Китай

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
а потом сказал что российская РПК закрывает прохождение иностранцев, хоть за ними еще куча прошла
Наши, действительно закрывали, пешие расчёты, за ними уже шла техника. А комментатора надо было ещё в детстве удавить.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Наши, действительно закрывали, пешие расчёты, за ними уже шла техника. А комментатора надо было ещё в детстве удавить.
Похоже он просто лопухнулся с "таймингом", так сказать. Белорусов посчитал преображенцами, а преображенцев посчитал РПК. Дальше я перемотал на технику и постарался не обращать внимание на комментатора.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва

Невообразимая дорожная пробка образовалась на въезде в столицу Китая около пунктов оплаты проезда. Как указывается в описании к видео, причиной пробки стало то, что жители Пекина вернулись в столицу после праздников.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122113
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Больной удар по доллару: Китай запустил аналог SWIFT

Народный банк Китая (НБК) провел в четверг первый зарубежный денежный перевод в юанях с помощью новой национальной системы международных платежей China International Payment System (CIPS).

Новая система позволяет зарубежным участникам рынка вести расчеты в юанях напрямую с китайскими партнерами. CIPS призвана расширить мировое использование китайской валюты и повысить уровень международного признания юаня, в частности, в Европе и США, сообщает "Интерфакс". Кроме того, с началом работы CIPS Китай сможет защитить сведения о переводах от разведки США, которая имеет доступ к расчетной системе SWIFT.
Первый перевод в юанях по CIPS проведен из Китая в Люксембург в адрес шведской компании IKEA.

До запуска CISP международные переводы в юанях осуществляли в основном через офшорные банки в Гонконге, Сингапуре и Лондоне, причем переводы шли медленно и весьма затратно.

Новая система позволит значительно уменьшить стоимость международных переводов в юанях и сократить время осуществления расчетов.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Рядовое с виду дело по расследованию сети китайских торговцев контрафактными сумками Gucci привело к тому, что федеральный судья Нью-Йорка Ричард Салливан постановил: Банк Китая должен подчиниться юрисдикции американского суда и предоставить детальную информацию по движению средств на счетах подозреваемых в Китае. Основание: Банк Китая владеет в США дочерним банком и проводит через него долларовые платежи.

С точки зрения Банка Китая, это нарушение суверенитета Китая и китайского законодательства о банковской тайне. В скандал уже включились посольство Китая в США и Министерство юстиции США. - South China Morning Post
Аналитик Саймон Блэк (сайт Sovereign Man) напоминает, что ранее американские судьи тренировались на европейских банках. Так, в прошлом году BNP Paribas получил штраф в 9 млрд. долл. за операции со странами-изгоями, в т.ч. Кубой. "Сегодня США и Куба - друзья навек, но едва ли это поможет французам вернуть свои деньги." Но атака на банковскую систему Китая, по мнению аналитика, - это уже акт глобальной финансовой войны, "переход через Рубикон"
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Но атака на банковскую систему Китая, по мнению аналитика, - это уже акт глобальной финансовой войны, "переход через Рубикон"

Эти идиоты добьются того, что все начнут отказываться от американских технологий в платежах.
И каждый станет развивать свою систему, тем паче, что ничего сложного там нет.

Зачем они этим занимаются - потери будут явно выше "гешфта"?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Если исключить Китай, «мировая торговля» - попросту шутка
9 октября, «Жэньминь жибао» онлайн -- 5 октября по местному времени в Атланте 12 стран Транс-Тихоокеанского партнерства (на английском сокращенно TPP) достигли базового соглашения, что означает формальное завершение пятилетнего процесса переговоров TPP. Президент США Барак Обама позже заявил: «Мы не можем позволить таким странам как Китай, писать правила мировой экономики». Пресс-секретарь Министерства коммерции КНР в связи с этим сообщил, что китайская сторона в соответствии с правилами ВТО содействует продвижению открытой позиции строительства экономической интеграции АТР.

Обама не скрывает, что основной целью ТТР во главе с США является сдерживание Китая, исключение Китая из нового раунда мировых торговых «игр», несмотря на то, что США неоднократно заявляли о том, что ТТР отнюдь не направлено против Китая. Тем не менее, если цели ТТР во главе с США направлены против Китая, то это вполне нормально и легко прогнозируемо.
В действительности, когда Обама выдвинул стратегию «возвращения США в Азию», перебалансирования Азии, намерения США против Китая уже были вполне очевидны. США рассматривает Китая как основного стратегического соперника в Азии, этот «секрет» всем хорошо известен, а также в некоторой степени отражает рост влияния Китая в Азии. Подобная реакция на подъем Китая такой мировой сверхдержавы как США не удивительна, Китай, являясь восходящей региональной властью, должен на равных дать разумный стратегический ответ.
http://russian.people.com.cn/n/2015/1009/c95181-8959629.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Забытая героиня Второй мировой: в Китае чтут память о подвиге русской переводчицы, которую не знают в России

Галина Дубеева с братом Александром. Памятник Галине в городе Суйфэньхэ, Китай

В китайском городе Суйфэньхэ в 2009 г. был установлен памятник русской девушке, героически погибшей в 1945 г. Ее имя знает каждый китайский школьник, а в России (СССР) оно было малоизвестно и незаслуженно забыто. Галина Дубеева (Галя Чжан) работала переводчицей и трагически погибла во время переговоров с японцами.

Экспозиция в музее им. Галины Дубеевой
Ее мать была русской, а отец – китайцем. Она выросла в Китае, училась в школе, открытой русскими эмигрантами. Галя знала в совершенстве русский, китайский и японский языки. Поэтому в августе 1945 г. ее пригласили переводчиком для переговоров советских военных с японскими. Укрепрайоны японцев находились в окрестностях китайского города, советские военные обратились к японским с предложением о капитуляции. О ее условиях должны были сообщить парламентеры. В их группу включили и Галю Дубееву.

Памятник 17-летней переводчице *Посланник дружбы и мира*
http://www.kulturologia.ru/blogs/211015/26797/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Китайцам разрешили размножаться.
Теперь 2 рыбенка на семью льзя.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно

Китайский бизнесмен Сюн Шуихуа нанял бульдозеристов, чтобы сравнять с земли все деревянные постройки своей родной деревни на юге Китая и уничтожить её грязные дороги. На этом месте он выстроил по новенькому фешенебельному дому для каждой обитающей в деревне семьи.

Стариков и людей с низким достатком миллионер обеспечил трёхразовым бесплатным питанием

54-летний Сюн сделал своё состояние в металлургии и решил отплатить добром тем, кто когда-то был добр к нему самому. В те времена, когда он был мальчишкой из бедной семьи, и за душой у него не было ни гроша.

Общая стоимость проекта оценивается примерно в шесть с лишним миллионов долларов

Сюн говорит, что ему не сложно было осуществить эту затею, поскольку он заработал больше денег, чем мог бы потратить за всю оставшуюся жизнь.

Вот что значит восточный коллективизм.

hYCM-srhYpg.jpg
pEyxgWN_afE.jpg
bl--D5Bswcg.jpg

ARt9cXo_I-8.jpg

kyqgBRr0b4g.jpg

YAvviR2qcwU.jpg
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Больной удар по доллару: Китай запустил аналог SWIFT
А каким боком это бьёт по доллару? Просто китайский ЦБ решил контролировать движение валюты...

Почему Айфон никогда не будет собираться в США ( про Россию молчу)
http://www.theatlantic.com/business...ates-will-never-ever-build-the-iphone/251837/
Apple's executives had estimated that about 8,700 industrial engineers were needed to oversee and guide the 200,000 assembly-line workers eventually involved in manufracturing iPhones. The company's analysts had forecast it would take as long as nine months to find that many qualified engineers in the United States.

In China, it took 15 days.
Перевод: Руководители Эппл посчитали, что для руководства 200000 рабочими на сборочных линиях им нужны 8700 производственных инженеров. Аналитики компании предсказали, что набор такого количества квалифицированных инженеров в США занял бы 9 месяцев.
В Китае это заняло 15 дней...

Ну и т.д.: логистика, поставщики (все в Ю-В Азии) гос. помощь...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Почему Айфон никогда не будет собираться в США ( про Россию молчу)
Айфон не будет собираться в США потому что янкесы тупые и не смогут собрать такую сложную аппаратуру, а в России - потому что айфон г-но. Мы что-нибудь получше придумаем.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Айфон не будет собираться в США потому что янкесы тупые и не смогут собрать такую сложную аппаратуру, а в России - потому что айфон г-но. Мы что-нибудь получше придумаем.
Мощно задвинул! :Good2:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Не вместЕ, а вместО! :Pleasantry:

Китай ввел НДС вместо налога на прибыль

2 мая 2016, 07:53

С 1 мая китайские компании должны платить НДС, при этом власти страны отменили налог на прибыль, говорится в циркуляре Госсовета Китая.

«С целью успешного внедрения новой программы, администрации должны правильно трактовать новые правила, а предприятия воздерживаться от мер по уклонению от налогов», - говорится в распространенном в связи с налоговой реформой циркуляре.
Ожидается, что переход к НДС затронет около 10 млн налогоплательщиков, имеющих отношение к таким отраслям народного хозяйства как строительство, недвижимость, сфера услуг и финансы. Авторы закона полагают, что преобразования позволят облегчить налоговое бремя многих организаций, передает ТАСС со ссылкой на «Ди и цайцзин жибао».
«Практические плоды реформ должны отразиться на предприятиях, которые за счет уменьшения правительственных доходов получат возможность повысить собственную продуктивность. Это положительно отразится на мультипликативном эффекте от рыночной деятельности компаний», - заявлял премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
КИТАЙ ПРЕДЛОЖИЛ РОССИИ СОЗДАТЬ СОЮЗ ПРОТИВ НАТО: ЧТО ОТВЕТИТ МОСКВА?
1 июля в КНР отмечали важную дату – 95-летие со дня основания компартии Китая. На торжественном собрании, посвящённом данному событию, выступил председатель КНР Си Цзиньпин. Помимо славословий «да здравствует!» (и вполне заслуженных, ибо КПК есть чем гордиться) в речи председателя Си была короткая, но очень важная часть.

«Мир находится на грани радикальных перемен. Мы видим, как постепенно рушится Евросоюз, как терпит крах экономика США, все это закончится новым мироустройством. Так, как раньше, не будет никогда, через 10 лет нас ожидает новый миропорядок, в котором ключевым окажется союз КНР и России».

Фактически, председатель Си предлагает руководству России сделать следующий шаг. И перейти от экономического и политического союзничества к военно-политическому альянсу, способному не только противостоять грядущим вызовам, но и взять на себя лидерство в случае краха существующего миропорядка.


original.jpg



Примечательно то, как деликатно китайская сторона делает серьёзное предложение России. Ведь незадолго до празднования юбилея КПК в Китай с визитом прибыла солидная российская делегация во главе с президентом Путиным.

Были и переговоры, и заключение рамочных соглашений, и заключены реальные контракты. Но с наиболее важным предложением председатель КНР выступил на торжественном заседании правящей партии Китая, как бы подчёркивая, что на российскую сторону не оказывается никакого давления и никто не требует немедленного ответа в столь важном вопросе.

«Мы сейчас наблюдаем агрессивные действия со стороны США, как в отношении России, так и Китая. Я считаю, что Россия и Китай могут создать альянс перед которым НАТО будет бессильно и это положит конец империалистическим стремлением Запада».

Это уже приглашение прямым текстом, без всяких там азиатских околичностей «раскаты моего смеха сотрясают Небо и Землю», которые понимай как хочешь.

Не берусь предсказывать, как отнесётся к данному предложению Путин, но форма, с которой председатель Си сделал предложение, как мне кажется, своей конкретикой не оставляет зазора для ответов в неопределённо-обнадёживающем стиле.

Удивительно то, что совсем недавно и руководство Китая, и российский президент, заявляли, что ни в какие военные блоки наши страны вступать не намерены, как не намерены дружить против третьих стран. Но, как видим, ситуация в мире меняется кардинально, и вопрос своевременного заключения альянса стоит достаточно остро, раз осторожное руководство КНР проявляет инициативу.

Безусловно, Китай непростой партнёр, и в прошлом у нас с ним найдётся немало чёрных страничек. Но теперь, со всей очевидностью следует зафиксировать: Китай готов подставить своё плечо в случае возможных военно-политических осложнений России с Западом.

Когда-то подобного предложения очень не хватало СССР. В противостоянии военных блоков времён холодной войны Китай набирался сил за спиной СССР и занимал выжидательную позицию «пока дерутся медведь и тигр, хитрая обезьяна наблюдает с дерева и ждёт, когда оба ослабеют». Но так не произошло.

Произошло то, что в начале 1970-х в Китай с секретной миссией выехал Генри Киссинджер и, играя на противоречиях КПК с «советскими ревизионистами», договорился с Мао и Чжоу Эньлаем о сближении. Отношения СССР и КНР на тот момент были омрачены пограничными конфликтами на острове Даманский и в окрестностях озера Жаланашколь, и видимых причин для немедленного преодоления возникшего кризиса ещё не возникло, чем и не замедлили воспользоваться американцы.

В результате, Китай стал хорошим довеском к давлению Запада на СССР и наша страна была вынуждена в ответ создавать мощную войсковую группировку в Забайкалье и на Дальнем Востоке, а расходы на оборону (по данным Валентина Фалина, крупного советского политического деятеля) достигли 24% ВВП. Результаты этого длительного противостояния всем хорошо известны. Потепление отношений СССР и Китая, начавшееся с 1985 года, СССР не спасло, поскольку у руля власти заступили капитулянты во главе с Горбачёвым.

Теперь России представляется реальная возможность распределить и ослабить лёгшую на её плечи нагрузку.

Что бы там не говорилось с высоких трибун, а холодная война 2.0 с Россией идёт уже давно, и кто сказал, что она будет в точности повторять первую?



Явно – с 1999 года. Нарушение Западом данного перед роспуском Варшавского договора обещания не распространять НАТО дальше границ ФРГ. Приём в НАТО бывших союзников СССР и далее – бывших республик СССР. Выход из договора по ПРО. Поджигание «дуги нестабильности» от Ближнего Востока до Афганистана, в «мягком подбрюшье» России и Китая, силовое устранение стабильных светских режимов на Ближнем Востоке с заменой их на террористический халифат. «Евромайдан» на Украине, война на Донбассе и новая возня у западных и юго-западных границ России – всего лишь её очередное обострение.

Китайское руководство не стесняется признать, что в одиночку КНР не в силах противостоять грядущим вызовам, особенно военного характера. И, не смотря на значительные экономические успехи с технологическими прорывами в отдельных отраслях, многие государственные структуры КНР полностью не прошли модернизацию:

«Создание армии, которая соответствует международному статусу нашей страны, – это стратегическая задача. Мы должны соединить экономическое развитие с развитием обороны, модернизировать армию, чтобы она была современной и стандартизированной… Мы должны всесторонне продвигать реформу в военной сфере, чтобы создать армию, которая была бы дисциплинированной и могла бы побеждать».

Рискну предположить, что о модернизации НОАК китайский руководитель заговорил под комплексным впечатлением от совместных российско-китайских учений, по результатам соревнований в «танковом биатлоне» и, особенно, наблюдая за успехами российских ВКС в Сирии.

Отсюда, кстати, вытекает возможная цена за союзничество с Китаем – модернизация его Вооружённых Сил до российских стандартов. Возможны и другие «подводные камни». Но не о них сейчас речь. Важно, что Россию не торопят с немедленным ответом и непременным заключением желаемого КНР альянса. Договору о военно-политическом сотрудничестве обязательно будут предшествовать переговоры, на которых стороны учтут пожелания друг друга и сделают всё, чтобы между союзниками не осталось никаких недомолвок. Не менее важно, что России и Китаю есть что предложить друг другу, а для России появляется хорошая возможность не только переложить часть нагрузки на плечи союзника, но и подстегнуть процесс реиндустриализации.

Теперь будем ждать ответного хода России и реакции «мирового сообщества».
http://www.politnavigator.net/kitaj...at-soyuz-protiv-nato-chto-otvetit-moskva.html
 

abalkin

Активный участник
Сообщения
107
Адрес
Латвия, Лиепая.
Как сообщает агентство Синьхуа, 6 июля 2016 года в Западной зоне боевого командования на базе 12 полка 4 авиадивизии ВВС НОАК прошла официальная церемония принятия на вооружение 2 военно-транспортных самолетов Y-20 под номерами 11051 и 11052. На церемонии присутствовал заместитель председателя Центрального военного совета КНР Сюй Цилян.

Информация о том, что первая партия из 20 самолетов была передана НОАК, появилась в китайских СМИ еще в июне, однако НОАК опровергла эту информацию. Некоторые китайские СМИ также сообщали, что НОАК нуждается более чем в 300 единицах Y-20.
Y-20 – первый китайский тяжелый военно-транспортный самолет. Первый полет первого прототипа Y-20 состоялся в конце января 2013 года. Согласно данным СМИ, максимальная полезная нагрузка Y-20 составляет 66 тонн, что на 6 тонн больше, чем у российского Ил-76. Самолет рассчитан на экипаж из трех человек, длина фюзеляжа составляет 47 метров, размах крыла — 45 метров, максимальная высота самолета достигает 15 метров. Максимальный взлетный вес военно-транспортного Y-20 немногим более 200 тонн. Максимальная дальность полета самолета при полной загрузке ориентировочно составляет 4,4 тысячи километров.
1498675_1000.jpg

1498039_1000.jpg

http://dambiev.livejournal.com/341051.html
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Китайская принимающая сторона негостеприимно встретила президента США Барака Обаму в Ханчжоу, когда он прилетел на саммит G-20. Об этом сообщает Associated Press.
Началось с того, что в аэропорту не подали трап для Обамы, чтобы он мог выйти из самолета и спуститься по красной ковровой дорожке. Президенту пришлось воспользоваться запасным выходом.
Потом на взлетном поле произошла ссора между помощником президента и представителем китайской стороны. Последний потребовал убрать журналистов, сопровождавших Обаму.
Когда чиновник из Белого дома заявил, что США самостоятельно устанавливают правила для президента, представитель Китая возмутился: «Это наша страна! Это наш аэропорт!», - сказал он.
Кроме того, китайский представитель преградил путь советнику по национальной безопасности Обамы Сьюзан Райс.
Ранее американский президент призвал власти Китая «перестать играть мускулами».
Доп....зделся! :-D
 
Сверху