон как пошли на АСЗ! Если бы каждый год по корвету...За это Героя не жалко дать Руководителю!
 
Сверху