Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
У меня открытая Кабура для ПМ, чтоб совершить прицельный выстрел с досыланием патрона в патронник, вполне хватает 3 сек., в тире, в Спокойной обстановке. Но многим не разрешают носить открытые кабуры к сожалению, особенно наружным службам.

Как я понял речь шла о старой штатной кабуре.
Мне больше набедренная нравится, практически всегда под рукой.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.949
Адрес
Киров
Как я понял речь шла о старой штатной кабуре.
Мне больше набедренная нравится, практически всегда под рукой.
Старая штатная=новой штатной:-D
Нам на чемпионат мира выдали такие новенькие:-D что на них прыгать приходилось, что б пистолет засунуть. Вот парни из Грома особенно плевались:-D
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Старая штатная=новой штатной:-D
Нам на чемпионат мира выдали такие новенькие:-D что на них прыгать приходилось, что б пистолет засунуть. Вот парни из Грома особенно плевались:-D

И как решили вопрос?
Разработать-то явно времени не было... разве что вазелин использовать :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Помнится как в армии некоторые свои старые кожаные, пообтертые ремни протирали ацетоном. Краска ополовинивалась, но ложилась ровным слоем. Ремень светлел и выглядел поновее. Надо было и вам старые кабуры тирануть.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Да никак не решали, нам сразу сказали, что после чемпионата кабуры заберут:-D

Надо ж было выступать на соревнованиях, соответственно надо было как-то разрабатывать, смазывать или ХЗ что ещё делать. Мало ли... может мылом натёрли всю кобуру за исключением рукоятки... :)
Поэтому и было интересно как решали вопрос.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Кстати, со своей кобурой нельзя было?
Если она такая же, крепится так же и там же, то не вижу причин отказывать (по крайней мере в практической стрельбе я бы допустил к участию).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Кстати, милитари коп тоже близок к путешествию к гуриям: за считанные секунды штанина целиком в крови. Что наводит на мысль о повреждении чего-то типа бедренной артерии со всеми, пардон за невольный каламбур, вытекающими...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.598
Адрес
Литва
Кстати, милитари коп тоже близок к путешествию к гуриям: за считанные секунды штанина целиком в крови. Что наводит на мысль о повреждении чего-то типа бедренной артерии со всеми, пардон за невольный каламбур, вытекающими...
Да ладно. Все с ним нормально и не так страшно там крови
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Кстати, милитари коп тоже близок к путешествию к гуриям: за считанные секунды штанина целиком в крови. Что наводит на мысль о повреждении чего-то типа бедренной артерии со всеми, пардон за невольный каламбур, вытекающими...

Были случаи, когда с ранениями в ногу человек достаточно далеко уходил/убегал, причём с перевязанной/перетянутой... считал видимо что остановил кровотечение. Потом находили его скончавшегося от потери крови.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кстати, милитари коп тоже близок к путешествию к гуриям: за считанные секунды штанина целиком в крови. Что наводит на мысль о повреждении чего-то типа бедренной артерии со всеми, пардон за невольный каламбур, вытекающими...
Говорят выжил.
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Да ладно. Все с ним нормально и не так страшно там крови
У нас недавно была перестрелка, было у парня ранение в ногу, друг успел его дотянуть в сторону метров 200, после чего тот отчалил...
Хотя и крови было не то чтоб много, но артерия сделала свое дело.

Ps, ранение было 9-кой, скорее всего из Пм-а
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
У нас не давно была перестрелка, было у парня ранение в ногу, друг успел его дотянуть в сторону метров 200, после чего тот отчалил...
Вот именно поэтому спецназ учат в случае ранения сначала ставить жгут, а уж потом всё остальное.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вспомнилось-както в левый бицепс притлетел осколочек на работе . Часа в три вечера. Со спичечную головку. Так вот к вечеру рука стала вдвое толще и потом посинела на половине длинны. Кровь из системы заполнила руку. Две недели больничного. Летом. Кайф. С внуком на речке.
 
Сверху