КНДР и Южная Корея стягивают к границе военные силы

Полыхнет или нет?

  • ДА

    Голосов: 12 30,0%
  • НЕТ

    Голосов: 28 70,0%

  • Всего проголосовало
    40

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Daywalker написал(а):
А не зависит ли это, где был взрыв у борта или под днищем?
Судя по фото, что представлены выше, думаю, что взрыв был скорее всего под днищем погибшего карабля. Взрывы у борта наносят несколько иного характера повреждения. :think:
Именно взрывы под днищем разрывают корпус плавсредства на части, что и произошло.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Одессит написал(а):
Судя по фото, что представлены выше, думаю, что взрыв был скорее всего под днищем погибшего карабля. Взрывы у борта наносят несколько иного характера повреждения. Думаю
Именно взрывы под днищем разрывают корпус плавсредства на части, что и произошло.
а разве торпеда бьет по днищу? извините, но я не знаю точно! мне кажется что ей "с руки" в бок бить... и взрываться в глубине корабля
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
rootshadow написал(а):
а разве торпеда бьет по днищу? извините, но я не знаю точно! мне кажется что ей "с руки" в бок бить... и взрываться в глубине корабля
Это зависит от того, на какую гдубину хода выпущенной торпеды выставлен ее "автопилот" :)
Как правило, взрыв под днищем плавсредства наносит максимальное повреждение этому атакуемому объекту.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Одессит написал(а):
Это зависит от того, на какую гдубину хода выпущенной торпеды выставлен ее "автопилот" Да уж..
Как правило, взрыв под днищем плавсредства наносит максимальное повреждение этому атакуемому объекту.
она не контактная? врзыватель... нафига электроника если механика точно сработает при ударе с нужным предметом....
хотя может так оно вернее и эффективнее....
спасибо за разьяснения
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Одессит написал(а):
Как правило, взрыв под днищем плавсредства наносит максимальное повреждение этому атакуемому объекту.
Правильно,поэтому наиболее предпочтительн взрыв под днищем,он образует как бы "яму",в которую "падает" корабль переламываясь по полам.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Daywalker написал(а):
Правильно,поэтому наиболее предпочтительн взрыв под днищем,он образует как бы "яму",в которую "падает" корабль переламываясь по полам.
:ну да перепа давления в эпицентре будет порядка 10^2 или 10*3 степени, турбулентность добавить разрушительного эффекта и корабль попалам
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Daywalker написал(а):
saboteur написал(а):
если было бы так легко разделаться с Сев Кореей, то давно бы уже разделались
Не сунься СССР туда со своие помощью,была бы сеичас одна больша мирная Корея.ИМНО конечно.

Если бы США во время правления даббелью на самом деле боролись за нераспространение оружия массового поражения среди стран изгоев, то в 2003 году им следовало бы разнести страну, лежащую всего 7000км восточнее Ирака, а не искать в пустыне мобильные лаборатории Саддама. :grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Космополит написал(а):
им следовало бы разнести страну, лежащую всего 7000км восточнее Ирака, а не искать в пустыне мобильные лаборатории Саддама.
Всему свое время.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Daywalker написал(а):
Правильно,поэтому наиболее предпочтительн взрыв под днищем,он образует как бы "яму",в которую "падает" корабль переламываясь по полам.
Сначала будет взрывная волна и вызванный ее гидродинамический удар направленный снизу вверх по корпусу, инициированный взрывом ВВ боеголовки торпеды, корабль как-будто подпрыгивает - разрывается палуба, частично в верхней части борта корабля, затем он проваливается в образовавшуюся водную воронку от взрыва - разрывается днище, хотя и более прочное, так как обычно имеет двойное дно, но уже частично разрушенное ударной волной от подводного взрыва, борта окончательно доразрываются.
Итог - корабль разрывается или разламывается на части.
Та часть экипажа корабля, оказавшияся в зоне действия этих процессов, как правило погибает.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Daywalker написал(а):
Космополит написал(а):
им следовало бы разнести страну, лежащую всего 7000км восточнее Ирака, а не искать в пустыне мобильные лаборатории Саддама.
Всему свое время.
Так теперь Ким ядерными головками обзавелся. Разнесет он скадами и артиллерией Сеул с частью американских войск. Оно этого стоит? :-(

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Одессит написал(а):
Daywalker написал(а):
Правильно,поэтому наиболее предпочтительн взрыв под днищем,он образует как бы "яму",в которую "падает" корабль переламываясь по полам.
Сначала будет взрывная волна и вызванный ее гидродинамический удар направленный снизу вверх по корпусу, инициированный взрывом ВВ боеголовки торпеды, корабль как-будто подпрыгивает - разрывается палуба, частично в верхней части борта корабля, затем он проваливается в образовавшуюся водную воронку от взрыва - разрывается днище, хотя и более прочное, так как обычно имеет двойное дно, но уже частично разрушенное ударной волной от подводного взрыва, борта окончательно доразрываются.
Итог - корабль разрывается или разламывается на части.
Та часть экипажа корабля, оказавшияся в зоне действия этих процессов, как правило погибает.
И выглядит это очень впечатляюще.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Одессит
ДА я не спорю, вы развернули мою мысль,как говорится ширее :good:

Космополит написал(а):
Так теперь Ким ядерными головками обзавелся. Разнесет он скадами и артиллерией Сеул с частью американских войск.
Ну это будем посмотреть, стоит или не стоит,все зависит от ситуации.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Daywalker написал(а):
Ну это будем посмотреть, стоит или не стоит,все зависит от ситуации.
Барак Хусейнович вы? :-D
Космополит написал(а):
7000км восточнее Ирака
эээ сами себя, китай, японию или Израиль? непонял кого вы имеете ввиду
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Daywalker написал(а):
А что лежит восточнее Ирака?Когда смотрите на карту восток-это с права.
мы не в америке, географию учили в школе.... :grin: справа это где мышка лежит да?
и вообще по шару-справа- это где угодно..
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
vlad2654 написал(а):
Космополит написал(а):
Так теперь Ким ядерными головками обзавелся.
Испытание ядерного устройство - это еще не боеголовка. К счастью пока у него нет боеголовок

И удастся ли то, что испытывали, к ракете прикрутить, а потом еще и запустить эту ракету - это пока большой вопрос.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Olimpus

ну создать что-то очень грязное и радиоактивное в их силах. Не обязательно же иметь ракеты и боеголовки, если цели в непосредственной близости
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Подняли нос:

41c9279b_224c_4962_9514_6f32a015dfdb_big.jpg


Для сравнения испытания торпеды Мк-48:
800px_Mark_48_Torpedo_testing.jpg
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
vitaliy80

в мк-48 350кг взрывчатого вещества , это явно больше 200кг кимченировских
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
СЕУЛ, 17 мая. Правительственная комиссия по расследованию причин гибели южнокорейского корвета Cheonan пришла к окончательному выводу, что корабль был уничтожен северокорейской торпедой.
К расследованию были привлечены военные и гражданские эксперты, отмечает ИТАР-ТАСС. «Представить другую причину невозможно», — указывается в выводах этой группы.
Официальные результаты работы комиссии будут обнародованы 20 мая. За день до этого о выводах сообщат Китаю, России, США и Японии

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3818134/
 
Сверху