Кавказ еще не замирен, бандиты поднимают голову.

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
В Ингушетии боевики убили одного военнослужащего и ранили еще двух.
Инцидент произошел в Сунженском районе Ингушетии. Как сообщил представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии, в лесном массиве, прилегающем к федеральному КПП Кавказ, неизвестные совершили вооруженное нападение на военнослужащих министерства обороны России.

Погиб 20-летний военнослужащий Роман Берников, а 23-летний лейтенант Сослан Тедеев и 19-летний Ярослав Новиков получили огнестрельные ранения.

Известно также, что один из нападавших получил смертельное ранение, а остальные скрылись в неизвестном направлении.

Ранее в одном из помещений торгового дома Евроко в Назрани были убиты два местных жителя, которых подозревают в принадлежности к незаконным вооруженным формированиям.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Wann написал(а):
В Ингушетии давно уже неспокойно.
и не только:

С громким заявлением вчера выступил начальник информационно-аналитического управления администрации Чечни Лема Гудаев. Он поставил под сомнение утверждения представителей ФСБ России о планах лидера чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева создать в Чечне и Дагестане вооруженные отряды ("Ъ" рассказывал об этом 28 января). По мнению господина Гудаева, целью шельмования "наиболее адекватного из представителей так называемой Ичкерии" является срыв усилий республиканских властей по возвращению домой политбеженцев.

"Ахмед Закаев, на мой взгляд, один из немногих и наиболее адекватных представителей так называемого правительства Ичкерии, и поэтому мне не совсем понятен смысл утверждений о его причастности к формированию каких-либо вооруженных террористических групп",— заявил вчера начальник информационно-аналитического управления чеченский администрации Лема Гудаев. Чиновник особо подчеркнул, что господин Закаев "отвергает террористические методы сопротивления, и за ним не тянется шлейф тяжких преступлений".

Напомним, что 26 января ФСБ России сообщила о том, что в Дагестане в ходе спецоперации был ликвидирован религиозный и военный авторитет ичкерийского подполья Иса Хадиев, который по личному поручению главы так называемого правительства Ичкерии Ахмеда Закаева должен был создавать вооруженные отряды на Северном Кавказе. Правда, сам господин Закаев причастность к созданию вооруженных отрядов отрицал. "Я знал Ису Хадиева заочно и ни с какой миссией его на Кавказ не направлял",— сказал он "Ъ".

Более того, господин Закаев заявил о готовности разговаривать с нынешними чеченскими властями. "Мы неоднократно говорили, что открыты для диалога с любой заинтересованной стороной, включая и представителей Рамзана Кадырова",— сказал он. О стремлении официального Грозного наладить диалог с политическими оппонентами, в частности с господином Закаевым, вчера сообщил и господин Гудаев. "Президент Рамзан Кадыров через средства массовой информации призвал Закаева вернуться домой и тем самым внести свой вклад в процесс возрождения Чеченской Республики",— уточнил чиновник.

Стоить напомнить, что в прошлом году после активных переговоров с представителями Рамзана Кадырова в Чечню вернулся Умар Ханбиев, бывший генеральный представитель президента Ичкерии Аслана Масхадова за рубежом. А еще раньше под гарантии чеченского президента прекратили сопротивление такие видные сепаратисты, как глава минобороны Ичкерии Магомед Хамбиев и начальник личной охраны Аслана Масхадова Шаа Турлаев.

Господин Гудаев считает неслучайным появление компромата на Ахмеда Закаева на фоне предпринимаемых чеченскими властями усилий, направленных на возвращение домой бывших политических оппонентов. "Трудно сказать, кто заинтересован в компромате на Закаева, но то, что этот компромат может серьезным образом повлиять на срыв наметившегося диалога, на мой взгляд, вполне очевидно",— заявил господин Гудаев, отметив, что спецслужбы, заподозрившие господина Закаева в намерении создать террористические группы, "могли воспользоваться непроверенной информацией". Чеченский чиновник полагает, что существует так называемая партия войны, представители которой заинтересованы в нагнетании обстановки в Чечне. "Люди уже забыли о войне, а их пугают новым вооруженным подпольем",— говорит он.

В центре общественных связей ФСБ РФ подробно комментировать заявления господина Гудаева отказались. "Мы считаем, что боевик Хадиев, ликвидированный в ходе спецоперации, был связан с Закаевым и послан на Северный Кавказ с целью создания вооруженных формирований",— заявили там.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кавказ невозможно ЗАМИРИТЬ...его можно только ПОБЕДИТЬ. Люди, стоящие на более низкой ступени социального развития, не понимают слов. Только силу.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Кавказ невозможно ЗАМИРИТЬ...его можно только ПОБЕДИТЬ.
нет. его можно КУПИТЬ.
Barbudos написал(а):
Люди, стоящие на более низкой ступени социального развития, не понимают слов. Только силу.
не только. понимают еще красивые безделушки, которыми помашешь перед их носом. еще можно перед ними якобы "прокасячится", потом самому себе наказание выдумать - чтобы и себе полезно, и остальным выгодно.... методов воздействия 1000.... или больше...
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Мнение довольно старое, но актуальности не утратившее.

Суть этих двух конфликтов лежит в равной степени как в столкновении разнородных цивилизаций (тут Самуил Хантингтон близок к истине), так и в неадекватности образа мыслей и поведения одной из сторон. Эта неадекватность, вопреки субъективным желаниям этой стороны, собственно и провоцирует другу сторону и конфликт в целом.

В первом случае такой неадекватной стороной является РФ, во втором - Израиль. Без изменения менталитета стороны-провокатора мир невозможен, победа для нее также невозможно, а вот уничтожение более слабым, но решительным соперником вполне реально.

Израильское руководство и общество совершенно игнорируют тот факт, что их страна является частью ближневосточного региона, устоявшегося культурного ареала, где действуют давно сложившиеся естественные этические и правовые нормы. Игнорируя эти нормы, пытаясь действовать в угоду западным нормам, сформулированным в совсем другой культурной и стратегической среде, израильское руководство приносит в жертву свой народ.

Поясняю. Совершенно очевидно, что уважение к нации на Востоке определяется не только ее силой, но и готовностью эту силу применять. Если в ответ на полное и неограниченное насилие Вы применяете ограниченный силовой ответ, Вы этим показываете свою неготовность применять силу в полном объеме. Соответственно противник готов признать за Вами только ту силу, которую Вы реально готовы применить. Если, скажем, в ответ на убийство сотни первых попавшихся сограждан Вы готовы убить только одного (скажем, организатора теракта), то соотношение сил воспринимается как 100:1 не в Вашу пользу. Если Вы готовы это сделать только после сложной юридической процедуры, оценка Вашей силы сокращается еще более.

Понятно, что порождая такую оценку собственной боеготовности, Вы неизбежно провоцируете противника продолжать нападать на Вас. Если Вы один-два раза примените адекватный ответ (то есть нанесете ущерб, в разы превышающий нанесенный Вам), то противоборствующая сторона признает Вас достойным соперником и пойдет на переговоры.

Далее. На Востоке уважением пользуется истинный рыцарь, то есть тот, кто наносит удар первым. Тот, кто готов лишь обороняться, мало отличается от райя и достоин только того, чтобы об него вытирали ноги. Впрочем, в норме и на Востоке и на Западе уважением пользуется лишь произвольное насилие, источник суверенной власти и права, а не обороноспособность. Занимая изначально слабую, оборонительную позицию, Израиль провоцирует насилие против себя со стороны соседей.

Таким образом, Израиль сможет вписаться в ближневосточный мир, стать там своим, только если начнет вести себя адекватно, покажет свою способность к свободному применению силы и к произвольному насилию. Тогда он заслужит уважение соседей, перестанет вызывать омерзение, его признают достойной стороной в любых переговорах. Но до тех пор, пока в этой стране будут называть площади в честь такого дерьма, как Рабин, пока Барака и Переса не повесят на столбах, а 35% избирателей будет за этих ублюдков голосовать, никто на Ближнем Востоке не признает права на существование такой ублюдочной нации, и все будут стремиться сбросить ее в море - хотя бы от омерзения, чтобы очистить землю от тех, кто недостоин по ней ходить.

Аналогична и позиция РФии в конфликте с Чечней, а точнее, с Кавказом и Исламом. РФия принимает правила игры, сформулированные для нее теми, кто сам никогда их не придерживался. Правительство РФии закрывает глаза на то, что членом Совета Европы является Турция, совершившая геноцид армян, но в отличие от Германии за свои преступления не покаявшаяся. И Совет Европы никаких претензии к Турции не предъявляет. РФия, кстати, тоже не поднимает в СЕ этот вопрос. В то же время саму РФию этот самый СЕ обязывает воевать по изначально проигрышным правилам, запрещая применять адекватные формы насилия.

Оборонительная позиция и отказ от применения адекватных и эффективных форм насилия привел к тому, что война дошла уже и до Москвы. Никакой Бараев не брал бы заложников нигде, если бы знал, что его тейп является заложником на этот самый случай. Ни одного русского не посмели бы убить чечены, если бы знали, что за каждого убитого будет казнено не менее десяти человек из тейпа убийцы. Это понадобилось бы сделать раз пять, в результате чего погибло бы пятьдесят "невинных" по мнению лорда Джадда чеченов. Потом бы наступил вечный мир, любовь и дружба, русских бы стали на Кавказе считать людьми а не ублюдками, начали бы вести с ними дела. Воцарилась бы идиллия.

Если этого не делать, пятьдесят-сто русских будут убивать каждую неделю. И это справедливо, если русские не готовы адекватно отвечать на насилие и поддерживают правительство, которое готово тысячами выдавать их на потеху лорду Джадду и его подопечным. Конечно, с точки зрения Путина лучше мириться со зверствами бандитов, чем установить норму отстрела их родни - зато лорд Джадд не обидится. Но с точки зрения психически здоровых людей - не только на Кавказе - это является прямым провоцированием на дальнейшие издевательства над русскими.

В этом плане Путин, Рабин, Лебедь, Барак и их присные являются прямыми последователями Милошевича, который все время пытался играть по установленным СЕ правилам, а в результате оказался известно где, так как по этим правилам можно только проиграть. Не согласись он по ним играть - не было бы и предлога судить за их нарушение. Соверши он хотя бы одну сотую тех "преступлений", что ему инкриминируют - и был бы сейчас в Белграде на коне. Соверши он их столько же, сколько Арафат - и зауважавший его Запад уже выдал бы ему такую же нобелевскую премию мира и тоже ежегодно выделял бы 10 млрд евро из бюджета ЕС на развитие инфраструктуры террора.

Так что вину за эскалацию этих конфликтов несут политики РФ и Израиля вкупе с поддерживающим их электоратом. Если какой-либо народ утерял нравственное чутье, значит, близок конец его истории.

Так что ответ на Ваш вопрос прост - чтобы ликвидировать конфликт, надо просто перестать его провоцировать, надо начать вести себя адекватно, по-человечески, а не по извращенным указкам Совета Европы.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Кавказ невозможно ЗАМИРИТЬ...его можно только ПОБЕДИТЬ
Есть еще два способа – один применил тов. Сталин, большой знаток региона, а второй – более радикальный…
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Barbudos написал(а):
Ага. Как Рамзанчика..Рассекает, урод, на Ламборджини...и пусть его...Жывотное, оно и есть- жывотное. (насчет "жи", "ши"- не беспокоить... :grin: )
Тс-с-с! За Вами уже выехали!
С Рамзаном нужно поосторожней быть, чем с ВВП или ДАМ, у него самооценка зашкаливает.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ситуация в Ботлихском районе Дагестана вновь обсуждалась на республиканскои уровне

Обстановка в Ботлихском района Дагестана, к которому последние годы приковано большое внимание в связи нападением боевиков, неоднократным посещением его райцентра Владимиров Путиным и периодически возникавшими спорами по поводу строительства военного городка, где сейчас дислоцируется горная бригада Министерства обороны РФ, вновь стала предметом обсуждения на республиканском уровне, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Последние события в районе настолько вопиющи, что некоторые эксперты прогнозируют даже возможную отставку главы района, избранного в марте 2007 года.
Продолжение: http://news.mail.ru/politics/2340510
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Бандиты сейчас воюют безо всякого идеологического обоснования - чисто за бабки. А бабки в основном поступают от пиндосов, и, в основном, через Грузию. Сейчас пиндосы денег Саакашвили выделили много, большая часть, конечно, разворовывается, но кое-что и до конечных исполнителей доходит, с чем и связана некоторая активизация бандитизма. Оторвать Саакашвили башку - намного спокойнее станет, пока враги новые схемы финансирования не создадут.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
Бандиты сейчас воюют безо всякого идеологического обоснования - чисто за бабки. А бабки в основном поступают от пиндосов, и, в основном, через Грузию. Сейчас пиндосы денег Саакашвили выделили много, большая часть, конечно, разворовывается, но кое-что и до конечных исполнителей доходит, с чем и связана некоторая активизация бандитизма. Оторвать Саакашвили башку - намного спокойнее станет, пока враги новые схемы финансирования не создадут.
Оналитег б*я,в ФСБ на работу не взяли еще? Али ростом мал?
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Оналитег б*я,в ФСБ на работу не взяли еще? Али ростом мал?
Приятно видеть, как человек находящийся столько времени вдали от родины не забывает родной фольклор. А еcли по существу, то получим:

Rice: U.S. to Give $1 Billion to 'Help Georgia Sustain Itself'
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/co ... 01072.html

Большие деньги, интересно, на что они пойдут. Ведь, в отличие от НАТО, мы ничего не разбомбили, нанося удары только по военным объектам.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Danilov написал(а):
нанося удары только по военным объектам.
Ну да, ну да
Danilov написал(а):
Большие деньги, интересно, на что они пойдут.
U.S. officials emphasized that the new plan includes no military aid. "There is zero military assistance component in this billion-dollar package," said Reuben Jeffery III, undersecretary of state for economic, energy and agricultural affairs.

He said the multiyear plan includes humanitarian assistance, reconstruction of physical damage to Georgian infrastructure during the recent conflict with Russia, and support for the economy.
Или перевести?
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
У Джорджии ВВП 23 млр. Ваш они вложат в помощь беженцам, починку инфраструктуры ( которая и так целая ) и поддержку экономики, а высвободившийся из их собственных средств пойдет на другие цели.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Daywalker написал(а):
U.S. officials emphasized that the new plan includes no military aid. "There is zero military assistance component in this billion-dollar package," said Reuben Jeffery III, undersecretary of state for economic, energy and agricultural affairs.

He said the multiyear plan includes humanitarian assistance, reconstruction of physical damage to Georgian infrastructure during the recent conflict with Russia, and support for the economy.

Ну да, ну да
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Daywalker написал(а):
U.S. officials emphasized that the new plan includes no military aid. "There is zero military assistance component in this billion-dollar package," said Reuben Jeffery III, undersecretary of state for economic, energy and agricultural affairs.

He said the multiyear plan includes humanitarian assistance, reconstruction of physical damage to Georgian infrastructure during the recent conflict with Russia, and support for the economy.
Врут они... :-bad^
 
Сверху