Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну так это... может не ходить в сторону подвыпившей компании? Это во-первых. А во-вторых, даже если комания подвыпившая, вы же не начнёте в неё шмалять из огнестрела просто за то что это подвыпившая компания. Они должны сделать акт агрессии. А для этого приблизиться на те самые 3-5 метров.
Именно. Лучше всего - обойти потенциальную проблему, если это возможно. Правда, получается не всегда - например, как-то раз я пришёл к себе в гараж и узрел, личностей, бухающих рядом. Несколько не обременённых излишним интеллектом рыл и чиста пацанская девятка, применявшаяся в качестве стола. И стоит она прямо на проезде, а гараж дальше в закутке. И пройти надо, и разминуться не выйдет. Не нужно сразу самому предпринимать агрессивных действий, но положить руку на свое оружие вы вполне можете. В условиях, когда оно в кармане, это сэкономит вам доли секунды - и оборона, считайте, уже началась. А уж если вам орут что-то типа "э, сюда подошёл!" и преследуют - то достать пистолет можно и на десяти метрах, к вам уже проявляют агрессию.

А вот был бы у вас пистолет...
Прежде всего тут нужен не пистолет, а привычка вертеть башкой и не шляться одному в наушниках.

А вот если у вас пистолет...
А был бы у вас пистолет...
Что вы так докопались до пистолета? Пистолет - хорошее средство самообороны, но если ты не знаешь, что с ним делать, тебе ни пистолет, ни нож не помогут. У него есть свои сильные и слабые стороны, его при наличии навыка можно применить и в том случае, когда противник уже пытается заехать в челюсть - но он не универсален и один фиг должен налагаться на базовую рукопашную подготовку. Пока у гопоты и алкашей пистолеты не являются чем-то особо распространённым - лично мне он не особо нужен. Если вдруг случится так, что вернуться швятые дивяностые - ну тогда может и заведу себе.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Правда, получается не всегда - например, как-то раз я пришёл к себе в гараж и узрел, личностей, бухающих рядом. Несколько не обременённых излишним интеллектом рыл и чиста пацанская девятка, применявшаяся в качестве стола. И стоит она прямо на проезде, а гараж дальше в закутке. И пройти надо, и разминуться не выйдет.
А в гараж, я так понимаю, нужно попасть обязательно?:) Там срочно-неотложное дело, кошка рожает, например.
А уж если вам орут что-то типа "э, сюда подошёл!" и преследуют - то достать пистолет можно и на десяти метрах, к вам уже проявляют агрессию.
Если вам орут с десяти метров то можно развернуться и пойти в другую сторону. Но это не по-пацански, не спорю.
Прежде всего тут нужен не пистолет, а привычка вертеть башкой и не шляться одному в наушниках.
Именно!:)
Что вы так докопались до пистолета?
Потому что мы в теме про необходимость разрешения пистолета.:)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А в гараж, я так понимаю, нужно попасть обязательно?:) Там срочно-неотложное дело, кошка рожает, например.
Там лежала картошка, которую я планировал жрать следующую неделю, а так же какой-то инструмент, не помню уже, что именно и за чем мне оно было нужно. Но вообще это действительно напрягает тащиться по зиме полтора километра, чтобы потом развернуться и уйти. Потом вернусь следующим вечером - там будет собачья свадьба или междусобойчик бомжей - мне опять развернуться и свалить? Это ухтинские гаражи, там всегда или шпана шарится, или кто-то свои делишки мутит, или просто какой-то непонятный движняк.

Если вам орут с десяти метров то можно развернуться и пойти в другую сторону. Но это не по-пацански, не спорю.
Эм. Если вам орут с пятидесяти метров - это ещё может сработать. С десяти - за вами увяжутся с очень большой вероятностью, дабы прояснить, не глухой ли ты и почему общество не уважаешь?

Потому что мы в теме про необходимость разрешения пистолета.:)
Ну так я ни разу за последние несколько страниц не упомянул про его необходимость. Моё заявление было в том, что газовый баллончик категорически не является достаточным средством самообороны и должен дополняться чем-то ещё. Можно и пистолетом, можно ножом, можно кастетом, телескопической дубинкой, пехотной лопаткой, питбулем, личным телохранителем...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
К вопросу о владении и связанной с ним "культуре":


Вечером 28 июля было разрешено к публикации имя мужчины, убитого на парковке торгового центра в Рамле. Это 41-летний житель города Офир Хасдай
По информации сайта "Мивзакон" , 41-летний Офир Хасдай, приехал в торговый центр в Рамле с женой и тремя дочерями. На заднем сидении находились: 9-летние двойняшки, одна из которых страдает тяжелым заболеванием и передвигается на инвалидном кресле, и годовалая девочка, также страдающая от редкого заболевания двигательной системы.
На парковке было два свободных места, но другой водитель опередил Офира и поставил автомобиль так, что занял оба места. Офир через окно обратился к супруге второго водителя и попросил выровнять машину так, чтобы он тоже смог припарковаться. Женщина в ответ нагрубила, завязалась перебранка. Женщина и Офир вышли из машин, и начали толкать друг друга.
Офир не рассчитал силу и толкнул женщину так, что она упала. Тогда из машины вышел супруг женщины, 74-летний житель Лода, и выстрелил в Офира. По словам свидетелей, будучи раненым Офир закричал: "Ты нормальный? Ты зачем стреляешь?". И тогда мужчина выстрелил еще раз, прямо в грудь Офиру. Приехавшие по вызову парамедики констатировали смерть мужчины.
Полиция задержала 74-летнего жителя Лода по подозрению в убийстве.

http://newsru.co.il/israel/28jul2019/ofir_0018.html
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
К вопросу о владении и связанной с ним "культуре":
Ну затыкал бы он его ножиком, легче бы стало? И кстати, оружейное законодательство в Изгаиле, гораздо строже российского.
Тут имеется ввиду безосновательность одного из постулатов сторонников лигалайза что мол де "вооруженный человек - вежливый человек".
На самом деле это миф. Как мне кажется, правильнее будет "вооруженный человек - самоуверенный человек".
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Нет такого постулата.
Значит леголайзы об этом из всех утюгов вещают, в том числе и на этом форуме, с том числе и в этой самой теме. А постулата, стало быть, нет?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Обосрался бы в 74 года тыкать.
Видел я видос где дедок двоих затыкал.
Значит леголайзы об этом из всех утюгов вещают, в том числе и на этом форуме, с том числе и в этой самой теме. А постулата, стало быть, нет?
В семье не без урода.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ну затыкал бы он его ножиком, легче бы стало?
Разговор не об этом. Просто сама ситуация - два немолодых, относительно приличных семейных человека не поделили парковку. Те самые, который наши оружейные лоббисты (и не только они) считают Опорой Общества и Государства. Не какой-нибудь нигра под коксом против копа-истерика.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Просто сама ситуация - два немолодых, относительно приличных семейных человека не поделили парковку.
Вообще-то нет. Один, причём тот что гораздо моложе начал избивать старуху почти вдвое его старше. Швырнул её на землю. После чего, вполне закономерно перешёл в категорию целей.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Тут имеется ввиду безосновательность одного из постулатов сторонников лигалайза что мол де "вооруженный человек - вежливый человек".
На самом деле это миф. Как мне кажется, правильнее будет "вооруженный человек - самоуверенный человек".
Сегодня заехал прикупить арбузов. После меня подъехал мужчинка . Я арбузы в машину ношу и краем уха слышу как он Танюшке, продавцу, втирает-А арбузы у вас качественные? Мол, вот давайте я сейчас куплю, а азвтра буду ехать обратно и если не понравится, то обратно завезу. Давайте с вами сфотографируемся чтоб вы не отвертелись. Слышу уж и угрозы пошли адвоката к этому подключить. Ну не вдомёк олуху, что арбузы даже с одной плети могут быть разными и для этого человек может сам выбирать с кучи какой захочет. Так я к чему-а ктому что захотелось мне его послать на три буквы и при необходимости лицо начистить. Однакож ружьё в сейфе давлеет. Посмеялся я с его адвокатов да и поехал. Безосновательность не имеет под собой основы. Кстати арбуз попробовал резать якутским ножём. Вобщем пойду в тему ножей.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Так я к чему-а ктому что захотелось мне его послать на три буквы и при необходимости лицо начистить.
и краем уха слышу как он Танюшке, продавцу, втирает
Может все-таки ревность? Уж больно вы про Танюшку нежно написали....
Вы ничего плохого не подумайте, я только в хорошем смысле слова, типа защитить слабого и.т.д.;)
 

Иванов

Активный участник
Сообщения
331
Адрес
Россия,Льгов
Может все-таки ревность? Уж больно вы про Танюшку нежно написали....
Вы ничего плохого не подумайте, я только в хорошем смысле слова, типа защитить слабого и.т.д.;)
Ревность движет эволюцию и прогресс.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тут регулярно всплывает ситуация, про затыкать ножиком, пока достают пистолет. Вот чему учат наших спецов:
Нападение на сотрудника и применение оружия в отношении преступника. Преступник должен успеть добежать до сотрудника, а сотрудник, в свою очередь, не дать себя схватить и произвести по мишени 3 точных выстрела в габарит мишени. Причем не важно, зона альфа или чарли. Попал - победил. Начать можно с 5 метров и по результатам сокращать расстояние.
https://vk.com/video474523879_456239085
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
Сверху