Кажется, "Эхо Москвы" скоро "договорится"...

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Не помню кто сказал, я слышал в пересказе немцова -

IQ правительства обратно пропорционально цене на нефть.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ddd написал(а):
Не помню кто сказал, я слышал в пересказе немцова -
Ну Боре то вообще помолчать следует.Уж его IQ точно не зашкаливает.
А по "Эху Москвы"-там такая публика "либеральная" тусуется,что хоть святых выноси.Вплоть до призывов НАТО отбомбиться по России.То ,что они говорят о русском народе,так за это ,в приличном обществе морду бьют.И всё этой мрази свободы не хватает.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
А по "Эху Москвы"-там такая публика "либеральная" тусуется,что хоть святых выноси.Вплоть до призывов НАТО отбомбиться по России.То ,что они говорят о русском народе,так за это ,в приличном обществе морду бьют.И всё этой мрази свободы не хватает.

Ага, Проханов, например. Всем либералам либерал. А он там как штык каждую неделю (по средам, по-моему).
"Эхо" тем хорошо, что оно пытается показать разные точки зрения. Еще такой "традиционный" СМИ-ресурс назовите, а? Хотя то, что они являются чуть не единственной площадкой, где могут высказываться оппозиционные взгляды приводит, конечно, к перекосу.

А к чему приводит замалчивание неугодных точек зрения - известно. Ни к чему хорошему.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
viktorko написал(а):
А к чему приводит замалчивание неугодных точек зрения - известно. Ни к чему хорошему.
Точно. Но к тому же приводит и их гипертрофированное выпячивание.
Ярослав С. написал(а):
А что ещё человеку надо для счастья? Еда, женщины, оружие...
это если мозгов немае. Ато при наличии мозгов перечень сильно разрастается...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ddd написал(а):
это если мозгов немае. Ато при наличии мозгов перечень сильно разрастается...
Как там у Достоевского?
" Ибо мир говорит: <Имеешь потребности, а потому насыщай их, ибо имеешь права такие же, как и у знатнейших и богатейших людей. Не бойся насыщать их, но даже приумножай> - вот нынешнее учение мира. В этом и видят свободу, И что же выходит из сего права на приумножение потребностей? У богатых уединение и духовное самоубийство, а у бедных - зависть и убийство, ибо права-то дали, а средств насытить потребности еще не указали. Уверяют, что мир, чем далее, тем более единится, слагается в братское общение тем, что сокращает расстояния, передает по воздуху мысли. Увы, не верьте такому единению людей. Понимая свободу, как, приумножение и скорое утоление потребностей, искажают природу свою, ибо зарождают в себе много бессмысленных и глупых желаний, привычек и нелепейших выдумок. Живут лишь для зависти друг к другу, для плотоугодия и чванства..."
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
viktorko написал(а):
Ага, Проханов, например. Всем либералам либерал. А он там как штык каждую неделю (по средам, по-моему).
Ага! :) Он такой либерал, что Зюганыч отдыхает! :-D
viktorko написал(а):
"Эхо" тем хорошо, что оно пытается показать разные точки зрения. Еще такой "традиционный" СМИ-ресурс назовите, а?
Мне "Эхо" тоже нравится своим многоголосием и широтой охвата тем...
Из немузыкальных радиостанций, в общем-то, слушаю лишь "Эхо" да "РСН (Русскую службу новостей)", реже "Маяк". И еще В. Соловьева на "Серебряном дожде".
Вообще заметил, что в наше время безголосого телевидения радио все еще остается островком свободы слова, хоть и утопающим постепенно...

Кстати, viktorko, Вы ведь наверняка смотрите по ТВ западные каналы (CNN, BBC, Bloomberg и т.д.). Как Вам разница с нашими (про летние события на Кавказе тут говорить не будем)? Там напряженная умственная работа в деле освещения того же кризиса видна невооруженным глазом. Собираются люди и напряженно дискутируют, обсуждают пути решения животрепещущих проблем...
А у нас... Только юмор, еще раз юмор, танцы и фигурное катание...

viktorko написал(а):
А к чему приводит замалчивание неугодных точек зрения - известно. Ни к чему хорошему.
Хотя бы к тому, что та же власть теряет обратную связь с обществом. А это крайне опасно!!! И для власти тоже... Не зря при Б.Н. Ельцине журналисты чувствовали себя как рыба в воде (перемены на ТВ при Путине видны даже слепому).
ddd написал(а):
Но к тому же приводит и их гипертрофированное выпячивание.
Хотите спать - спите дальше и не слушайте. Вскочите лишь, когда от уровня производства в Вашем городе останется не 30% (как Вы говорили на ветке про кризис), а 5... :think:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Ярослав С. написал(а):
Живут лишь для зависти друг к другу, для плотоугодия и чванства...

Ну я вообще то имел ввиду книги, любимое занятие (желательно полезное)...
Экономист написал(а):
Хотите спать - спите дальше и не слушайте.
Это к чему? прочитайте псоледние 2 слова в моем посте. ИМХО конструктивное обсуждение и поиск выхода не имеют ничего общего с
ddd написал(а):
гипертрофированное выпячивание.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd написал(а):
Это к чему? прочитайте псоледние 2 слова в моем посте. ИМХО конструктивное обсуждение и поиск выхода не имеют ничего общего с
ddd писал(а):
гипертрофированное выпячивание.
Обсуждают вполне конструктивно, правда не все из авторов.
На то оно и многоголосие - каждый силен в своем.
Часто звучат вполне конкретные предложения, в частности экономического характера. Надо просто уметь слушать, находить и делать выводы. ;)
По крайней мере, конкретики иной раз гораздо больше, чем в программных документах горячо всеми любимой известной партии...
В любом случае, точка зрения, пусть даже альтернативная, полезна!
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Кстати, viktorko, Вы ведь наверняка смотрите по ТВ западные каналы (CNN, BBC, Bloomberg и т.д.)...

Не-а. Я вообще последние полгода телевизор 2 раза в неделю включаю на 1 час (когда Пуаро идет) :-D В командировки сейчас тоже редко езжу. Поэтому, что касается ТВ, сравнить мне не что и не с чем. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
viktorko написал(а):
Не-а. Я вообще последние полгода телевизор 2 раза в неделю включаю на 1 час (когда Пуаро идет)
А у меня кабельного 78 каналов. Из них (как я попросил настройщика) ни одного спортивного, зато 4 разных Дискавери, Нэшнл Джиографик (2), Культура, Меццо. Вот их и смотрю.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Экономист
А я новости предпочитаю в инете. можно действительно разные точки зрения посмотреть, сравнить.
Если телевидение - смотрю только HeadLines.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ddd написал(а):
Ну я вообще то имел ввиду книги, любимое занятие (желательно полезное)...
У меня художественная литература идёт в группе "оружие (идеологическое)", а специальная и техническая - "оружие (интеллектуальное)". Кстати, в европейской фантастике сейчас идёт "русский век", можно посмотреть на всякие "Евроконы" и "Аэлиты".
Занятия спортом, это тоже инвестиции в собственное тело, т.е. "оружие".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
lensfire написал(а):
Единственное, что меня более-менее удовлетворяет, так это внешняя политика РФ. :flag:
- И поэтому у России сегодня нет ни единого друга в мире, кроме Уго Чавеса? Ах, да, ещё лидеров ХАМАСа и Хизбаллы...
Так что же тут "удовлетворяет"?? Так "удовлетворяться" - это уже извращение какое-то...
 

vafir

Активный участник
Сообщения
67
А когда у России друзья то были?Да шоб значит рубашёночку последню отдать за кефана свово?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
lensfire написал(а):
Единственное, что меня более-менее удовлетворяет, так это внешняя политика РФ. :flag:
- И поэтому у России сегодня нет ни единого друга в мире, кроме Уго Чавеса? Ах, да, ещё лидеров ХАМАСа и Хизбаллы...
Так что же тут "удовлетворяет"?? Так "удовлетворяться" - это уже извращение какое-то...
У России два друга - армия и флот (с). Жаль что вам Breeze, не объяснили этого во время службы в рядах СА.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Breeze написал(а):
- Дык, хоть сербы с болгарами были...
Сербы и болгары(да и многие другие народы) о нас вспоминают только когда им становится по настоящему хреново. А болгары в годы ВОВ вообще себя показали как настоящее гамно! Хотя разумеется среди большинства народов можно найти людей которые искренне любят Россию и русских. Просто таких людей где-то больше, а где-то меньше!
 
Сверху