Когда наконец с Красной площади уберут Ленина?

Следует ли убрать Ленина с Красной площади?

  • Да

    Голосов: 7 29,2%
  • Нет

    Голосов: 17 70,8%

  • Всего проголосовало
    24

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Меня больше волнует финансовая составляющая в вопросе о перезахоронениях, переносах и других переделках. Если всё это счастье будет за ваш счёт - тогда пожалуйста. Если за мой – то пошли все реформаторы в баню (там распарятся и успокоятся).
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
а вот меня больше волнует не финансовая сторона, а история нашей страны.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
История нашей страны зависит не от наличия или, отсутствия каких либо памятников, а от нашей с вами памяти, от нашей честности, от отсутствия соблазна ретушировать эту самую историю. Ещё важно наличие подлинных исторических документов.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
X2X написал(а):
История нашей страны зависит не от наличия или, отсутствия каких либо памятников, а от нашей с вами памяти, от нашей честности, от отсутствия соблазна ретушировать эту самую историю. Ещё важно наличие подлинных исторических документов.
в частности и от памятников. идете вы с ребенком по Красной Площади, он и спросит у вас - пап, а что это? вы ему ответите, он запомнит. это тоже историческое воспитание. а в книжке может и не увидеть....
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
dron написал(а):
в частности и от памятников. идете вы с ребенком по Красной Площади, он и спросит у вас - пап, а что это? вы ему ответите, он запомнит. это тоже историческое воспитание. а в книжке может и не увидеть....
+10000 :good:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
dron написал(а):
идете вы с ребенком по Красной Площади, он и спросит у вас - пап, а что это?

:-(
А вы отвечаете-,, Здесь лежит мумия человека , который погубил Государство Российское. А последователи продолжали его дело в течении 70 лет.
И мы сейчас все это ,,, разгребаем , сынок, И тебе ещё достанется.,,
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Ребёнку отвечу исходя из своих знаний в этом вопросе и понимании сына (ему 10 лет) закономерностей нашего мир. Главное отвечу честно. Лапшу на уши ему вешать не буду. А в книгах есть всё, нужно только научить ребёнка разбираться в них.

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:

Под Государством Российским вы имеете в виду Российскую Империю? а губители её – большевики? Р.И. загубила кучка высокопоставленных идиотов в генеральских и адмиральских пагонах. Военные путчи с арестом Императора во время войны не надо устраивать. Далее поработала наша интелегенция (Дума, Временное Правительство). Большевики захватили развалины Р.И. и на этих развалинах отгрохали свою империю – Советскую.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
X2X написал(а):
Далее поработала наша интелегенция

Вооооо ооо оо слышу знакомые слова.... "интиллигенция - это не мозг нации, это ее жопа" X2XВас часом не Владимир Ильич зовут?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
ddd написал(а):
X2X писал(а):Далее поработала наша интелегенция



Вооооо ооо оо слышу знакомые слова.... "интиллигенция - это не мозг нации, это ее жопа"
А Вы действительно считаете, что революции в России организовывал пролетариат и трудовое крестьянство? Тогда советую перечитать биографии лидеров.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Bosun написал(а):
А вы отвечаете-,, Здесь лежит мумия человека , который погубил Государство Российское. А последователи продолжали его дело в течении 70 лет.
И мы сейчас все это ,,, разгребаем , сынок, И тебе ещё достанется.,,
мне не важно содержание ответа :-D . каждый пусть отвечает так, как ему видится ситуация с его стороны. главное, чтобы этот вопрос был задан. не будет памятников - не будет вопросов. не будет вопросов - не будет ПАМЯТИ.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Bosun проходя мимо Мавзолея умный человек скажет, что здесь покоится уникальная мумия гениального человека, который хотел, как и другие Великие, добра для человечества и боролся за это и смог победить! "Здесь покоится Великий человек! А труды его, сынок, ты сможешь прочитать позже и сам разберёшься в чём он был прав, а в чём нет." - вот слова умного человека, а не муд.ка, который втирает своё глупое мнение своему сыну, чтобы сын стал таким же чудаком (на "м") как и он сам.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
ddd извините если я задел вас своей фразой об интеллигенции. Я не хотел. Но ведь против фактов не попрёшь(это не вам лично а вообще) – подавляющее большинство в Думе и Правительстве состояло из дворян и представителей интеллигенции. Какой то массовости рабочих, крестьян, пастухов, кухарок в этих госорганах как -то не наблюдалось. Да и среди революционеров всех мастей в кадровом вопросе была та же картина.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Bosun написал(а):
А вы отвечаете-,, Здесь лежит мумия человека , который погубил Государство Российское. А последователи продолжали его дело в течении 70 лет.
И мы сейчас все это ,,, разгребаем , сынок, И тебе ещё достанется.,,
Вполне может быть и так. Лично я бы добавил "дети, мочите революционеров, пока не устроили Вам весёлую жизнь!" :OK-)
Михаил Александрович 1 написал(а):
что здесь покоится уникальная мумия гениального человека, который хотел, как и другие Великие, добра для человечества и боролся за это и смог победить!
и приведу это в подтверждение своих слов :aplodir:
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Михаил Александрович 1 вы до сих пор верите в байку про холокост :Shok:
 
Сверху