Казаки

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
Отстаньте Вы от казаков, может им ка раз Путин с Трошевым, континетальнй шельф и поручит осваивать?
Очень остроумно, их теперь с насиженных мест палкой не сгонишь...
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
ПУТНИК написал(а):
В Сибири тоже существовало немало исконных казачьих земель,
и если Andrew встречаются только ''ряженые'', то это или вопрос личного везения, или руководство казачьего круга там действительно что то не дорабатывает.
Так может уважаемый оппонент встретится с их старшиной по культуре, задаст ему конкретные вопросы, а впечатлениями от ответов поделится с форумчанами? :lol:

Неужели вы думаете, что я на это буду свой отпуск гробить?
 

Alexxan

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
Минеральные Воды
Andrew, вот у меня дом на Дону! И вижу я совершенно другое...

Чесно говоря через моё Краснодарское окно вижу разные вещи. Но врать не буду, казаков пьяных не видел лет так около 10, а вот их, да по форме - как и положено по праздникам (таких как 1,9 мая, так и наши Кубанские).
В Ростове-на-Дону до 2001 г., сейчас не знаю, существовало как бы два вида казачих отрядов.
1. "ряженные"-не понятно за счёт чего живут и чем занимаются.
2. "К.О.Б.Р.А" - Казачий отряд быстрого реагирования. Возможно немного бравадное название, но именно до случая со школой "Эврика-Развитие" - это была довольно большая организация занимавшиеся охраной в школах и т.д. и т.п.
В Краснодаре последние 3-5 лет пытаются восстановить свою некогда почти потерянную историю и думаю ничего плохого здесь нет, а эпоха "ряженности" кажись, закончилась у нас в годах 90-х.
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Официального интернет-ресурса не нашёл. В нете только информация о сотрудничестве казаков и наркоконтроля.

А вот недавно нашёл интересную статью, в которой приводится слова представителя ГШ на какой-то казачей конференции.

Казаки отказываются служить в спецчастях ВС России
Генштаб Вооруженных сил РФ неудовлетворен процессом комплектования казачьих частей по призыву. Об этом заявил сегодня представитель Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Валяев на проходящей в Москве двухдневной Всероссийской научно-практической конференции «Казачество в истории России».

«Всего в Вооруженных силах в настоящее время имеется 15 соединений и воинских частей, подлежащих комплектованию членами казачьих обществ, — сказал он. — По состоянию на 1 октября общая их укомплектованность казаками составляет 1,7%. При этом отдельные воинские части укомплектованы посланцами из казачьих обществ от 4,4 до 6,2%».

Говоря о призыве казаков на военную службу, генерал отметил, что «среди этой категории призывников в десять раз больше уклонистов, чем в среднем по России». По его данным, «в 2006 году подлежало призыву из числа казаков 823 человека, в именные списки на призыв казачьей части было включено 680, а реально призвано на военную службу — 110 человек». Валяев подчеркнул, что «весной 2007 года при общей численности казачьего общества более 650 тыс. человек было включено в списки на военную службу 270 человек, а направлено в войска 189 человек», передает ИТАР-ТАСС.

«Мы имеем все возможности укомплектовать казаками четыре воинские части, не переходящих на контрактный способ комплектования, — подчеркнул генерал. — Для этого необходимо призвать 3 тыс. 107 человек из числа казаков. Это будет существенный вклад в патриотическое воспитание наших граждан».
http://news.mail.ru/politics/1445270/
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Andrew написал(а):
Казаки отказываются служить в спецчастях ВС России
Генштаб Вооруженных сил РФ ...
Говоря о призыве казаков на военную службу, ... «весной 2007 года при общей численности казачьего общества более 650 тыс. человек было включено в списки на военную службу 270 человек, а направлено в войска 189 человек», передает ИТАР-ТАСС.
...
http://news.mail.ru/politics/1445270/
:Shok: Бобик сдох (с)
Тему можно закрывать, после такой инфы говорить больше не имеет смысла. :cool:
 
Сверху