Конфликт с НАТО (гипотетический)

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
В случае конфликта НАТО Европу проиграет точно но вот острова мы не возьмем иза отсутствия должного флота

а будут ли острова ??? :-D может там море будет :-D
Применение ЯО по Европейским странам быстро их выключит из борьбы, Они просто не готовы столкнуться с таким ужасом,

это Мы и Сша готовы и в случае ядерной войны бороться до последней килотонны ЯО
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
saboteur написал(а):
это Мы и Сша готовы и в случае ядерной войны бороться до последней килотонны ЯО

Я бы не стал так однозначно говорить про США.
А отличии от той же Европы, территорию Америка вообще никогда не подвергали ударам с воздуха - люди даже не знают что это такое. Одно дело вести войны за тысячи км от своих границ, другое огда тебе что то падает на голову, ровняя города с землей.
Посему насчет последней кт. - у меня крупные сомнения. Мы в этом плане устойчивей - половина страны в таких условиях живет, что даже ядерная война там особо ничего не изменит.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
В продолжение темы о великих и могучих ВВС НАТО
Сейчас парк ВВС Германии состоит из истребителей F-4 Phantom II, Tornado и Eurofighter Typhoon. F-4 будут списаны в 2013 году в рамках программы по сокращению общего числа истребителей с 426 в 2004 году до 265 в 2015-м. Учитывая, что Германия заказала в 1997 году 180 истребителей Eurofighter Typhoon, к концу 2015 года в составе ВВС страны должно остаться 85 Tornado. Очевидно, все они будут конвертированы в версию РЭБ-Р
http://www.lenta.ru/news/2010/04/08/tornado1/
Как видите, их ВВС тоже медленно тают словно апрельский снег.
 

ilja_b

Активный участник
Сообщения
126
Адрес
Latvia
германия адекватная страна, которая не планирует ни с кем воевать, хотя с их ВВП они моглбы без проблем иметь 2-ую в мире по военной мощи армию
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
ilja_b написал(а):
германия адекватная страна, которая не планирует ни с кем воевать, хотя с их ВВП они моглбы без проблем иметь 2-ую в мире по военной мощи армию
может боится? уже имели 1-ю армию в мире... :)
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
ГЕРКОН32 написал(а):
Я бы не стал так однозначно говорить про США.
А отличии от той же Европы, территорию Америка вообще никогда не подвергали ударам с воздуха - люди даже не знают что это такое.
Ну как сказать,Хрущёв в 60-е всю Америку заставил могилы (бомбоубежище) рыть они нас за это до сих пор любят.
А то что у нас народ приспособлен к бытовым и продовольственным трудностям лучше чем в США это факт не оспоримый. Учить картошку выращивать не кого не надо и земля для этого у большинства есть в нашей необъятной.
В случае агрессии со стороны НАТО против России я думаю ядерных ударов по городам не будет,всё начнётся и закончится в космосе,если нас прижмут со всех сторон долбанём десяток ядерных зарядов на о.з.орбите снесём половину всех спутников и НАТО воевать практически придется на равных с Россией на что они не пойдут.Рухнет спутниковая связь, Вт,энет и в общем весь рынок. Одно дело где то там вдалеке кого то бомбить от чего мировой уклад не меняется, другое дело сидеть в инфо изоляции в каком нибудь Страсбурге охваченным паникой и ждать русских танков.
НАТО и так уже разбито на два лагеря Европа и англосаксы,и подход к России у них сейчас разный.
Европе без Российских энергоресурсов не куда не деться а то кто знает уже бы изолировали как Северную Корею без всякой агрессии.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Baks написал(а):
Европе без Российских энергоресурсов не куда не деться а то кто знает уже бы изолировали как Северную Корею без всякой агрессии.
"Кролыки - это нэ только цэнный мэх, но и 3-4 килаграмма высоусваяемого мяса" (с) :-D
Зачем Европе вас изолировать? Вы у них покупаете машины и тд. Зачем им себе в ногу стрелять? Пока у вас есть ресурсы для обмена вы им очень даже нужны. Вот Северная Корея действительно никому не нужна - купить всё равно ничего не может :-D

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

ilja_b написал(а):
германия адекватная страна, которая не планирует ни с кем воевать, хотя с их ВВП они моглбы без проблем иметь 2-ую в мире по военной мощи армию
Ихние социальные программы уж больно шибко дорогие... на шикарные соц программы и на большую армию рейхсмарок не хватает. У них достаточно армии чтоб "день простоять да ночь продержаться, а там наши придут спасут" :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

ГЕРКОН32 написал(а):
Я бы не стал так однозначно говорить про США.
А отличии от той же Европы, территорию Америка вообще никогда не подвергали ударам с воздуха - люди даже не знают что это такое. Одно дело вести войны за тысячи км от своих границ, другое огда тебе что то падает на голову, ровняя города с землей.
А у нас (населения) будет выбор? :think:
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
petrovich perviy написал(а):
НАТО нас порвёт я правильно понял?))
А можно обосновать, без этих пустых заявлений, почему вы так считаете?
Может я ошибаюсь...
А каков налет у летчиков?Миг29 и Ф15-Ф16-ровесники и с Мигами тоже история была на дальнем востоке когда они развалились.Есть еще такое понятие как боеготовность.У них она высокая-а у нас?Это еще посмотреть надо сколько у нас техники в боеготовом состоянии какова дисциплина в армии.А фезюляжей для Ф15 можно и еще наклепать-недорого думаю выйдет.У Ирака тоже армия была большая и маскировали свои позиции они умело и Т-72 на вооружении стояли и моменты у них были когда по абрамсам и бредли палили с 800-1000 метров когда даже Т-55 могли Абрамсов достать.Важно то что У Европейцев сейчас уже около 800 Еврофайтеров-приличный флот Миражей и около 100 Рафалей.Довольно большой парк хорошо зарекомендовавших себя Леопардов и подпирающие их Челенджеры-2 и Леклерки.
У нас конечно с танками полегче только модернизируй.У нас в Беларуси после модернизации Т-72 стали совершенно другими танками.Да и по-моему эта тема не имеет смысла так как их превосходство в авиации может быт сведено на нет обилием ЗРК.Наше превосходство в танках может быть подорвано относительно слабым авиационным прикрытием и их (как мне кажется) более совершенными системами урпавления огнем.У нас конечно есть еще смерчи грады и ураганы но пока что нет точных боеприпасов для них.Плюс конечно у них более совершенная спутниковая разведка и ведение действий в прибрежной полосе будет затруднено действиями их флота.Но я думаю такой конфликт не состоится в виду того что и США и Россия очень не хотят усиления Китая Только Россия больше всего не хочет чтобы Китай усиливался на суше США - на море.Но я думаю что если Китай проявит черезмерную прыть то Россия и НАТО 1000 раз подумают прежде чем вступать в конфликт.

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:

Baks написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
Я бы не стал так однозначно говорить про США.
А отличии от той же Европы, территорию Америка вообще никогда не подвергали ударам с воздуха - люди даже не знают что это такое.
НАТО и так уже разбито на два лагеря Европа и англосаксы,и подход к России у них сейчас разный.
Европе без Российских энергоресурсов не куда не деться а то кто знает уже бы изолировали как Северную Корею без всякой агрессии.
Трудно не согласиться но сейчас энергоресурсы западной сибири уже почти закончились.Европа и сама себе ресурсы добывает.может та добыча и не покрывает каждодневных нужд но кое-какие запасы они имеют и в случае войны думаю потеснятся(придется-таки бюргерству пересесть на общественный транспорт а в городах на велосипеды ну а менты на лошади).А США и сами нефти добывают столько что вместе с расконсервированными запасами им хватит
на много месяцев непрерывной войны и все равно бензин на заправках будет.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
NordikBear написал(а):
Трудно не согласиться но сейчас энергоресурсы Западной Cибири уже почти закончились
Согласно последним уточненным данным геологоразведки, при текущей добычи нефти в Западной Сибири хватит нефти примерно на 20 лет.
Это без учета скрытых ресурсов Ямала, который до конца не разведан. Газа же на российской территории хватит примерно до конца этого века.

NordikBear написал(а):
Европа и сама себе ресурсы добывает
По этим же данным, при текущем уровне добычи основные запасы нефти Великобритании закончатся через 3 года, Норвегии через 8 лет. Далее что будут делать, на бамбуковом масле ездить? :grin: Например, ресурсов Ирана (по нефти) при текущем уровне добычи хватит еще на 80 лет :-D
Но Иран злобно кусает протянутую руку демократии, а Россия вот она рядом, всегда готова выручить замерзающих поляков, немцев и французишек. :grin:
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
ГЕРКОН32 написал(а):
Я бы не стал так однозначно говорить про США.
А отличии от той же Европы, территорию Америка вообще никогда не подвергали ударам с воздуха - люди даже не знают что это такое. Одно дело вести войны за тысячи км от своих границ, другое огда тебе что то падает на голову, ровняя города с землей.
А кто будет бомбить США?Неужели китайские Сиани(я обычно их называю с*анями)?
Или Блэкджеки неведомо как прорвавшиеся через Ф22?Поясните поподробнее насчет бомбежек США.Бомбежки США так это только Аляски но никак не восточного и западного побережий-а та сцена из Modern Warfare2 с налетом на Калифорнию и Восточное побережье - полная хрень.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Kaa написал(а):
NordikBear написал(а):
Трудно не согласиться но сейчас энергоресурсы Западной Cибири уже почти закончились
Согласно последним уточненным данным геологоразведки, при текущей добычи нефти в Западной Сибири хватит нефти примерно на 20 лет.
Это без учета скрытых ресурсов Ямала, который до конца не разведан. Газа же на российской территории хватит примерно до конца этого века.

NordikBear написал(а):
Европа и сама себе ресурсы добывает
По этим же данным, при текущем уровне добычи основные запасы нефти Великобритании закончатся через 3 года, Норвегии через 8 лет. Далее что будут делать, на бамбуковом масле ездить? :grin: Например, ресурсов Ирана (по нефти) при текущем уровне добычи хватит еще на 80 лет :-D
Но Иран злобно кусает протянутую руку демократии, а Россия вот она рядом, всегда готова выручить замерзающих поляков, немцев и французишек. :grin:
Нефть всякая бывает бывает Иранская а бывает и Западносибирская.А Иран по уровню вооружений довольно слаб и вытянут так что если припрет они и Иран долбанут-осложнения будут-не спорю но кто Ирану придет на помощь?А война с Ираном будет 3 года идти?И потреблять нефть по-разному можно.Можно потреблять а можно и потреблятствовать.короче считаю что им вполне хватит нефти для дожатия Ирана.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
NordikBear написал(а):
А кто будет бомбить США?
Во время второй мировой бомбили японцы, сбросили пару зажигалок, да и то в нежилых районах, кажется лесах. Но при этом эффект был очень и очень.

NordikBear написал(а):
Или Блэкджеки неведомо как прорвавшиеся через Ф22?
А пустить крылатые ракеты с расстояния в 2-3 тысячи км религия не позволит?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
NordikBear написал(а):
А война с Ираном будет 3 года идти?
Сложно спрогнозировать. В Ираке шла почти 7 лет, в Афганистане скоро будет 10 лет.
Вряд ли сухопутную фазу операции в Иране можно провести быстро, это не Ирак и не Афганистан. :-read:
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Kaa написал(а):
NordikBear написал(а):
А война с Ираном будет 3 года идти?
Сложно спрогнозировать. В Ираке шла почти 7 лет, в Афганистане скоро будет 10 лет.
Вряд ли сухопутную фазу операции в Иране можно провести быстро, это не Ирак и не Афганистан. :-read:
Да это не афган там нету гор-там рай для авиацииу да и сам Иран брюхо жирное в Персидский залив вывалил а в брюхе том кладези богатые.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
NordikBear написал(а):
Kaa написал(а):
NordikBear написал(а):
А война с Ираном будет 3 года идти?
Сложно спрогнозировать. В Ираке шла почти 7 лет, в Афганистане скоро будет 10 лет. Вряд ли сухопутную фазу операции в Иране можно провести быстро, это не Ирак и не Афганистан. :-read:
Да это не афган там нету гор
Чего там нет?!! :Shok: Под столом блин. :p Карта Ирана http://map.kuda.ua/1260/
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
shmak написал(а):
"день простоять да ночь продержаться, а там наши придут спасут"
Как-то фильм показывали-американские солдаты с какими-то арабами бьются, минут через десять захожу- теже персонажи уже с неграми разбираются. Вслух удивился, какие вездесущие. На что дочка сказала-они же мир спасают :-D
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
А пустить крылатые ракеты с расстояния в 2-3 тысячи км религия не позволит?
Мда, а Х-55СМ и все три с половиной тысячи пролетят.
Вот, кстати, из свеженького
http://top.rbc.ru/incidents/25/08/2010/455798.shtml
Российские машины были замечены канадскими радарами на расстоянии 120 морских миль от г.Инувик.
А от Инувика до Сиэтла 2000 км, до Сан-Франциско порядка 2700.
Из моря Бофорта, мне сдается, задача поражения вышеупомянутых городов североамериканских Штатов ракетами Х-55СМ вполне решается.
Причем отстрел ракет с носителей произойдет задолго до подъема в воздух истребительной авиации.
 

бармалей

Активный участник
Сообщения
82
Адрес
Россия
Связист написал(а):
Как-то фильм показывали-американские солдаты с какими-то арабами бьются, минут через десять захожу- теже персонажи уже с неграми разбираются. Вслух удивился, какие вездесущие. На что дочка сказала-они же мир спасают
Угу,а по всем последним играм,той же "bad company-2" выходит,что главный враг Россия.Не любят-значит опасаются
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
vlad2654 написал(а):
Но при этом эффект был очень и очень.
В чем заключалась оченность эффекта?
vlad2654 написал(а):
А пустить крылатые ракеты с расстояния в 2-3 тысячи км религия не позволит?
А у США кончились крылатые ракеты? Или население России привыкло к бомбежкам? Как же, пережило Великую Отечественную и сколько их, очевидцев осталось, и в каком возрасте? Или бесстрашие перед бомбежками по наследству передается?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

бармалей написал(а):
Угу,а по всем последним играм,той же "bad company-2" выходит,что главный враг Россия.Не любят-значит опасаются
Во, аналитег по играм судит.А в некоторых играх иноплонетяне землю захватывают,значит правда?
 
Сверху