Конфликт с НАТО (гипотетический)

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Ну а теперь вы похоже предлагаете себя на пост мирового жандарма (взамен США), чтоб давить всех претендующих и навязывающих.
Не-а. Я за соблюдение международного права, принципа невмешательства во внутренние дела других государств и т.д.
Я так понимаю что решения о том кто претендует вы будете принимать единолично (или в лучшем случае с "единомышленниками")?
Зачем? Претенденты на мировое господство обычно сами себя активно проявляют, заявляя о своей "исключительности", и претензиях на "мировое лидерство".
 

Rand0m

Активный участник
Примеры последних 10 лет есть?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Да, и вы лично за пропаганду или против?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Хотя судя по тому, что храните у себя на компе такие картинки :) :) :)
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Rand0m написал(а):
Примеры последних 10 лет есть?
А почему за 10 лет?
И что, концерты Моисеева 10 лет как под запретом? Или под запретом диски Тату?

Rand0m написал(а):
Хотя судя по тому, что храните у себя на компе такие картинки
С чего взяли?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ппц, захожу в тему конфликт с НАТО а тут... Борис Моисеев кстати не педик, он женат на женщине. Как и ТАТУ не лесби, они замужем вроде обе. Всё это делалось ради скандального имиджа, который есть хорошая реклама. Так что примеры не только чудовищный оффтоп, но ещё и далеки от реальности.

А так, конечно в свете нового закона о запрете, надо всё это прикрывать, провести воспитательную работу, что подобные сценические образы и лирика более недопустимы.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Последний (крайний) пост sd удален...
Rob.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Rob написал(а):
Последний (крайний) пост sd удален...
Rob.
Это, разумеется, пререгатива администрации форума, но я, честно говоря, так и не понял почему мой пост потёрли.
В рамках обсуждения темы конфликта с НАТО 13 августа встал вопрос вероятности этого конфликта и принципиальной возможности мирного взаимодействия с Западом, как важный фактор гипотетической возможности такого конфликта в принципе.

В Посте Одессита, например

Bizon писал(а):
России надо будет в будущем сделать выбор с кем она с Западом или с Китаем, как по мне первое намного выгодней будет.

Ну и какие же выгоды для России в ее альянсе с Западом?
Принять их "ценности" - гей-парады, однополую "любовь" и т.д.?
После этого происходит активное обсуждение данной стороны возможности альянса с Западом, как альтернативы конфликту, многие из обсуждающих утверждают, что в России толерантное отношение к лесбиянкам и голубым , в отличии от Запада, невозможно.

Я привожу факты, что реальная ситуация далека от этого, на самом деле такое вполне возможно...
И вот изо всех постов трут исключительно мой. Почему- загадка...

Journeyman написал(а):
ппц, захожу в тему конфликт с НАТО а тут... Борис Моисеев кстати не педик, он женат на женщине. Как и ТАТУ не лесби, они замужем вроде обе. Всё это делалось ради скандального имиджа, который есть хорошая реклама. Так что примеры не только чудовищный оффтоп, но ещё и далеки от реальности.

А так, конечно в свете нового закона о запрете, надо всё это прикрывать, провести воспитательную работу, что подобные сценические образы и лирика более недопустимы.

Ответ на ваши замечания был в том самом моём посте, который потёрли... Неизвестно почему...
Есть принципиальная разница- между общественным мнением, как коллективным продуктом общества, и "общественным мнением"- продуктом директивы сверху.
В том посте, который потёрли, я как раз наглядно показал, что реальное общественное мнение в России не имеет принципиальных различий в этом вопросе с Западом и не может служить помехой в близких отношениях с Западом как фактором невозможности конфликта с НАТО...
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Опять 25... Больная тема... Неужели непонятно, что это банальный популизм... В России, с тем же успехом можно принять закон о запрете в ИТК называть воров в законе машками, ну, или запретить в ВДВ красить губы...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
sd
Извините, достало....
Буду краток, ибо пока писал ответ сбойнул комп, развернутого ответа не получилось, я потер в основном картинки, считаю, что они тут не к месту.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Andrew_spb написал(а):
Опять 25... Больная тема... Неужели непонятно, что это банальный популизм... В России, с тем же успехом можно принять закон о запрете в ИТК называть воров в законе машками, ну, или запретить в ВДВ красить губы...
Вопрос не в это. Вопрос в том, может ли этот вопрос служить свидетельством принципиальных различий в менталитете России и Запада, тех различий, которые делают принципально невозможным их близкое и широкое сотрудничество, как залог невозможности конфликта...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Andrew_spb
Ну за всю Россию не надо ...... :OK-)
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Rob написал(а):
sd
Извините, достало....
Буду краток, ибо пока писал ответ сбойнул комп, развернутого ответа не получилось, я потер в основном картинки, считаю, что они тут не к месту.
Давайте я повторю без картинок, если вы не против. Картинки просто для наглядности, но если почему-то в формат форума не вписываются, уберу их просто, или заменю на ссылки.
Я картинки вставил совсем не за тем, чтобы смаковать подробности, просто так нагляднее написанное.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
sd написал(а):
Вопрос не в это. Вопрос в том, может ли этот вопрос служить свидетельством принципиальных различий в менталитете России и Запада, тех различий, которые делают принципально невозможным их близкое и широкое сотрудничество, как залог невозможности конфликта...
Нет никаких принципиальных различий... Есть банальное чувство безнаказанности и отсутствие воспитания... Не задумывались почему среднестатистический россиянин, в той же Финляндии, не мечется из ряда в ряд, как бешеный сперматозоид, не кидает окурки из окна и не ставит свое корыто на газоне? Но... Вернувшись в родные пенаты моментально превращается в агрессивное быдло...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Rob написал(а):
Andrew_spb
Ну за всю Россию не надо ...... :OK-)
Я к тому, что у нас нет проблемы пропаганды гомосексуализма, тем более среди несовершеннолетних... Сколько лет живу в мегаполисе, ни разу не сталкивался... Хотя знакомые из этой среды есть. Банальный низкосортный популизм.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Kaa написал(а):
Kaa написал(а):
На начало 2010 года состояние еще хуже. Например: ВВС Нидерландов, Италии, Греции имеют на вооружении давно устаревшие F-16 Block 20 и Block 25, ВВС Швеции имеют устаревшие Saab 37 Viggen, более современные самолеты есть только на вооружении Великобритании (EF-2000 Tayphoon), Франции (Rafale), Германии (EF-2000), и уже упомянутой Швеции (Saab 39 Griphen). Причем закупки этих самолетов еще в процессе выполнения до 2012 года (под данным военной печати)
Ладно тогда Белорусская армия имеет все старое лишь легкую модернизацию прошли Т-72 и Миг-29,современную экипировку и стрелковое оружие имеет только одна бригада спецназа.С-300 были поставлены Россией из тех что были на консервации т.е. их внутренности тоже все поменяли.Это все вооружение начала 2000-х и то основная масса техники прошлого века.Россия перевооружается на новое только слабыми темпами где-то 300 Т-90, С-400 известно что поступили но неизвестно сколько, Т-50 только опытный планер Су-35 пока только предсерийники короче новые только сухопутные силы и то не все.Швеция уже закупила свои же грипены а Виггенов практически нет.Англия Германия и Италия практически полностью выполнили программу по закупке Еврофайтеров.Германия достаточно быстро выполняет программу по переоснащению всех сухопутных сил новыми БТРами экипировкой оружием и техникой(Леопард 2А6).Кроме того в европейских армиях появляются новые САУ 'Арчер'.Германия и Швеция например перевооружается на новые дизельные подлодки.Французские ВМС получили полноценый атомный авианосец с Рафалями также французские ядерные силы полностью перешли на Рафали и подлодки нового класса.Я думаю если говорить про Европу как военную силу то это как и раньше было в основном Италия-Британия-Франция-Германия отдельно Швеция.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.075
Адрес
г. Пермь
Вот ведь неймётся. :-D Знает, что забанят и сотрут сообщения, всё равно -- лезет. Видимо в прибалтах есть что-то такое... :think: древовидное.
 

Rand0m

Активный участник
Эксперт: ядерный потенциал США готовят к конфликту с Россией
Планы Вашингтона по модернизации своих ядерных вооружений подверг резкой критике американский эксперт по вопросам международной безопасности профессор Массачусетского технологического института Теодор Постол. Его статья выйдет в декабре на страницах еженедельника Nation.

По мнению специалиста, план стоимостью в 1 триллион долларов, рассчитанный на несколько десятилетий, направлен на подготовку американского ядерного оружия к прямой конфронтацией с Россией. Теоретики в Вашингтоне теперь убеждены, что США могут выиграть в таком конфликте.

Как считает Постол, Вашингтон планирует усовершенствовать систему взрывателя, повысить точность боеголовок баллистических ракет большой дальности и увеличить мощность зарядов. (Это показатели, которые характеризуют стратегическое ядерное вооружение, призванное противостоять равному по мощи потенциалу противника — прим. ред.).

Появившиеся в итоге ядерные силы резко осложнят шансы на отход от катастрофы в случае возникновения кризиса. «Любой человек, изучающий историю, знает, что таких кризисов не избежать, что они возникают вследствие непредсказанных и непредвиденных событий», предупреждает Постол.

Точку зрения исследователя прокомментировала замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемюллер во время своего выступления в среду, 17 декабря, на семинаре в Институте Брукингса в Вашингтоне. «Я глубоко не согласна с обоими этими тезисами», — цитирует ТАСС слова Готтемюллер.

Россия и США в прошлом уже двигались по этой дороге, существовали в рамках цикла «действие-противодействие», означающего гонку вооружений, заметила дипломат. «Последнее, что нам нужно, так это повторять ошибки холодной войны, вливать ресурсы и невообразимый человеческий капитал в программы такого рода», — подчеркнула Готтемюллер. Она заверила, что в соответствии с позицией США практика неприменения ядерного оружия должна быть продлена навечно.

При этом она сравнила положение России в начале XX века и США — сейчас. Россия тогда, по словам дипломата, занималась заменой систем, у которых заканчивался гарантированный срок службы. США в настоящее время вкладывают ресурсы в разумную модернизацию своих стратегических сил. Она уточнила, что «разумной» Вашингтон считает модернизацию стратегических наступательных потенциалов, проводимую и Россией, и США.

Что касается продолжения традиционного российско-американского взаимодействия по ядерному разоружению, с призывом к которому осенью на Валдайском форуме выступил Владимир Путин, Готтемюллер заметила, что этот намек в Вашингтоне услышали.

Однако Москва долго была привержена такому сокращению по бюджетным соображениям, теперь — еще и политическим. В Вашингтоне подобные инициативы кажутся менее очевидными.

Читать на сайте Вести.Ру
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2208835&cid=9
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Rand0m написал(а):
Эксперт: ядерный потенциал США готовят к конфликту с Россией
По мнению специалиста, план стоимостью в 1 триллион долларов, рассчитанный на несколько десятилетий, направлен на подготовку американского ядерного оружия к прямой конфронтацией с Россией. Теоретики в Вашингтоне теперь убеждены, что США могут выиграть в таком конфликте.

Как считает Постол, Вашингтон планирует усовершенствовать систему взрывателя, повысить точность боеголовок баллистических ракет большой дальности и увеличить мощность зарядов. (Это показатели, которые характеризуют стратегическое ядерное вооружение, призванное противостоять равному по мощи потенциалу противника — прим. ред.).
Постол всегда был ангажирован, но его последний опус не лезет вообще ни в какие ворота.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Что, эти "ястребы" войны никак не могут угомониться, не могут понять, что война уничтожит жизнь на Земле погибнет всё. Американцы никак не могут понять, что ядерный заряд под Америку можно доставить не только воздушным путем, но и по каналам под Земной коры. Такой снаряд ни с чем не определить и сбить. Чтобы убедить об этом " Неверующим Фомам", может стоить России устроит искусственный остров где-то на нейтральных водах Атлантики, то есть остров "Буян". Куда можно было бы пригласить иностранных чиновников на кружку пиво, попариться в русской баньке, показать русскую гостеприемность.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
nk_mihailov написал(а):
Что, эти "ястребы" войны никак не могут угомониться, не могут понять, что война уничтожит жизнь на Земле погибнет всё.

Сейчас Ярослав вам доходчиво объяснит,что вы просто паникёр :-D

Rand0m написал(а):
«Любой человек, изучающий историю, знает, что таких кризисов не избежать, что они возникают вследствие непредсказанных и непредвиденных событий»

Любой нормальный человек понимает,что такие кризисы возникают не вследствии непредсказаных и непредвиденных событий,а вследствии целенаправленой политики руководства одной или нескольких стран.И говоря о руководстве стран не всегда надо подрозумевать политиков у власти.Есть силы намного влиятельнее и намного заинтерисованней в конфликтах,чем политики и тем, более народы, этих стран.
 
Сверху