Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

vindigo

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Новороссийск
Я за. У нас в городе недавно произошел вот такой случай http://news4y.info/20434-V_Novorossiysk ... ranen.html . Если бы ношение короткоствола было узаконена, то этого ковбоя сознательные граждане бы тут же пристрелили, а полиции пришлось бы только увезти и потом спокойно идентефицировать труп. Сейчас везде объявления понавешали-никто ничего не видел? Записи с камер внезапно куда то пропали.

На городском сайте http://www.admnvrsk.ru/news/170/13924/?sphrase_id=10959
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
vindigo написал(а):
Если бы ношение короткоствола было узаконена, то этого ковбоя сознательные граждане бы тут же пристрелили, а полиции пришлось бы только увезти и потом спокойно идентефицировать труп.
Скорее всего бы легли и не поднимали высоко голову.А его и так задержали.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
vindigo написал(а):
Никого не задержали. До сих пор объявления крутят, свидетелей ищут.
Из Вашей ссылки
[/quote]Стрелявший молодой человек задержан. На месте были изъяты стреляные гильзы. Само оружие пока не найдено.
 

S&D

Активный участник
Сообщения
344
Для того чтобы спокойно продавать пистолеты, нужно навести порядок.

А если навести порядок, то продавать пистолеты и не надо будет.

Просто закрываю глаза, и представляю, как пьяный клиент вытаскивает боевое оружие и стреляет в грудь официантке, которая сбила подносом рюмку с водкой... В реальности стреляли из травматического пистолета. Девочка оклемалась, стрелявший отмазался.

Люди чувствующие свою безнаказанность перед законом, всякие мажоры и прочие золотые, получа боевое оружие, настреляют столько люду... А ведь у них только и есть средства чтобы купить оружие и все документы. Получится апартеид. В простых людей будут стрелять из окон дорогих автомобилей как в негров.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Я за то, чтобы разрешили хранение (не ношение) огнестрельного оружия в доме, автомобиле, не даче.
 

vindigo

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Новороссийск
Не нужно верить всему что пишут. Со мной человек работает, все время с полицией контактирует. Пока не нашли.

Сознательные граждане конечно залегли, что они дураки под пули соваться, но при наличии короткоствола этого любителя пострелять по бабушкам пристрелили.
Я считаю всем подряд короткоствол нельзя выдавать, нужно проводить селекцию наподобие как сейчас получают разрешение на хранение оружия. также нужно провести информационную обработку населения о том, когда можно применять его, когда нельзя. И убрать эти дурацкие законы из-за которых при самообороне можно загреметь за решетку, они заставляют бояться население оказывать сопротивление бандитам. Также нужно проводить курсы "молодого бойца" чтобы владелец не только имел пистолет, но и морально смог им воспользоваться и знал как воспользоваться и что он понесет если применит пистолет не в целях самообороны. На этом даже можно государству подзарабатывать. Криминал и так вооружен до зубов, выдача короткоствола населению позволит простым людям хоть как-то уровнять шансы, а толика оружия котрая перепадет бандитам не съиграет роли, у них и так оно уже ЕСТЬ. Про гильзотеку и регистрацию уже сказали.

Наверно в первое время будет довольно много стрельбы, пока криминалитет не поймет, что ситуация изменилась и так просто к первому встречному лучше не лезть, вдруг он будет вооружен. Да и всякие начальнички перестанут самодурствовать.
У нас целый отдел безопасников и у каждого по 5 винтовок. Побоища между собой они еще не устраивали и из окон не стреляли, даже когда в усмерть напивались.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
БЧ-5 написал(а):
Полностью согласен с этим мнением.
А зря. Профессор таки впал в маразм. Ношение короткоствола с возможностью гражданской войны, связанны чуть менее чем никак. У нас к продаже разрешены куда более мощные виды оружия, куда более приспособленные к ведению полноценных боевых действий.
S&D написал(а):
А если навести порядок, то продавать пистолеты и не надо будет.
Угу. Расскажите об этом американцам, финнам, немцам, швейцарцам и т.д.
S&D написал(а):
Люди чувствующие свою безнаказанность перед законом, всякие мажоры и прочие золотые, получа боевое оружие, настреляют столько люду...
Вообще-то вероятнее обратный процесс. Т.к. возможность словить свинцовую таблетку, резко повышает вежливость большинства граждан. И не надо приплетать аналогию в виде травматов. Это как ни странно мало связанные между собой явления.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
БЧ-5 написал(а):
Учитывая особенности нашего населения, с низким уровнем культуры, которое постоянно и все более демонстрирует агрессию, это всё может привести к очевидным признакам гражданской войны, — уверен Геннадий Касторский
А Касторский себя к населению не причисляет?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
alrick написал(а):
А Касторский себя к населению не причисляет?
Думаю, он только про себя и говорил! :-D Кстати, БЧ-5 когда Вы ПОЛНОСТЬЮ согласились с его фразой, получается подписались? :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
S&D написал(а):
Просто закрываю глаза, и представляю, как пьяный клиент вытаскивает боевое оружие и стреляет в грудь официантке, которая сбила подносом рюмку с водкой... В реальности стреляли из травматического пистолета. Девочка оклемалась, стрелявший отмазался.
Есть много "за", есть много "против" продажи КС. ИМХО в первую очередь надо
1. Изменить законы
2. Очень жестко спрашивать за "стрельбу".
В СССР была статья о "Пределах необходимой обороны" (не знаю, есть ли она сейчас в УК РФ).
Если стреляющий будет знать, что за неправомерное применение, пусть даже травматики, не говоря у пулевом оружии, он сядет на 7-10 лет, и применение в случае неправомерности будет считаться отягчающим признаком - многие из тех, кто сейчас пускают в ход травматику подумают. Особенно начнут думать после первых приговоров, когда станет ясно, что это не слова, а действительно можно загреметь. А убийство - вышка без разговором.
 

vindigo

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Новороссийск
Давно хотел спросить, а бронежилет принынешних законах позволят купить? Это же не оружие, им никого не убьешь
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
vlad2654 написал(а):
1. Изменить законы
Это да. Когда главу семьи за убийство 3-х уголовников вломившихся к нему в дом, мурыжат в полиции, это что-то с чем-то! :Fool:
vlad2654 написал(а):
Если стреляющий будет знать, что за неправомерное применение пусть даже травматики, не говоря у пуловом оружии он сядет на 7-10 ле
Экстремально и нереально. Да и не нужно. Главная проблема обывателей, в том, что они проецируют проблемы травматики на короткострел. Но дело то как раз в том, что проблема травматики в том, что это оружие нелетального действия(или ограниченного поражения), и применяют его не с целью убить, а выстрелом пытаются заменить удар кулаком.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

vindigo написал(а):
Давно хотел спросить, а бронежилет принынешних законах позволят купить? Это же не оружие, им никого не убьешь
Конечно можно. До 4-го класса по отечественной классификации.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Artemus написал(а):
alrick написал(а):
А Касторский себя к населению не причисляет?
Думаю, он только про себя и говорил! :-D Кстати, БЧ-5 когда Вы ПОЛНОСТЬЮ согласились с его фразой, получается подписались? :-D
А БЧ-5 тоже наверное из "дворянских" кровей.

Удивляюсь как можно не только терпеть, да еще поддакивать таким чинушам.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

vlad2654 написал(а):
1. Изменить законы
Ну о законной продаже оружие без изменения текущего закона вообще не может быть и речи.
Как минимум законы об оружии менять придется.
:)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Artemus написал(а):
Кстати, БЧ-5 когда Вы ПОЛНОСТЬЮ согласились с его фразой, получается подписались?
Под чем?Под тем,что у нас не сильно развито правосознание?Да,согласен.Но более того,я считаю,что владение оружием никаким местом не добавит реальной безопасности людям.ИМХО,но это иллюзия,и не более того.И сейчас можно иметь дома ружья,но почему-то сторонники вооружения ратуют именно за возможность ношения короткоствола.Это только моё мнение,но я считаю это дикостью-ходить по улицам с оружием.Лично мне оно не нужно,не настолько всё вокруг плохо.Вот,примерно,так. :OK-)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Artemus написал(а):
Экстремально и нереально. Да и не нужно. Главная проблема обывателей, в том, что они проецируют проблемы травматики на короткострел. Но дело то как раз в том, что проблема травматики в том, что это оружие нелетального действия(или ограниченного поражения), и применяют его не с целью убить, а выстрелом пытаются заменить удар кулаком.
Может быть. Но когда на выходе из кафе один придурок начинает разбираться с другими людьми стреляя из травматики исключительно в голову и несколько раз - а у противника нет ничего - именно это и неправомерное действие.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
vlad2654 написал(а):
2. Очень шестко спрашивать за "стрельбу".
Если сейчас "rediska" найдет в лесу пистолет и постреляет в кого-то, с него сейчас будут спрашивать "мягко"?

ИМХО не сколько законы надо будет менять, а больше тиров настроить.
Большинство людей в США (ИМХО) покупают оружие не по нужде для защиты, а как хобби: для коллекции, стрельбы в тире и т.п.

Была программа о еммигрантах, спрашивали почему в США перехали, один канадец ответил: "люблю оружие, в США с этим проще".
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
БЧ-5 написал(а):
alrick написал(а):
А БЧ-5 тоже наверное из "дворянских" кровей.
Исключительно рабоче-крестьянских.
Ну так и скажи прямо: "Я рабоче-крестьянин с низким уровнем культуры, и мне нельзя доверить пистолет, соседей перестреляю"

;)
 
Сверху