Казаки

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Интересует структура, особенно про Отдельные казачьи батальоны, где участвовали.. в общем все и по максимуму
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Я чистый казак по предкам. Но то что сейчас только называется казачеством, а на самом деле позорная страница казачества. Видел как формировали казачество сейчас: 70% алкаши и прочие бездельники... А когда они маршируют по городу все отворачиваются от такого позора, т.к. у каждого вся грудь в крестах... :-D Вояки х...вы!
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
2Redav
историю я вроде как знаю, меня интересует казачий батальон, который действует в Чечне .. а про него информации вообще нет.

Михаил Александрович
Не все казаки такие. Я знаю 2-х человек, которые отпахали по полной, прошли обе чеченские и никогда не бахвалятся 3-мя орденами и медалями.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Михаил Александрович написал(а):
Я чистый казак по предкам. Но то что сейчас только называется казачеством, а на самом деле позорная страница казачества. Видел как формировали казачество сейчас: 70% алкаши и прочие бездельники... А когда они маршируют по городу все отворачиваются от такого позора, т.к. у каждого вся грудь в крестах... :-D Вояки х...вы!
Не надо вешать людям лапшу на уши...В каком городе люди отворачиваются от марширующих казаков?! (у меня брат живёт в Екатеринодаре).
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Я много раз был на соревнованиях по джигитовки, такой красоты я никогда не видел, с двумя шашками верхом на коне и лозу на ходу рубит. У нас здесь тоже свое Уссурийское казачье войско есть, норм ребята всегда приятно посмотреть, а в Ставропольском крае так вообще через одного казачки одни.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Бывалый для Вашего образования: Екатеринодара такого города нет.
А не смеются над ними такие же алики как они сами, т. к. есть повод выпить! :)
Какую совесть нужно иметь чтобы навесить на себя кресты?????? Наверно они все ещё в Первую Мировую воевали??? :-D :-D :) :lol:
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Менты наши тоже одно и тоже, но и они убивают. Во многих станицах и городах казачьим войскам придан официальный статус и они могут действовыть в рамках законодательства, другой вопрос если самосуд чинят то нет конечно.Но когда после позорного Хасавьюрта влась бросила все приграничнае районы, казаки были единственными Русскими кто оказал хоть какоето сопротивление набегам боевиков в то время когда все жители зажравшейся москвы и иже с ними спокойно водочку лакали.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Великая Россия начинает возрождаться вместе с казачеством!!!
Как бы это не нравилось современным либералам...

Памятник Екатерине II в Екатеринодаре.

df9ebb703237.jpg


20 марта в Краснодар спецрейсом из Москвы прибыли регалии кубанского казачества. Как сообщали ЮГА.ру, более 50 подлинных грамот Екатерины II, Павла I, Александра I и Александра II о пожаловании частям Кубанского войска различных наград за отличие, а также знамена, предметы быта, элементы униформы и оружие были переданы губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву в Москве 18 апреля.

Регалии Кубанского казачьего войска были вывезены за границу в 1920 году – сначала в Константинополь, затем в Грецию и Белград. В 1941 году большая часть предметов была перевезена на территорию Германии. После войны кубанские регалии обнаружились в американской зоне оккупации в Мюнхене и были возвращены атаману Кубанского войска капитану Науменко, который доставил их в США. До последнего времени исторические ценности хранились войсковом музее в городе Хоувелл (штат Нью-Джерси).

Рейс из Москвы сопровождал атаман Кубанского казачьего войска, казачий генерал Владимир Громов, в аэропорту самолет встречали председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов и епископ Ейский Тихон, викарий Екатеринодарской и Кубанской епархии, а также представители органов власти и казачества.

После посадки самолета атаман Громов торжественно передал епископу Тихону одну из главных святынь кубанского казачества – жалованную грамоту Екатерины II Черноморскому казачьему войску на земли Кубани от 30 июня 1792 года.
"То, что мы ждали много лет, свершилось. Сегодня по-настоящему большой праздник для всех кубанцев, этот день уже вошел в историю казачества", – подчеркнул атаман ККВ.

После торжественной церемонии в аэропорту кортеж с регалиями проследовал в войсковой храм Св. Александра Невского, где состоялся благодарственный молебен.
Там атаман Кубанского казачьего войска зачитал несколько строк из грамоты и рассказал о тех усилиях, которые были предприняты для возвращения казачьих святынь. Со своей стороны спикер ЗСК Владимир Бекетов добавил, что жалованная грамота Екатерины Великой является не только исторической ценностью, но еще символом, оберегающим кубанскую землю.

Сразу после литургии регалии были помещены в хранилище, расположенное в соборе. Ожидается, что 21 апреля они будут представлены в ходе парада, посвященного годовщине реабилитации репрессированных Северного Кавказа и казачества. Парад, в котором примут участие около 7 тыс. казаков, пройдет по центральной улице города – Красной – от площади Пушкина до Драматического театра.

http://www.yuga.ru/news/94287/index.html
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Начинаю опрос: Что такое по Вашему казачество? Ушедшие от тягостной власти свободолюбивые люди, создавшие свою армию? Или полиция царской власти?
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Михаил Александрович, это не ушедшие от власти свободолюбивые... У меня свои взгляд, я пытаюсь в этом разобраться.
Подчеркну, для меня Казачество - отдельный пласт в российском обществе, живущий по своим принципам и со своими традициями.
Они граждане России, имеют паспорта, служат в ВС РФ, платят налоги...

А меня все же интересует, сколько всего казачьих войск! Уссурийское раз, Терское, Ставропольское, ... ? Кто-нибудь может ответить???
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Михаил, вспомни Ермака, без казаков , которые были людьми вольными и всегда искали свободы хрен а не сибирь бы у нас была, Пугачёв тоже полицай царский был наверное. Тихий дон неплохо показывает быт и взглябы казачества и кого они прессовали восновном-ЕВРЕЕВ, чувствовали откуда зараза лезет( не сочтите за антисемита). А то как власть использует те или иные воинские подразделения это её проблемы. Если так смотреть то вся Советская армия в 90-е предала присягу и своё гос-во и Альфа приняв сторону демократов тоже.
 
Сверху