Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.060
Адрес
г. Пермь


Агент ФБР решил потанцевать в ночном клубе, выронил пистолет и, когда поднимал его, случайно нажал на спусковой крючок, продырявив ногу одному из посетителей заведения.
(С)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
f3f

Сегодня неожиданно наткунлся на этот револьвер. Когда будучи школьником, посещал музей ,,Молодой Гвардии" в Краснодоне, видел такой. Он тогда был назван револьвером Кольта. Хотя на самом деле это ,, Боксер бульдог" производства США. Скорее всего тот был 32 калибра. Никогда ранее не встречал его описания да и фото.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
13 правил владельца оружия.

У оружия только два врага – ржавчина и политики

2. Пусть уж лучше 12 осудят, чем шестеро понесут.

3.Полиция носит оружие для того, что бы защищать себя, а не вас.

4.Никогда не позволяйте кому-то или чему-то, что угрожает Вам проникать в ваше личное пространство.

5.Никогда не говорите – «У меня пистолет». Если вам нужно применить смертельную силу, первое что должно прозвучать - щелчок выключаемого предохранителя.

6. Время ожидания помощи после звонка в службу спасения составляет 23 минуты, время ожидания помощи при стрельбе 357 калибром с дульной скоростью 420 м/с гораздо меньше.

7. Самое важное правило перестрелки: Всегда выигрывай – даже если приходится жульничать.

8. Обрушьте на противника шквальный огонь. Всегда есть шанс, что вас убьют вашим оружием, но в этом случае ему придется забить вас до смерти, так как магазин будет пуст.

9. Ваши действия в любой перестрелке:

- если вы не стреляете, вы перезаряжаете.

- если вы не перезаряжаете, вы двигаетесь.

- если вы не двигаетесь, наверное, вы мертвы.

10. В любой, даже самой критической ситуации делайте что-нибудь. Что угодно. Это может быть неверно, но главное – не останавливайтесь.

11. Если вы носите пистолет, люди могут назвать вас параноиком. Какая чушь! У вас же есть пистолет, о чем вам ещё беспокоится?

12. Вы конечно можете крикнуть «Стоять!» или «Halt! Hände hoch!» или ещё что-нибудь, но ствол крупного калибра приставленный к голове является более универсальным языком.

13. Увы, но спасти планету вам не удастся, зато вам по плечу самооборона и защита своей семьи.
 

Rand0m

Активный участник

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Боюсь даже представить, что, как и чем могут запихать тому, у кого не будет оружия самообороны в нужный момент. Мушку, в сравнении с этим, Вы даже не заметите :Cool::Cool::Cool:
Читаем и сравниваем...


1. Я не сверхчеловек, я просто владелец оружия
Вы низкого роста, не можете похвастаться умением гнуть подковы и постоять за себя? С огнестрельным оружием в руках вы точно такой же, как и без. Древняя японская пословица гласит…
«Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча!».
Смысл в том, что оружие не сделает вас выше, сильнее, опытнее. Оружие даст вам последний шанс выжить, если ничего другого не помогло, в случае критической экстремальной ситуации, когда придётся защищать свою жизнь или жизни близких людей. Не полагайтесь на то чувство уверенности, которое придаёт само наличие оружия.

2. Я достаю оружие только тогда, когда готов стрелять
Никогда не доставайте пистолет, дробовик, винтовку или другое оружие, которым вы владеете, чтобы похвастаться им, принудить или угрожать кому-то, даже (и тем более) с целью деэскалации конфликта. Огнестрельное оружие — это, как было сказано выше — ваш последний шанс и рубеж вашей защиты, и только.
Однако, если перед вами — злоумышленник, и у вас в руках оружие, стреляйте. Не пытайтесь стрелять по конечностям, не пытайтесь ранить — если в критический момент думать об уголовной ответственности, можно этот момент просто не пережить. Как любят говорить американцы…
«Пусть лучше судят двенадцать, чем несут шестеро».

3. Я предельно сосредоточен, когда оружие со мной
Когда ваше оружие находится на вас или рядом с вами — отнеситесь к концепции вооруженного гражданина с должной серьёзностью. Когда перевозите длинноствольное оружие — оно в надежном чехле, разряжено — то есть патронник пуст, коробчатые магазины — отдельно, трубчатый магазин — желательно пустой, но предусмотреть возможность его быстрого заряжения — можно и нужно.
Если вы носите пистолет — оружие в кобуре, спусковой крючок закрыт, патронник пуст, оружие скрыто под одеждой. Если кажется, что одевать кобуру каждый раз, когда надо сходить и просто вынести мусор — муторное занятие, и возникает желание просто засунуть пистолет за пояс, лучше откажитесь от оружия вообще. Помните — владелец оружия всегда помнит об ответственности.

4. Я всегда соблюдаю правила безопасности
Есть три постулата безопасности при обращения с оружием:
  • всегда относиться к любому оружию как к заряженному;
  • направлять оружие только в сторону мишени;
  • касаться спускового крючка непосредственно перед выстрелом.
Именно соблюдение этих правила в IPSC — Практической стрельбе, привело к тому, что за всё время существование этой дисциплины, а это чуть больше 35 лет, не было зарегистрировано ни одного огнестрельного ранения.
Кроме этих трёх, существуют ещё несколько важных моментов. Во-первых, необходимо всегда осматриваться и оценивать, что находится перед вашей мишенью и за ней, будь то спортивное стрелковое упражнение или ситуация самообороны — ни в одном из случаев вы бы не хотели причинить вред случайным прохожим. Во-вторых, хранить оружие надлежит так, чтобы полностью исключить к нему доступ кого-либо, кроме самого владельца оружия.
Однако почему-то среди определённых категорий вооруженных граждан (например, охотников) некоторые правила часто опускаются, что приводит к печальным последствиям.


5. Я тренируюсь и улучшаю навык владения оружием
Выше мы говорили про ношения пистолета без патрона в патроннике. Кто-то считает этот метод неэффективным для самообороны — якобы «тратится драгоценное время на взвод». Наше мнение — тренируйтесь! У спортсменов-пистолетчиков среднего соревновательного уровня на извлечение оружия из кобуры, взвод и первый выстрел уходит времени ровно столько же, сколько на извлечение и выстрел, когда патрон уже в патроннике! И это какие-то 1.5 секунды!

Понятно, что если вы приобрели травматический или боевой пистолет для самообороны — на спортивные показатели накладывается фактор неожиданности нападения, стресса, одежды, из-под которой надо как-то быстро и ловко достать пистолет. Поэтому — ещё больше тренируйтесь, в тире, на стрельбище или дома, с разряженным оружием, превращая осмысленные манипуляции с оружием в инстинктивные. То же касается устранения задержек, и даже разборки оружия для чистки.

https://surfingbird.ru/surf/5-nezyblemyh-pravil-vladeltsa-oruzhiya--7nVG8CdE1
 
Сверху