Когда наконец с Красной площади уберут Ленина?

Следует ли убрать Ленина с Красной площади?

  • Да

    Голосов: 7 29,2%
  • Нет

    Голосов: 17 70,8%

  • Всего проголосовало
    24

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
На мавзолее уже давно не стоят.
Это хорошо.... Много чести им стоять на мавзолее.... Но он за ними стоит.... Как бы, к его подножию были брошены вражьи знамена,.... не к подмосткам....
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Это хорошо.... Много чести им стоять на мавзолее.... Но он за ними стоит.... Как бы, к его подножию были брошены вражьи знамена,.... не к подмосткам....
Стоять на могиле вообще как то не очень.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Это чёй то Кремль кладбище?
Supremum, да не пугайтесь так! Любой более-менее старый или поглотивший окрестные деревни город стоит на кладбищах. Более того, у вас в Липцке старые церкви в центре города есть? Так делаю тонкий намек: вокруг старой церкви ВСЕГДА был погост.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Supremum, да не пугайтесь так! Любой более-менее старый или поглотивший окрестные деревни город стоит на кладбищах. Более того, у вас в Липцке старые церкви в центре города есть? Так делаю тонкий намек: вокруг старой церкви ВСЕГДА был погост.
Да я больше скажу - у меня недалеко от работы есть частный сектор прямо в центре города, там вполне культурно есть кладбИще на десяток посадочных мест. Без всякой церкви рядом. Недалеко от дома в лесополосе могила времён ВОВ. Ухоженная.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Да что Некрополь! В Кремле до постройки тоновского комплекса дворцов было более 40 церквей и 3 монастыря. И при каждой, как я упоминал выше, погост. Так что действительно сплошное кладбище.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Да что Некрополь! В Кремле до постройки тоновского комплекса дворцов было более 40 церквей и 3 монастыря. И при каждой, как я упоминал выше, погост. Так что действительно сплошное кладбище.

А если ещё вспомнить байку о том, почему Красная площадь красная - то вообще ужос-ужос!!!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Так то у стены, в одном месте.
Да что Некрополь! В Кремле до постройки тоновского комплекса дворцов было более 40 церквей и 3 монастыря. И при каждой, как я упоминал выше, погост. Так что действительно сплошное кладбище.
Ну если так подходить то в центре любого города куда не наступи, везде где то чьи то кости когда то были закопаны. Это всё же не то же самое, что специально мужика засушивать и людям его за деньги показывать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Это всё же не то же самое, что специально мужика засушивать и людям его за деньги показывать.
Христианскому мировоззрению в целом это не противоречит (ибо есть склепы, есть мощи, есть катакомбные и пещерные захоронения). Разве что мировоззрению отдельных более чувствительных людей - но ведь никто насильно не загоняет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
А если ещё вспомнить байку о том, почему Красная площадь красная - то вообще ужос-ужос!!!
Вот лучше бы лобное место оставили. И чуть-чуть поэксплуатировали.
Вранье. В Москве казнили на Болоте (где сейчас Болотная площадь).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Христианскому мировоззрению в целом это не противоречит (ибо есть склепы, есть мощи, есть катакомбные и пещерные захоронения). Разве что мировоззрению отдельных более чувствительных людей - но ведь никто насильно не загоняет.
Ничего я не чувствительный. Просто мне не нравится. ИМХО сушёный мужик там не нужен. Сталина вон закопали и норм.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Ничего я не чувствительный. Просто мне не нравится. ИМХО сушёный мужик там не нужен. Сталина вон закопали и норм.

Хм... А где сушёный мужик нужен? В донском монастыре? Или в ХХС? Или может из кремля сушеных мужиков позакопать?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Хм... А где сушёный мужик нужен? В донском монастыре? Или в ХХС? Или может из кремля сушеных мужиков позакопать?
Что то я сомневаюсь что Ленин был бы рад, если бы его в церкви закопали. Всё таки личность была выдающаяся, хоть и противоречивая. Волю таких людей мы, как потомки, обязаны уважать. Поэтому считаю что у кремлёвской стены, рядом со Сталиным, ему самое место. Кстати я почему то уверен что он не был бы рад, если бы знал что из него мумию сделают.
 
Сверху