Киргизия ликвидирует американскую военную базу

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Президент Киргизии Курманбек Бакиев в преддверии планируемого в январе визита в Москву собирается подписать указ о расторжении соглашения с США о дислоцировании американской военной базы "Ганси" на территории бишкекского аэропорта "Манас", пишет в понедельник газета "Время новостей".

Информация о планах Бишкека расторгнуть договор с США появлялась и в начале декабря, но тогда киргизские власти ее опровергли.

По информации газеты, ссылающейся на осведомленные источники в Бишкеке, Бакиев собирается в Москву в конце этой недели.

Согласно полученным изданием сведениям, в указе Бакиева будет указан срок, предположительно, в шесть месяцев, в течение которого функционирование базы "Ганси" должно быть прекращено и все соответствующие инфраструктуры выведены из Киргизии.

Таким образом, пишет издание, Вашингтон за считанные дни до инаугурации избранного президента США Барака Обамы может столкнуться с неприятным сюрпризом.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий киргизской стороны по поводу этой публикации.

http://www.rian.ru/defense_safety/20090 ... 77442.html
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ну наконец-то уже! Хоть из Киргизии их выгоняют.
Хотя очень может быть, что это первый звоночек, и в радужном будущем мы увидим волну закрытий пиндосских баз по всему миру. Эх мечты-мечты...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
"Киргизия ликвидирует американскую военную базу" ... :think:
От заголовка создаётся впечатление , что ближайшей ночью её просто вырежут :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Marik написал(а):
США не будут закрывать базу в Киргизии

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 829145.stm
:-D :-D :-D Marik и вам спасибо, повеселили.



SHITZ написал(а):
От заголовка создаётся впечатление , что ближайшей ночью её просто вырежут
+100 Из всех умников хоть один оказался умным.Молодца SHITZ!!!!!
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Придёт время, янки в любом случае оттуда отгоухоумятся.

Меня больше волнут то, что в 2001 году (последний год правления движения Талибан) в Афганистане было собрано 185 тонн опия-сырца, в 2004 – уже 12000 тонн.
Американцам надо уйти в первую очередь из Афганистана, пока под их свободо-демократическим руководством весь мир не вымер от наркоты.

Баракъ Хуссейн это понимает наверное. Он политик нового типа, я думаю он сделает мир правильнее и безопаснее. Надеюсь.
Хотя глупо верить в нормальные отношения РФ и США. У американцев же шило в одном месте.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Daywalker
я признаю что во время гражданской войны в россии 1917-1921 гг. было преступно убито 10 миллионов человек...
НО ТЫ УЖЕ ЗАЕБАЛ НЕВЕРИЕМ ЧТО ПИНДОСИЯ ОТНЮДЬ НЕ СМАХОВАЕТ НА РАЙ, А ЕЕ СОЛДАТЫ МАЛО ПОХОЖИ НА АНГЕЛОВ....

если забанят то нехай но посты "докажите" очевидное уже достали...
 

Alexon

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Россия
В Киргизии с военными базами вообще восьмое чудо света. Мож через год где-то Амеры домой поедут. Хотя в принципе ничего страшного что они там прибывали. Единственное наше правительство подогревали. А в вопросах по Афгану мы им нужны. Так как они там своих ребят теряют.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Саша писал(а):
в Афганистане было собрано 185 тонн опия-сырца, в 2004 – уже 12000 тонн.

Вы подсчет сами вели или производители поделились?
Daywalker, мне жаль, но это действительно так. со времени оккупации Афганистана Америкой производство наркоты только выросло.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
dron Да там вся страна засеяна, ни кто этому не препятствует, при талибах не было этого, контролировали, и этой дрянью нас травят сейчас и денежку наверняка имеют с этого американцы ещё :Fool:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Сейчас, с украины их ставленников выкинем, а там дело и до базы в киргизии дойдет.

Да не "мы выкинем", а элита Киргизии. Знать никто о Киргизии не знал, а тут... ВАУ))) (мысли киргизской элиты), мы кому то нужны, из- за нас дерутся, те и те трубу хотят, военную базу и т.д. Киргизии выгодно что бы вопрос в чьей они "сфере влияния" был подвешен, они торговаться могут теперь, ставки растут. Насколько я понимаю, присутствие/отсутствие базы ВВС США в стране может изменить весь расклад сил в регионе (Афганистан в первую очередь). Цена вопроса высокая, что мы им предложили интересно?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Кирилл СПб Списали весь долг и кредит помоему предоставили :-D
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
TroFF написал(а):
dron Да там вся страна засеяна, ни кто этому не препятствует, при талибах не было этого, контролировали, и этой дрянью нас травят сейчас и денежку наверняка имеют с этого американцы ещё
Далеко не всегда. Только два года перед вторжением. Видимо в целях пропаганды
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
marinel написал(а):
Сейчас, с украины их ставленников выкинем, а там дело и до базы в киргизии дойдет.
Так вы для этого газовую компанию развернули?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

dron написал(а):
Daywalker, мне жаль, но это действительно так. со времени оккупации Афганистана Америкой производство наркоты только выросло.
http://www.unodc.org/unodc/en/about-uno ... 01-17.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker, не знаю, но даже если это так, то ИМХО абсолютно правильное решение. "С волками жить, по волчьи выть".
 
Сверху