Когда умирают самолеты.

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А смысл?? Слишком они устарели. Оставят парочку на памятники. С учетом массовых закупок F-35 смысла в 117-х ноль.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Что-то непонятно.

Это показательная акция какая-нибудь что ли? :think:

акулыч написал(а):
А смысл?? Слишком они устарели.
Да ну-у-у... Пригодились бы. У них много старых самолётов консервированных стоят.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, камрады, действительно, давайте более ответственно подходить к грамматике и синтаксису "великого и могучего" хотя бы в названиях тем. А то патриотов до х...ена, а пишут с ошипками... :grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Почемуто думал, что проверочное слово будет мёртвый.Ну да ладно,к сожалению у меня нет спел чекера на кириллице.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Daywalker, в данном случае нет проверочного слова. Здесь другое правило - перед суффиксом -а- пишется И, в остальных случаях Е.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Гдето я читал как американцы "консервируют" самолёты - покрывают их в двойную вакуумную целлофановую оболочку и отправляют на открытую хранилище-стоянку, на всякий случай. В такой вакуумной оболочке они могут стоять десятилетиями и дожидаться своего часа на случай большой войны. Но это делают с нужными самолётами, а раз F-117 порезали, то значит сами признали неэффективным этот самолёт, одно дело пиарить да красивые фильмы про него снимать и совсем другое осознавать, с грустью, его лётно технические характеристики и эффективнось которая = пшик. Представляю чего стоило американцам признать, что они совершили ошибку в своё время построив этот самолёт. Столько денег на него профукали. Ужас. :Shok:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Вы знаете если полазить по интернету то все ответы можно наити.Для сохранения стелсовидности Ф117,он должен хранится не в пустыне а в специально оборудованном ангаре, вкупе со специальными контролями температуры,влажности и т.д.Иначе его спецпокрытие разрушается.Так что это не выгодно,дешевле убить самолет, чем хранить его.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Вы знаете если полазить по интернету то все ответы можно наити.Для сохранения стелсовидности Ф117,он должен хранится не в пустыне а в специально оборудованном ангаре, вкупе со специальными контролями температуры,влажности и т.д.Иначе его спецпокрытие разрушается.Так что это не выгодно,дешевле убить самолет, чем хранить его.
andre написал(а):
Гдето я читал как американцы "консервируют" самолёты - покрывают их в двойную вакуумную целлофановую оболочку и отправляют на открытую хранилище-стоянку, на всякий случай.
Вы читали не правильно,просто отдельные части обрызгивают специальным жидким пластиком,которыи при затвердении образует достаточно толстую,предохранительную пленку,а жаркии сухои климат Аризоны дополняет остальное.
 

Morgan

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Сша, Флорида
Я в на НТВ в "Авиаторах" давно сюжет видел, они были где то в США, в пустыне на таком складе под открытым небом, так там техника врем корейской войны хранится! Зачем? Объясните не понятливому!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Morgan написал(а):
Я в на НТВ в "Авиаторах" давно сюжет видел, они были где то в США, в пустыне на таком складе под открытым небом, так там техника врем корейской войны хранится! Зачем? Объясните не понятливому!
В Штатах показывает НТВ? :Shok: :-D

Так из этой пустыни подержанные "Боинги" расходятся по миру как горячие пирожки.

Daywalker написал(а):
andre написал(а):
Гдето я читал как американцы "консервируют" самолёты - покрывают их в двойную вакуумную целлофановую оболочку и отправляют на открытую хранилище-стоянку, на всякий случай.
Вы читали не правильно,просто отдельные части обрызгивают специальным жидким пластиком,которыи при затвердении образует достаточно толстую,предохранительную пленку,а жаркии сухои климат Аризоны дополняет остальное.
Действительно, так и есть. В вышеупомянутом сюжете то же говорили и показывали, и трогали... Нестор с А. Пивоваровым.
 

Morgan

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Сша, Флорида
Wann написал(а):
Morgan написал(а):
Я в на НТВ в "Авиаторах" давно сюжет видел, они были где то в США, в пустыне на таком складе под открытым небом, так там техника врем корейской войны хранится! Зачем? Объясните не понятливому!
В Штатах показывает НТВ? :Shok: :-D
Я в штатах только 4 месяца, а этот сюжет окало года назад наверно был!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Понятно! ;)


Кстати, по поводу представленных фото - "меня терзают смутные сомненья..." (с) Я, конечно, незнаком со стандартной процедурой утилизации самолётов, но представлял себе это несколько иначе. :think: По крайней мере, не на брезенте, аккуратно расстеленном на бетоне, и среди ангаров.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Wann написал(а):
Кстати, по поводу представленных фото - "меня терзают смутные сомненья..." (с) Я, конечно, незнаком со стандартной процедурой утилизации самолётов, но представлял себе это несколько иначе. :think: По крайней мере, не на брезенте, аккуратно расстеленном на бетоне, и среди ангаров.
Может, пеар? Мол, сейчас у нас появилась такая хорошая замена, что эти можно и на металлолом пустить. 8)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Wann написал(а):
Понятно! ;)


Кстати, по поводу представленных фото - "меня терзают смутные сомненья..." (с) Я, конечно, незнаком со стандартной процедурой утилизации самолётов, но представлял себе это несколько иначе. :think: По крайней мере, не на брезенте, аккуратно расстеленном на бетоне, и среди ангаров.
А в чем, собственно, трабл?? На брезенте отсортируют то, что можно на переработку пустить, остальное в кучку соберут и в помойку. Чистенько, аккуратненько.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
По поводу пустыни в Аризоне.

http://wikimapia.org/#lat=32.1648961&lo ... =1&m=a&v=2

http://wikimapia.org/#lat=32.1525981&lo ... =1&m=a&v=2


Жук написал(а):
Я вот тоже так подумал.

акулыч написал(а):
А в чем, собственно, трабл?? На брезенте отсортируют то, что можно на переработку пустить, остальное в кучку соберут и в помойку. Чистенько, аккуратненько.
По-хорошему всё нужное можно было снять до механического повреждения. (Хотя если присмотреться - видимо так и сделали.)
 
Сверху