Казаки

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
boyan написал(а):
...Тут вопрос такой :) .Не ШПИОНЫ, а РАЗВЕДЧИКИ.
Ну это так, извечная борьба терминологии и пропаганды.

boyan написал(а):
...Наемники - это те кто действует в своих личных материальных интересах,
а когда в интересах государства, это другое.
А как вы назовете служащих в французском Легионе? Формально они наемники, но воевали например во второй мировой против немцев.
Знаете, одно другому не мешает. Бывают случаи, когда люди действуют в интересах государства, бывает даже, что это действующие военнослужашие, но в случае чего государство заявляет, что к этим людям оно никакого отношения не имеет. Наверное самый известный пример - наёмники из США в ЮАР.
Про французов - реально хороший вопрос. Ведь тогда было 2 Франции - Вишисткая и Свободная. Получается, что для одной из них содаты ФИЛ - дезертиры (с точки зрения формальной логики) :)

НКВД написал(а):
Все таки в казаках было больше патриотизма чем желания нажиться...
Ну спорный вопрос. Я в 17-18 веках не жил, наверное как и все присутсвующие :) Только, когда в детстве читал Гоголевского "Тараса Бульбу" у меня сложилось проивоположное впечатление.
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
2Andrew
В 17-18 веках и даже в 16 (вспомните Ермака) казаки были уже на царской службе, получали жалование, хотя насколько я помню практика отдавать города на разграбление еще долго практиковалась.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
НКВД, ну тогда "оправдай" их.
Оправдывают тока виновных...
Andrew написал(а):
Должна же быть от них хоть какая-то польза
Польза от них вот какая: помощь милиции, создание казачих дружин, патриотическое воспитание граждан, поддержка традиций казачества..

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Andrew написал(а):
А что с ними ещё делать?
А они вам мешают?
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Если честно, то раздражают.
Помощь милиции - это не серьёзно. Для потрулирования пусть ВВ привлекают. Помниться в мою молодость были так называемые ДНД - Добровольные народные дружины. Често, я не застал зарождение ДНД в 50-х, но в моё время туда шла всякая пьянь, что бы получить отгул на работе. А ещё говорили, что ДНД заменят милицию, ха...
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
ИМХО казачество - это сборище аликов, нацепивщих кресты времён так 1 мировой (неплохо сохранились казаки, вот что значит проспиртованный организм :) ), одели непонятно какую форму - смесь черкески, формы казков времён царской России и комуфляжа и шастают по городу, рассказывая, какие они молодцы и какие остальные гавнюки и предатели. Ещё обижаются, что им бесплатно выпить не дают. По карйней мере такое я вижу в Новосибирске.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Andrew, вот у меня дом на Дону! И вижу я совершенно другое...
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
НКВД написал(а):
Политрук написал(а):
НКВД, ну тогда "оправдай" их.
Оправдывают тока виновных...
Вот посему я и написал в кавычках.
Andrew написал(а):
ИМХО казачество - это сборище аликов, нацепивщих кресты времён так 1 мировой (неплохо сохранились казаки, вот что значит проспиртованный организм ), одели непонятно какую форму - смесь черкески, формы казков времён царской России и комуфляжа и шастают по городу, рассказывая, какие они молодцы и какие остальные гавнюки и предатели. Ещё обижаются, что им бесплатно выпить не дают. По карйней мере такое я вижу в Новосибирске.
Бывалый написал(а):
Andrew, вот у меня дом на Дону! И вижу я совершенно другое...
Наверное на Дону и в Новосибирске казаки всё-таки разные. Давно ли казаки появились в Новосибирске?
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
Наверное на Дону и в Новосибирске казаки всё-таки разные. Давно ли казаки появились в Новосибирске?
Andrew написал(а):
Ну где-то в начале 90-х.
Вот именно,в Новосибирске они недавно и поэтому традиций никаких, я считаю что казаки должны расселяться только по бывшим казачьим землям...
Andrew написал(а):
Помниться в мою молодость были так называемые ДНД - Добровольные народные дружины.
В Москве например они остались, на всяких праздниках много народу с повязками, я если честно тоже туда хотел вступить (пока там бесплатный проезд был и пока там знакомый начальником был :))
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
В Сибири тоже существовало немало исконных казачьих земель,
и если Andrew встречаются только ''ряженые'', то это или вопрос личного везения, или руководство казачьего круга там действительно что то не дорабатывает.
Так может уважаемый оппонент встретится с их старшиной по культуре, задаст ему конкретные вопросы, а впечатлениями от ответов поделится с форумчанами? :lol:
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Это прям совсем комунистический образ казачества, то что казаки всегда пьяные и то что они такие антинародники...
 
Сверху