Кому бы Вы отдали предпочтение: Путину или Медведеву? Чесслово интересно.

В.В. Путин, Д.А. Медведев или кто-то другой?

  • В.В. Путин

    Голосов: 0 0,0%
  • Д.А. Медведев

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой кандидат

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
А ты вспомни расклад перед последним противостоянием Зюганова-Ельцина (когда "Голосуй или ...")
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Когда голосуй или получишь... чудо. ))
Шучу-шучу. Конечно же все помнят то самое "Голосуй или проиграешь!" Выборы как игра, как лотерея, как лохотрон, когда деньги возилисьв коробках из-под ксерокса...
Расклад в процентах разумеется не помню. Но помню, как много значили голоса тех, кто поддержал кандидатуру Александра Ивановича Лебедя. И куда эти голоса после ушли...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Пожалуй да, что-то общее есть. Но какова среда! Среда нынче качественно иная! Я не говорю лучше или хуже, но многие политические механизмы работают сегодня у нас иначе.

Да, я так и не понял, что именно ты хотел сказать, указав на сходство. Каковы выводы?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Да, я так и не понял, что именно ты хотел сказать, указав на сходство. Каковы выводы?
Допускаю, что данное сходство есть результатов сходного негласного, но уже начатого предвыборного "розыгрыша" - "Шайба налево, шайба направо". По другому -"Злой полицейский, добрый полицейский". Но при этом "игра" ведется одной командой (а не двумя) и в одни ворота. Цель "игры" - дать электорату сбросить пар и получить более-менее объективную картину управляемости этого электората.
P.S. Дело в том. что в 1996г я не сомневался в том, что Зюганов на тех выборах был однозначным, искренним и последовательным противником Ельцина. По прошествии 14 лет и глядя на "политического долгожителя-оппозиционера-тяжеловеса", я в этом начинаю сомневаться.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Сергей, боюсь, что здесь ты на 100% прав. В 1996 году Зюганов струсил. И это, на мой взгляд очевидно. Справедливости ради следует отметить, что ему было чего бояться. И за себя, и за спокойствие людей...

У Медведева с Путиным похоже все же тесный союз. И противоборства между ними не будет. По тому же вопросу с мэром. Как ни хотелось нам видеть в этом самостоятельное решение президента, но судя по тому, что Лужкова сменит человек из команды Путина (думаю, что после сегодняшней утечки мало кто усомнится в том, что мэром будет Собянин), решение по отрешению Лужкова было коллегиальным.

Но даже там, где казалось бы все очевидно, понятно и запланировано, как раз и возникают те события, которых никто не ждет. Кто, к примеру, мог видеть в том раннем Путине, назначенном Ельциным и поддержанным его семьей, нынешнего Путина? Кремль - место с сильнейшей энергетикой. Это даже гуляющий по Кремлю турист ощущает. Чего уж говорить о человеке, который сегодня в Кремле находится в кресле лидера 1/6-й части суши.
Так давайте поживем и увидим...
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Космополит
За КПРФ я бы тоже проголосовал, но все еще помню, как они все, простите, "просрали".
:Diablo:
Вообще, я больше ориентировался на название темы - "Кому бы Вы отдали предпочтение: Путину или Медведеву? Чесслово интересно"
Или название нужно поменять, или для чистоты эксперимента убрать пункт - "другой кандидат".
При выборе между - "Путин или Медведев", предпочтение отдаю, как уже написал, - Путину, так как, во первых, он служил, офицер, слова "офицерская честь" все-таки не пустой звук (ну и требование к кандидатам в КГБ были очень высоки, специальная подготовка и т.д...),
Дмитрий Анатольевич, мне симпатичен, но, на мой взгляд, - "слишком интеллигентный".
"У него же 10 классов на лбу написано" ( некая аналогия, где - Путин - "Жеглов" а Медведев -" Шарапов" :-D )
Это конечно хорошо, но вызывает сомнение, что ему не сядут на шею и он не станет просто "удобным", что он сможет собрать "страну в кулак", подчинить единой воле и повести ее "вперед".
"Другой кандидат" - "сферический конь в вакууме".
Конечно, если "другой кандидат" будет таким, каким я себе его представляю, то я бы проголосовал за него... :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
КПРФ... Только КПРФ.
Нету больше реальной силы, которая сплотит народы нашей страны и ближнего зарубежья вокруг Москвы, и в тоже время вспомнит, как всё же называется государствообразующий народ.
Не рассияне, не соотечественники, и даже ни дорогие друзья, а РУССКИЕ.

Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа...

...Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза...

...Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение...

...Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, - над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!...

Угадайте кто говорил! Угадайте, при ком население РФ сквозь фундаментальные прорывы и последний в истории России голод, при самой страшной войне в истории человечества, выросло на более чем 20 миллионов человек?
Вот вам и Борис Николаевич с его демократией, рассиянами, и с тотальным обнищанием всей страны, с упадком всего что можно написать по русски, и с полной деградацией и вымиранием населения, русского народа!
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Journeyman
Я с Вами согласен, так как родился и вырос в СССР, но если КПРФ, то не с Геннадием Андреевичем Зюгановым, и то, не факт, слишком еще свежа память - "что же вы наделали...( - )"
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
CUSTOS
Факт, и я с Вами согласен, что в КПРФ, что в ЕР - сидят одни и те же люди, советская школа, все выходцы из порядком одичавшего КПСС (конца 80-х).
Надо новых людей. Но суть в том, что в ЕР их не будет, там всё схвачено. А вот вторая реальная сила - она даже сейчас более адекватна угрозам для России в 21-м веке.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Не смеши. Опять на нацболовских сайтах поначитался всякой ереси.
Сталин ненавидел великодержавный русский шовинизм.
:grin: пять баллов! Вы я вижу в разработку берёте слова Сталина от 23 года? Вы учтите что окружение тогда было сплошь и рядом одни "товарищи", сионисты, которые памятник иуде в Тамбове возводили, которые русский народ считали пушечным мясом, сырьём для пути к Мировой Революции.
История покажет, что эти слова, о решительной борьбе с пережитками великорусского шовинизма является первой очередной задачей партии - были ничем иным, как манёвром среди врагов Русского государства. Сталин их позже всех уничтожил. Создал промышленность, базу, народ, который выстоял войну (а этот народ буквально недавно не смог одержать победу не в Крымской войне, не в Русско-Японской, ни в Первой Мировой), создал ту основу, которая по прошествии 20 лет запустила баллистические ракеты, людей в космос, а позже создала орбитальные станции и т.д. и т.п. Вот уж точно Сталин ненавидел русских! А тост в Кремле по случаю Победы над Германией - прям яркий пример :good:

А вот плакат времён Сталина - уж точно смерть великорусскому шовинизму!
15c2c98dba18.jpg


Если кто и борется с названием, понятием "русский", так это Хрущёв, Горбачёв, Ельцин, Путин и Медведев. Сами подумайте, вы слышали от Путина или Медведева слова РУССКИЙ НАРОД? В ответку от рассиян - вы видите Дмитрия Анатольевича в роли верховного главнокомандующего, когда солдаты бросаются в атаку за независимость своей Родины со словами "За Медведева"? Я нет. А вот что ответил на вопрос об отношение к Сталину великий Человек, Георгий Николаевич:

Георгий Николаевич написал(а):
Большой был человек. Много всего сделал. И великого и плохого. Но верили. В него верили. Он руководил страной в войну. Многое решал. Наша Победа и его Победа. Немалая доля.

Более без комментариев, ибо оффтоп.
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
Ирфан написал(а):
Сталин ненавидел великодержавный русский шовинизм.
Именно поэтому он себя называл Русским. :grin: Читайте читайте и еще раз читайте, ну или хотя бы посмотрите... :) Сандро из Чегема. Ночь Валтасара :flag:
К слову: знание сила, а не знание невежество. :-D
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Никак не пойму почему новая волна националистов так рьяно приписывает Сталина в свои ряды.

А вот плакат времён Сталина - уж точно смерть великорусскому шовинизму!

Не более чем один из тысяч плакатов. Были и плакаты с надписью "советский народ".
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Journeyman
Эх, растеребили душу, хочу назад в СССР, во время Андропова...
Ладно, нет смысла "сотрясать воздух клавишами клавиатуры", Экономист, при всем своем "ангельском" терпении, сейчас "влепит" предупреждения, и будет прав.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
поправка

StasV405 написал(а):
К слову: знание сила, а не знание невежество. :-D

Для того, чтобы Ваш лозунг оправдывал приведенный Вами тезис в полной мере, его следует писать так : "Знание - сила, незнание - невежество." :OK-)
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
студент написал(а):
P.S. Дело в том. что в 1996г я не сомневался в том, что Зюганов на тех выборах был однозначным, искренним и последовательным противником Ельцина. По прошествии 14 лет и глядя на "политического долгожителя-оппозиционера-тяжеловеса", я в этом начинаю сомневаться.

УВЫ!!! Федеральное собрание, начиная с 1994 г., было неотъемлемой частью ельцинской политической системы, в которой Зюганов получил свою функциональную нишу. Очень, надо заметить, доходную. В общем, этот субъект, конечно, редкостный негодяй, ставший миллионером, спекулируя на боли десятков миллионов соотечественников.

Экономист написал(а):
Но даже там, где казалось бы все очевидно, понятно и запланировано, как раз и возникают те события, которых никто не ждет. Кто, к примеру, мог видеть в том раннем Путине, назначенном Ельциным и поддержанным его семьей, нынешнего Путина? Кремль - место с сильнейшей энергетикой. Это даже гуляющий по Кремлю турист ощущает. Чего уж говорить о человеке, который сегодня в Кремле находится в кресле лидера 1/6-й части суши.

А у меня вот чем дальше, тем больше эсхатологических ожиданий. При глубоком сомнении в легитимности режима, выросшего из 4 октября 1993 г. Не будет здесь порядка – все растащат по камушку. Одно знаю: ни за Путина, ни за Медведева голосовать не стану. Для меня – это конченые люди, особенно первый. Лица, успешно продолжившие начатое Ельциным разграбление государства под аккомпанемент великодержавной риторики и нанотехнологических бредней. А когда настанут тяжелые времена, они сбегут и станут рекламировать, кто бублики, а кто презервативы. Прецедент уже был. Михаил Сергеевич был очень убедителен в образе разносчика пиццы.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

StasV405 написал(а):
Именно поэтому он себя называл Русским.

Одно другому не мешает. В первую очередь, Коба был фанатичный большевик, а уже потом значение имели другие его ипостаси.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Lavrenty написал(а):
студент написал(а):
P.S. Дело в том. что в 1996г я не сомневался в том, что Зюганов на тех выборах был однозначным, искренним и последовательным противником Ельцина. По прошествии 14 лет и глядя на "политического долгожителя-оппозиционера-тяжеловеса", я в этом начинаю сомневаться.

УВЫ!!! Федеральное собрание, начиная с 1994 г., было неотъемлемой частью ельцинской политической системы, в которой Зюганов получил свою функциональную нишу. Очень, надо заметить, доходную. В общем, этот субъект, конечно, редкостный негодяй, ставший миллионером, спекулируя на боли десятков миллионов соотечественников.

Экономист написал(а):
Но даже там, где казалось бы все очевидно, понятно и запланировано, как раз и возникают те события, которых никто не ждет. Кто, к примеру, мог видеть в том раннем Путине, назначенном Ельциным и поддержанным его семьей, нынешнего Путина? Кремль - место с сильнейшей энергетикой. Это даже гуляющий по Кремлю турист ощущает. Чего уж говорить о человеке, который сегодня в Кремле находится в кресле лидера 1/6-й части суши.

А у меня вот чем дальше, тем больше эсхатологических ожиданий. При глубоком сомнении в легитимности режима, выросшего из 4 октября 1993 г. Не будет здесь порядка – все растащат по камушку. Одно знаю: ни за Путина, ни за Медведева голосовать не стану. Для меня – это конченые люди, особенно первый. Лица, успешно продолжившие начатое Ельциным разграбление государства под аккомпанемент великодержавной риторики и нанотехнологических бредней. А когда настанут тяжелые времена, они сбегут и станут рекламировать, кто бублики, а кто презервативы. Прецедент уже был. Михаил Сергеевич был очень убедителен в образе разносчика пиццы.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

StasV405 написал(а):
Именно поэтому он себя называл Русским.

Одно другому не мешает. В первую очередь, Коба был фанатичный большевик, а уже потом значение имели другие его ипостаси.
"Из мыслей священника о Сталине | Печать |
Автор о. Дмитрий Дудко
... Как я заметил, у нас в России подвергаются осуждению те, кто имеет государственное направление. Государственность причисляется к какому-то пороку, преступлению. Так осудили государственника Ивана Грозного, расширившего границы России, обвинив его в жестокости. Хотя стоило бы задуматься, мог ли молиться за всех казненных жестокий человек? Не есть ли здесь акт любви? Как это ни странно, за многие годы за Ивана Грозного подали голос только Сталин и в наше время - митрополит Иоанн Санкт-Петербургский, Так же - осудили святого Иосифа Волоцкого, победившего ересь жидовствующих и, может быть, надолго удержавшего духовный разброд России. Он тоже в лице судей оказался жестоким, хотя был добрейшей души человек. Теперь вот настало время реабилитировать Сталина Впрочем, не его только, но само понятие государственности Сегодня мы сами воочию можем увидеть, какое преступление есть безгосударственность и какое благо - государственность! Как не кричат, что в советское время много погибло в лагерях, но сколько гибнет сейчас без суда и следствия, безнаказанно, безвестно, ни в какое сравнение не идет та гибель. Весь ограбленный и обманутый народ теперь вздыхает: был бы Сталин, не было б такой разрухи.
Но эта реабилитация, так сказать с человеческой точки зрения, а мне предстоит - с духовной, поскольку я священник.

Начну сразу с вопроса. Что лучше - "деспотизм" сталинских времен или демократия нашего времени - сталинцы, скажите, - тот же деспотизм, подавление свободы, принижение личности. Либерализм, демократия - значит полные права, полная свобода всего и вся

Нет, господа, перед жестокостью демократии бледнеет всякий деспотизм. Скажите, пожалуйста, когда было больше обездоленных, заключенных, пусть и не в тюрьмы, когда преступность и безнравственность имела такую свободу па улицах и на телевидении, в печати и без печати? Когда еще, в какие времена, весь народ, за исключением немногих, сидел на голодном пайке? Когда и какие правители с таким цинизмом, как теперь, разрушали собственную экономику в угоду более сильному соседу?

Но как все это, что я говорю, сообразовать с христианскими понятиями, спросят у меня? Христианство, что ли, атеизмом поддерживается? Ведь при сталинском деспотизме все было опутано атеизмом. Атеизм был везде и всюду.

Но, видимо, не случайно философ Н.Бердяев говорил: атеизм - это дверь к Богу с черного хода И мы сейчас видим, как многие атеисты стали по-настоящему верующими. Я никогда не забуду, как один высокопоставленный атеист-коммунист мне сказал, что, хотя он и коммунист-атеист, но воспитан на православной традиции. Да, как ни покажется странным, но в русском атеизме-социализме есть и православная традиция, поэтому коммунистическое движение в России вписывается в русскую историю. Это часть нашей истории, которой не вычеркнуть. А вот будет ли сегодняшняя демократия частью нашей истории, хотя бы потому, что она, не посоветовавшись с Западом, ничего не предпринимает? Это чуждое явление для России!

Сталин был деспот, да, но он был ближе к Богу. Хотя бы потому, что атеизм - дверь с черного хода. Демократы, как не объявляют себя верующими... они верующие, только в Золотого тельца, в бизнес, в мамону ... А в Евангелии прямо сказано: не можете служить одновременно Богу и Мамоне!

Теперь я хочу припомнить, как наши Патриархи, особенно Сергий и Алексий, называли Сталина богоданным вождем. К ним присоединялись и другие, допустим, такие как крупный ученый и богослов Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий. Кстати, сидевший при Сталине, но это не помешало ему назвать Сталина богоданным.

Да, Сталин нам дан Богом, он создал такую державу, которую сколько не разваливают, а не могут до конца развалить. И поверженной ее боятся хваленые капиталистические страны. И то, над чем смеялись постоянно: вставил, мол, решетку. Мол, Царь Петр прорубил окно в Европу, а Сталин закрыл ее. Значит, правильно делал (мы далеки от мысли - чтоб не сообщаться с Западом), при нем мы не видели такого морального разложения, такой преступности, которую видим сейчас, когда выбросили эту решетку.

Как ни горько сказать, но решетка на Запад нам необходима, это благо для России. Она помогает нам видеть неповторимость, самобытность России, как святой Руси, богоносной страны, и, если хотите. Третьего Рима в лучшем смысле этого слова. А Четвертому не бывать - это тоже верно.

Есть у Сталина такое выражение: прошлое принадлежит Богу. Богу с большой буквы. Как это понимать? Прошедшее устарелое? Или прошлое - вся наша земная жизнь, настоящее ведь только в иных мирах. А я думаю даже так. Под прошлым можно понимать то, что предоставить можно только для суда Божьего, Бог только все может рассудить правильно. Мне отмщение и Аз воздам. Наш суд это просто суд человеческий, это в лучшем смысле слова, а вообще наш суд субъективный, эгоистический, только для себя. Так что, если с Божеской точки посмотреть на Сталина, то это в самом деле был особый человек, Богом данный, Богом хранимый, об этом свидетельствуют даже его противники.

Давайте, наконец, хотя бы разберемся вот в чем. Если б победил Троцкий с его перманентной революцией, мы бы уже давно оказались на самом деле, а не по названию, как при Сталине, винтиками. Все бы были трудовой армией для каких-то темных сил. Но именно Сталин доказал практически, что социализм можно построить в одной стране и - сохранил Россию. Да, Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для всего мира, в этом нам предстоит еще разобраться.

Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину.

Чур, перекрестись ... - да, я это слышу, кому кланяешься, мол, не Антихристу ли?

А вот вам я задам вопрос. Антихрист придет от атеистов или верующих? В том-то и дело, что от верующих, на Библии будет клясться. Поэтому я утверждаю, как по Евангелию: один сказал пойду и не пошел, другой сказал: не пойду и пошел.

Сталин с внешней стороны атеист, но на самом деле он верующий человек, это можно было бы показать на фактах, если бы не рамки нашей статьи. Не случайно в Русской православной Церкви ему пропели, когда он умер, даже вечную память, так случайно не могло произойти в самое "безбожное" время. Не случайно он и учился в Духовной Семинарии, хотя и потерял там веру, но чтоб по-настоящему ее приобрести. А мы этого не понимаем ... Но самое главное все-таки, что Сталин по-отечески заботился о России. И поэтому Сталин, по крайней мере для меня, законным образом стоит рядом с Суворовым ..."
так для размышления ))) церковь тогда была другого мнения и счас нормальные священики неозападненые того же мнения
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
termogard написал(а):
Для того, чтобы Ваш лозунг оправдывал приведенный Вами тезис в полной мере, его следует писать так : "Знание - сила, незнание - невежество." OK
А еще я запятые не всегда ставлю... Вы их забыли упомянуть. :-D Вы видимо намеренно так пропустили... :grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху