Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

patryn

Активный участник
Сообщения
3.949
Адрес
Киров
Только в случае их нападения на сотрудника.
Про нападение, в ст. 22 ЗОП ничего, про обычных женщин не сказано, только с видимыми признаками беременности.
Так что, по общим основаниям, указанным в ст. 21 можно применять
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.060
Адрес
г. Пермь
Про нападение, в ст. 22 ЗОП ничего, про обычных женщин не сказано, только с видимыми признаками беременности.
Так что, по общим основаниям, указанным в ст. 21 можно применять
Значит это я перепутал с Законом об органах и учреждениях, исполняющих уголовное наказание в виде лишения свободы.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Групповое нападение беременных женщин...
BriefThoseHumpbackwhale-size_restricted.gif
А вы батенька знаете толк в извратах, одобрямс, ой усуждамс же.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Групповое нападение беременных женщин...
BriefThoseHumpbackwhale-size_restricted.gif

Именно так в законе и написано.
Смысл таков - запрещено применять против с видимыми признаками беременности (ранее было и беременных), детей, если возраст известен либо очевиден.... за исключением случаев группового или вооруженного нападения.
Как-то так. Если интересует как это дословно в законе, то легко найдёте сами.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.530
Адрес
Липецк
Именно так в законе и написано.
Смысл таков - запрещено применять против с видимыми признаками беременности (ранее было и беременных), детей, если возраст известен либо очевиден.... за исключением случаев группового или вооруженного нападения.
Как-то так. Если интересует как это дословно в законе, то легко найдёте сами.
Ну, так то это разжёвывают на курсах подготовки перед покупкой оружия. Так что я в курсе. Просто сама картина, если представить такое, вызывает некий внутренний диссонанс.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Ну, так то это разжёвывают на курсах подготовки перед покупкой оружия. Так что я в курсе. Просто сама картина, если представить такое, вызывает некий внутренний диссонанс.

В реале я ни разу не слышал, чтобы были групповые нападения беременных/с признаками беременности вообще на кого-либо. Сложно представить что в голове у таких мам должно быть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.530
Адрес
Липецк
В реале я ни разу не слышал, чтобы были групповые нападения беременных/с признаками беременности вообще на кого-либо. Сложно представить что в голове у таких мам должно быть.
Бунт в роддоме тюрьмы.:-D
А я успел перед этой керней проскочить .:)
Обязательное обучение? Ну так у тебя ствол давно, а я только в позопрошлом году сделал.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.530
Адрес
Липецк

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Я и так про себя слишком много рассказываю. Пусть хоть какие-то сюрпризы будут.:)
А я то думал что это я тебя в свою веру обратил , мудрыми доводами да шутками искромётными , в противники короткоствола .
А оно вона чё получается..
:-D
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
В этом году , пойду с той недели продлевать .

Я к тому что эта керня уже давно, а лицензия на 5 лет выдаётся.
Кстати, доки надо подавать за ранее иначе штраф как минимум могут выписать а как максимум вполне законно подзатянут дело и изымут оружие, т.к. лицензия закончится и не сможете хранить на законных основаниях.
Не редко этим менты и пользуются. Оружие-то изымается на законных основаниях.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
А мне вот запрет на оружие, а то и так уже глаз, мышца на ноге, дергается, переживаю и еще палец дергаться начнет указательный на правой руке. И людей как то перестал любить. :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Я к тому что эта керня уже давно, а лицензия на 5 лет выдаётся.
Кстати, доки надо подавать за ранее иначе штраф как минимум могут выписать а как максимум вполне законно подзатянут дело и изымут оружие, т.к. лицензия закончится и не сможете хранить на законных основаниях.
Не редко этим менты и пользуются. Оружие-то изымается на законных основаниях.
Меня больше разводилово с анализом мочи в крайний раз подвзбесило .Четыре рубаса и ждать результатов две недели .
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Запрет, насколько я помню, как минимум у судимых лиц. И то не за все преступления.
 
Сверху