Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Всплывает от превышения массы вытесненой воды массы самого тела. А это как раз и зависит от обьема. Сетка повидимому может препятствовать увеличению размеров. (Какой то ужас мы обсуждаем)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Всплывает от превышения массы вытесненой воды массы самого тела. А это как раз и зависит от обьема. Сетка повидимому может препятствовать увеличению размеров. (Какой то ужас мы обсуждаем)
А - первоначально в легкие и жкт поступает вода, уменьшая плавучесть. Тело в общем случае идет на дно.
Б - при анаэробном разложении и гниении в тканях и полых органах накапливаются газы, резко увеличивая плавучесть. Тело всплывает. Здесь есть варианты, в зависимости от типа телосложения, положения тела под водой, течения, типа водоема.
Кроме сетки, лучше дополнительно использовать еще и балласт. Или, как вариант, перед "спуском на воду" хотя-бы сделать хороший разрез брюшной стенки и внутренних органов.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Всплывает от превышения массы вытесненой воды массы самого тела. А это как раз и зависит от обьема. Сетка повидимому может препятствовать увеличению размеров. (Какой то ужас мы обсуждаем)

Также не стоит забывать про массу сетки (помимо препятствования увеличению размеров). В совокупности и даёт результат - не всплывает :).
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Хотел на Волгу сьездить. А теперь и страшновато)))
На территории Волгограда, по слухам, есть небольшие водоёмы в которых в 90-ые не мало народа навсегда ушли под воду. Про Волгу вообще говорить нЕчего.

Чего пугаться-то? Мёртвые не кусаются и не потеют.
Сейчас найти вдоль берега Волги разлагающийся труп рыбы большая редкость, тогда как раньше осетрина воняла вдоль берега со вспоротыми животами чуть ли не через каждые несколько десятков метров. Про людей и говорить не приходится, их и раньше то не особо около берега разлагающихся находили, а сейчас так вообще днём с огнём не найдёшь...
На Волге много не плохих мест для отдыха. Москвичей всё больше и больше приезжает.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Да представил как мне разрезают стенку и орган, а затем бросают в набежавшую волну:-D

Если вы ещё представите как вас пилят ножовкой, потом пытаются сжечь и сплавить по реке.... даже не завернув в рабицу!, то вообще ужас :-D
Приезжайте отдыхать ничего не боясь, народу здесь в сезон так много что места не "густо заселённые" ещё поискать надо.
Плюс рядом Дон, там народу поменьше но тоже до уя и особенно москвичей (прочухали несколько лет назад)
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
шел бы он по улице, докопались бы к нему гопники и он бы резво одного или двух порезал бы на смерть своим маленьким шаейцарским ножиком, да еще бы свидетель был бы, то и мое мнение было бы другим? несмотря на его асациональность
У меня товарищя знакомого посадили за такое.

Снимал деньги в банкомате, около 5 утра, подошли трое пьяных малолеток и инициировали отъем денежных средств с нанесением телесных повреждений, тот не долго думая засадил режик одному из них в горло, тот успешно отчалил к апостолу Петру... далее я думаю вы догадываетесь какой ход событий это приобрело?

Конечно же да! Рафики нападавшие оказались совсем невиноуваты, и он поехал на казенные харчи далеко и на долго...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
NX_, они закончили свое неправое дело и он тогда им засандалил? если так, то он уже не прав
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
У меня товарищя знакомого посадили за такое.

Снимал деньги в банкомате, около 5 утра, подошли трое пьяных малолеток и инициировали отъем денежных средств с нанесением телесных повреждений, тот не долго думая засадил режик одному из них в горло, тот успешно отчалил к апостолу Петру... далее я думаю вы догадываетесь какой ход событий это приобрело?

Конечно же да! Рафики нападавшие оказались совсем невиноуваты, и он поехал на казенные харчи далеко и на долго...

К сожалению подобные случаи сплошь и рядом.
А потом удивляемся фактам расчленёнки-сжигания-сплава и рабице.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
NX_, они закончили свое неправое дело и он тогда им засандалил? если так, то он уже не прав

Законодательство, точнее следователь, так и будет квалифицировать.
Превышение как минимум.
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Законодательство, точнее следователь, так и будет квалифицировать.
Превышение как минимум.
Какое превышение? О чем Вы?

Я же написал, Рафики нивинавуаты, они просто шли мимо, а тут раз и на них напал трезвый адекватный человек с ножом.
Там о самообороне и речи не шло...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
У меня товарищя знакомого посадили за такое.

Снимал деньги в банкомате, около 5 утра, подошли трое пьяных малолеток и инициировали отъем денежных средств с нанесением телесных повреждений, тот не долго думая засадил режик одному из них в горло, тот успешно отчалил к апостолу Петру... далее я думаю вы догадываетесь какой ход событий это приобрело?

Конечно же да! Рафики нападавшие оказались совсем невиноуваты, и он поехал на казенные харчи далеко и на долго...
Думаю что двое оставшихся орали потом в две глотки что не коем случае не хотели угрожать жизни Вашего товарища .
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Какое превышение? О чем Вы?

Я же написал, Рафики нивинавуаты, они просто шли мимо, а тут раз и на них напал трезвый адекватный человек с ножом.
Там о самообороне и речи не шло...

Тем хуже.
Остаётся только пилить-жечь и сплавлять, на крайняк рабица.
Шутки шутками а чел сидит + жизнь его покорёжена теперь конкретно.
 
Сверху