Кому бы Вы отдали предпочтение: Путину или Медведеву? Чесслово интересно.

В.В. Путин, Д.А. Медведев или кто-то другой?

  • В.В. Путин

    Голосов: 0 0,0%
  • Д.А. Медведев

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой кандидат

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Проголосовал за другого кандидата. Честного, справедливого, истинно любящего свой народ и свою Родину. К сожалению, на горизонте пока его не вижу.

Двое из ларца ничего хорошего России не принесли - один вред. А вообще о них и всех нынешних политиках можно сказать: за кого не голосуй, все равно получишь @уй.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Barbudos написал(а):
Ахмадинежад тоже (хотя по первому впечатлению показался адекватом) в последнее время в своих высказываниях выглядит малопредсказуемым политиком...

Это, типа, из-за того. что озвучил в ООН, что и так знает "четверть американцев", и что показывалось по первому каналу? О том что "близнецы" целенаправленно подорвали.

Ну конечно. У нас же дипломатические традиции "Венского Конгресса" имеются "мы знаем что это военное предприятие, Китай знает что мы это знаем, но все делают вид что это завод удобрений".
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Проголосовал за Медведева. Меня впринципе устравивает, как работает нынешнее правительство, прогресс в сравнении с Ельцинскими временами налицо. Косяки конечно есть, ну а где и у кого их нет? Люди действительно работают, а не водку пьют, и это похвально.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
K. Mana написал(а):
Проголосовал за Медведева. Меня впринципе устравивает, как работает нынешнее правительство, прогресс в сравнении с Ельцинскими временами налицо. Косяки конечно есть, ну а где и у кого их нет? Люди действительно работают, а не водку пьют, и это похвально.

Все намного страшнее, как преподаватель вам скажу... Это вы года через 2-3 поймете.

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:

По поводу "тайных властей" и неверия в них...

Мне тут студенты, впервые за десять лет, (надеюсь это не значит что я последний год преподаю), задали интереснейший вопрос, что сильнее, что дает истинную свободу, что является первоосновой власти, деньги или оружие? Почему все эти "силовики", которые на уровне "ларьков" потрошат торгашей, подчиняются денежным тузам?

Ответ сложен. Он идет еще во времена Египта. Почему все эти Вавилонские, Египетские, Жрецы, Римские Папы, неимея реальной военной силы могли диктовать свою волю полководцам с тысячами, закованых в броню войнов?

Видимо они имели и ИМЕЮТ, некие РЫЧАГИ, которые позволяют им управлять всей этой "ратью".
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
гн Экономист, я тоже имею дело с договорами, в т.ч. и учавствую в их разработке и обсуждении, и прекрасно понимаю, что за всеми формальностями и форс мажорами зачастую стоит желание иметь возможность "соскочить". И, каким бы продуманным и выверенным ни был договор, это всёравно можно сделать, особенно если суд на твоей стороне :) Одним словом это формальность, за которой стоит нежелание исполнять свои обязательства. И это всем прекрасно понятно.

Да форс мажор. Да санкции. Но МЫ САМИ эти санкции ПОДДЕРЖАЛИ! Т.е. мы намеренно поддержали санкции, ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ что это приведёт к срыву контракта.

Есть поступки честные, а есть нечестные. Так вот этот поступок с нашей стороны нечестен. И это мне противно.

Моё мнение.


гн Barbudos не надо мне тут сказок про "мировое сообщество" и "мини-Гитлеров"
США за последние годы устроили такое количество войн и убили такое количество народу, что ни какому Саддаму и Киму и не снилось. И никто не знает Чего там очередному Джорджу Бушу в голову взбредет.
Расскажите лучше про продажи оружия Грузии или например как США вооружали и обучали Талибов в 80х. Мировое сообщество почемуто это не беспокоило...

Добавлено спустя 19 минут:

Barbudos написал(а):
Понимаете, мировое сообщество хочет иметь предсказуемых соседей...Вы же не будете рады, если сосед по площадке закупит пару калашей и РПГ-7 -при этом будет вас уверять, что абсолютно лоялен ко всем...Но осадочек все же останется....

Понимаете, если вы например гражданин США и сосед по площадке закупит пару калашей и РПГ-7 -при этом будет вас уверять, что абсолютно лоялен ко всем, то никому до этого не будет дела, т.к. он имеет на это право! и закон на его стороне.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Barbudos написал(а):
Саддам же курдов травил нервно-паралитическими газами - это уж никто не отрицает.
Неправда, он травил их горчичным газом (Многие говорят что у Кутузова не было глаза, неправда -был у него глаз)А может я и ошибаюсь.
 
T

Timskey

Guest
Джорнеймэн, упаси Господи, эти коммунисты вгонят страну в такую дыру, что и не снилось, нужно новое поколение коммунистов, со старыми пердунами типа Зюги нас ждёт развал
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Abramov написал(а):
США за последние годы устроили такое количество войн и убили такое количество народу, что ни какому Саддаму и Киму и не снилось.
А давайте посчитаем. сколько СССР убил народу....Восстание в Праге и Будапеште не сенокосилками давили....Про Афган (согласно данным Генштаба - не менее 1 млн. мирных жителей) - я и не говорю -этих чем больше убьешь - тем лучше, уж простите перефраз В. И. Ульянова...
По данным Генштаба ВС РФ это (ну, это... СССР) государство участвовало примерно в 35-ти вооруженных конфликтах по всему миру - несли "разумное, доброе, вечное", или осуществляли экспорт коммунизма по всему миру? Это же СССР был "могильщиком капитала", того самого, который сейчас старательно, из штанов выпрыгивая, строит у себя? (ну, правда, теперь РФ называется). Это же СССР хотел всех замочить во благо передовых идей марксизма-ленинизма? И действительно грозил ВСЕМУ демократическому сообществу своей длинной дланью с МБР... Это же СССР хотел править миром во имя великого дела коммунизма....Это же СССР обрекал на нищету десятки стран Африки и других регионов, только ради того, чтобы они позиционировали себя, как "идущие по социалистическому пути развития"? Это же наш глава государства целовался с людоедами ради экспансии социализма? Эта социалистическая вонь исходила именно от СССР. Насмердели на всю планету, а теперь старательно строим капитализм, который грозились уничтожить ( вот цирк!!! Такого смеха еще в истории не было!!!). Дали изрядно нам по мозгам....и за дело... :good:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Связист написал(а):
Неправда, он травил их горчичным газом
Это в корне меняет дело, извините...Иприт свидетельствует о высоком гуманизме.... :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
А давайте посчитаем. сколько СССР убил народу....
А почему так односторонне? Истина, как правило, имеет две стороны :-read:
Тогда, для сравнения, нужно и жертвы от рук американцев вам описать.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Abramov написал(а):
США за последние годы устроили такое количество войн и убили такое количество народу, что ни какому Саддаму и Киму и не снилось.
А давайте посчитаем. сколько СССР убил народу....Восстание в Праге и Будапеште не сенокосилками давили....Про Афган (согласно данным Генштаба - не менее 1 млн. мирных жителей) - я и не говорю -этих чем больше убьешь - тем лучше, уж простите перефраз В. И. Ульянова...
По данным Генштаба ВС РФ это (ну, это... СССР) государство участвовало примерно в 35-ти вооруженных конфликтах по всему миру - несли "разумное, доброе, вечное", или осуществляли экспорт коммунизма по всему миру? Это же СССР был "могильщиком капитала", того самого, который сейчас старательно, из штанов выпрыгивая, строит у себя? (ну, правда, теперь РФ называется). Это же СССР хотел всех замочить во благо передовых идей марксизма-ленинизма? И действительно грозил ВСЕМУ демократическому сообществу своей длинной дланью с МБР... Это же СССР хотел править миром во имя великого дела коммунизма....Это же СССР обрекал на нищету десятки стран Африки и других регионов, только ради того, чтобы они позиционировали себя, как "идущие по социалистическому пути развития"? Это же наш глава государства целовался с людоедами ради экспансии социализма? Эта социалистическая вонь исходила именно от СССР. Насмердели на всю планету, а теперь старательно строим капитализм, который грозились уничтожить ( вот цирк!!! Такого смеха еще в истории не было!!!). Дали изрядно нам по мозгам....и за дело... :good:

ув. Barbudos, я бы конечно вам ответил, но нам бы пришлось создать для этого отдельную тему и так порядком замусоленную :)

Единственное что я хочу у вас спросить, это как можно так не любить свою родину?! и после этого ещё чего то от неё хотеть...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
А почему так односторонне? Истина, как правило, имеет две стороны
Именно. Не надо в противостоянии двух ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ врагов искать правого и виноватого. Обе стороны хороши... А из СССР делать святого никак нельзя...США грозился уничтожить мировую систему социализма под предводительством СССР, который в свою очередь всеми фибрами своей души обещал уничтожить мировой капитализм. Только ручки коротки оказались - сами его строим.... :-D Еще и у заокеанского обкома справляемся - правильно ли его строим? :grin:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Abramov написал(а):
это как можно так не любить свою родину?
Чего-то вы не то говорите....Кто вам сказал, что я не люблю свою Родину? Обидно рассуждаешь, слушай....(шутка, простите).
Я просто довольно хорошо знаю историю своей Родины, и не собираюсь стирать с ее лика черные пятна, которых, уверяю, достаточно... Она мне и такая мила....Была бы не мила - только бы меня здесь и видели.... :???:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Abramov написал(а):
и после этого ещё чего то от неё хотеть...
Кстати, от Родины я уже давно ничего не хочу, да и не дело гражданина хотеть получить чего от Родины...Она и так глубоко больна, её пинать - что котенка. Здоровья ей вот пожелать надо....Но, похоже, не в этой жизни.... :-( Мне уже шестой десяток....
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
Ну так в чем же проблемы? :Shok:
Напишите, можно даже таблицу составить для сравнения, сколько жертв было со стороны СССР и сколько со стороны США, а не одписывайтесь пространными "словоблудиями" -
Barbudos написал(а):
Не надо в противостоянии двух ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ врагов искать правого и виноватого. Обе стороны хороши... А из СССР делать святого никак нельзя...США грозился уничтожить мировую систему социализма под предводительством СССР, который в свою очередь всеми фибрами своей души обещал уничтожить мировой капитализм. Только ручки коротки оказались - сами его строим.... Еще и у заокеанского обкома справляемся - правильно ли его строим?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Abramov написал(а):
это как можно так не любить свою родину?
Чего-то вы не то говорите....Кто вам сказал, что я не люблю свою Родину? Обидно рассуждаешь, слушай....(шутка, простите).
Я просто довольно хорошо знаю историю своей Родины, и не собираюсь стирать с ее лика черные пятна, которых, уверяю, достаточно... Она мне и такая мила....Была бы не мила - только бы меня здесь и видели.... :???:
Abramov написал(а):
и после этого ещё чего то от неё хотеть...
Кстати, от Родины я уже давно ничего не хочу, да и не дело гражданина хотеть получить чего от Родины...Она и так глубоко больна, её пинать - что котенка. Здоровья ей вот пожелать надо....Но, похоже, не в этой жизни.... :-( Мне уже шестой десяток....

Честно скажу - не ожидал такого ответа :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Напишите, можно даже таблицу составить для сравнения, сколько жертв было со стороны СССР и сколько со стороны США, а не одписывайтесь пространными "словоблудиями" -
У меня, к сожалению, нет данных, сколько человек потеряли США в локальных конфликтах...Но по СССР есть кое-что:
Война в Китае 1946-1950гг. - 936 чел.. 155 офицеров, 216 сержантов, 521 ЧЕЛ. солдат И 44 гражданских.
Война в Корее: 161 офицер, 43 сержанта, 78 солдат, 315 умерших от болезней.
Карибский кризис: - общая группировка советских войск 43 тыс. чел. Потери 69 чел.
Алжир: 25 человек.
Ближний Восток:52 человека. 28 офицеров, 5 сержантов, 18 солдат, 1-гражданский.
Сомали: 33 чел.
Венгрия: Убито 669 чел. пропало без вести 51, ранено 1540.
Чехословакия: Убито 98, ранено 87.
Афганистан: Санитарные потери 469685 человек. Убитыми потеряно14427 чел.
Уф...дальше-устал...Там еще много чего....
Читайте "Россия и СССР в войнах ХХ века". Издание Генштаба ВС РФ.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
тему всю не читал, за что извиняюсь))
Проголосовал за Медведева)
Путин имхо был хорош когда когду нужно было дело в стране сдвинуть с мертвой точки, а Медведев имхо хорошо продолжает его дело)
Просто каждый руководитель хорош на своем этапа, есть люди которые могут придать импульс, а есть которые могут хорошо развивать этот самый импульс, Путин был хорош на своем этапе, Медведев на своем, имхо)
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Другой кандидат, что медведев, что путин - пилят страну, их намного больше беспокоит свое благосостояние, чем нужды людей, снятие лужкова, не за коррупцию, а чтобы поставить другого урода - тому показатель.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
ну лично моё имхо )))
Путин ))) сделал дело далее по закону не мог оставаться у власти дальше )))
да и есть непопулярные перемены которые нужно провести да так чтобы с ним их ьне ассоциировали )))
тут поевляется ДАМ ))) президентит один срок ))) проводит непопулярные реформы вообщем занимается грязной работой, делает глупейшие высказывания аля БУШ младший, опростофиливается в катыне и пр. прелести )))
далее выборы ))) будет вариант выбора Путята али ДАМ ))) ну тут выбор очевиден ))) при Путине подъём как горится стали даже гордость испытывать за страну и пр. а ДАМ куча непопулярных реформ и частое опростофиливание
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Одессит написал(а):
Напишите, можно даже таблицу составить для сравнения, сколько жертв было со стороны СССР и сколько со стороны США, а не одписывайтесь пространными "словоблудиями" -
Мене в детстве обвиняли в покушении на жисть Брежнева с помощью отвертки... это чии происки булы СССР али США? А исчо я украл у взрослого дяди офицерску линейку - може мене счас расстрелять за энто?
В общем желающим срача - прошу толочь воду в до боли знакомой теме: Т-64vsТ-72 :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху