Катастрофа малазийского Боинга под Донецком

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
И да, если бы не ПВО ЛДНР - нет ни малейших сомнений, что авиация ВСУ применялась бы куда шире, куда более "эффективно" и убила бы куда больше людей. Уж "волонтёры" с добробатами, наделали бы "бочковых бомб" и неприцельно сбрасывали бы их из кривомодернизированных транспортников на города Донбасса под радостное уханье "прогрессивной общественности", "гуманистов" и "правозащитников" всех мастей. А ваше правительство под это дело выделило бы немалые деньги, дескать, ковровые бомбардировки - лучший способ продвижения демократических ценностей.

Слава ПВО ЛДНР,что они поубавили боевого задора увраинской авиации. Только причём здесь пассажирский самолёт с тремя сотнями людей? Или по вашей логике ПВО ЛДНР не могла справиться с боевой авиацией противника,придумала хитрый ход со сбитием пассажирского Боинга,что бы вогнать в ступор всех и вся и этот план сработал точно как расчитывали? Значит это ополченцы сбили пассажирский Боинг абсолютно умышленно,что бы избежать бомбардировок боевой авиации или минимум уменьшить?Ведь это вы сказали:

Я радуюсь тому, что ценой относительно малого количества жертв среди чужих людей, удалось избежать куда большего количества жертв среди наших людей.

Значит сбитие Боинга позволило избежать гибели русских? правильно?

Ещё раз: хохлы бомбят,гибнут мирные жители. ПВО ополченцев их валит,за девять месяцев ,с апреля 14 по начало февраля 11 самолётов и семь вертолётов. Но решили ещё и Боинг пассажирский завалить,что б хохлы поостыли немного. Завалили они его 17 июля 2014 года. И что произошло дальше? Украина перестала бомбить? Нет,не перестали .Вот ваш пост:

Была. Начиная от Су-25, которые уже наносили удары по мирным жителям, например, 26 мая - по Донецку, 2 июля - по зданию Луганской администрации,. 15 июля - Снежное, 2 июля - по станице Луганской, 30 июля - по Красному лучу, 13 августа - по Зугресу.

Вот слова Алексея с Сахалина :
По версии Ярослава после гибели этих людей хохлятские хозяева запретили своим холопам применять пилотируемую авиацию.

Выходит,что не запретили,раз они ещё даже в августе бомбили?
Ярослав, я никогда не опускался до выражений типа "вы что курите?". Но читая ваши бредни появляется сомнение,что пишите вы эту лабуду в твёрдом уме и светлой памяти.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Слава ПВО ЛДНР,что они поубавили боевого задора увраинской авиации. Только причём здесь пассажирский самолёт с тремя сотнями людей?
А всё при одном. Голландцам, ещё надцать лет назад было сказано: "Бешенная собака не становится революционером оттого, что она покусала полицейского. Завтра она разорвёт ваших детей". Европейцы долго и упорно выращивали бандерлогов, делая основной упор на руссофобии и садизме и забывая про профессионализм. Потом тому что получилось дали в руки оружие и послали на Донбасс убивать. Тупость, трусость, криворукость. Другие европейцы из жадности не захотели закрыть воздушное пространство, третьи не захотели самостоятельно перестраховаться. Итог вполне закономерен - зло само себя наказало.

Или по вашей логике ПВО ЛДНР не могла справиться с боевой авиацией противника,придумала хитрый ход со сбитием пассажирского Боинга,что бы вогнать в ступор всех и вся и этот план сработал точно как расчитывали?
Я в хитрые планы вообще не верю. Точнее, я не верю в работающие хитрые планы. Вероятнее всего, это была некомпетентность украинского расчёта, а некомпетентный расчёт на передовую погнала столь же некомпетентная проевропейская шваль из киевской хунты, кою пинали под зад ещё более дегенеративные недоумки из Брюсселя и Вашингтона.
Возможно, что это был "хитрый план" укров или амеров, которые целеноправленно сбили Боинг с целью принудить европейцев оказать давление на Россию, дабы та не давала ополчению комплексы ПВО, а укроавиация неприцельными бомбёжками мирного населения смогла бы порушить инфраструктуру и понизить моральный дух республик. Этот хитрый план, как и положено хитрому плану - не сработал, точнее, напротив, ударил по самим украм.
Возможно, но крайне маловероятно, что Боинг был сбит амраамом (с БЧ имитирующей Бук), пущенным с американского Раптора.
Значит это ополченцы сбили пассажирский Боинг абсолютно умышленно,что бы избежать бомбардировок боевой авиации или минимум уменьшить?
Ополченцы не могли сбить Боинг по целому ряду вполне объективных причин, и натовцы сливают расследование устраивая вместо него тупую клоунаду именно потому что они прекрасно знают, что они (натовцы или их прокси) сами его и сбили.
Значит сбитие Боинга позволило избежать гибели русских? правильно?
Ага. Господь и криворукость укровоенных уберегли мирных жителей Донбасса. Нет, можно, конечно, предположить, что ЗСУ сбили Боинг по причине наличия суперсекретных "закладок" в Буках, использованных "русскими хакерами" (тм), но это, имхо, будет конспироложество чистой воды.
Ещё раз: хохлы бомбят,гибнут мирные жители. ПВО ополченцев их валит,за девять месяцев ,с апреля 14 по начало февраля 11 самолётов и семь вертолётов. Но решили ещё и Боинг пассажирский завалить,что б хохлы поостыли немного. Завалили они его 17 июля 2014 года. И что произошло дальше? Украина перестала бомбить? Нет,не перестали .
Перестали, но не сразу. Фрау Меркель (или кто там у вас в ЕС за главного) не может своим личным приказом напрямую запретить полёты укроавиации. Пока там какие-то ржавые шестерёнки в евробюрократическом механизме повернулись, пока там в каких-то секретных инструкциях пункты поменялись, пока запретили поставки запчастей к авиатехники и внебюджетное премирование лётчиков, сделав упор на снабжении артиллерии и подготовке пехоты - время-то и прошло.
Выходит,что не запретили,раз они ещё даже в августе бомбили?
Запретили, но не сразу, и не напрямую.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Другой момент. Евгений, представьте себе, что Вы старший офицер германской разведки, работающий по украинскому направлению. Сейчас май 2014 года. На Ваш стол ложится секретная бумажка, в которой содержится список провокаций уже подготовленных СБУ (под руководством ЦРУ) для ухудшения взаимоотношений между ЕС и РФ:
1. Применение химического оружия в московском метро с евро-исламским ложным следом;
2. Катастрофа на бельгийской АЭС с русским ложным следом;
3. Уничтожение гражданского лайнера под флагом неевропейской страны с ложным следом ополчения.

Ваши возможности влиять на происходящее на Украине ограничены, и Вы можете попытаться предотвратить один или два из трёх.
Какие именно выберете или вообще всё оставите как есть?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
На Ваш стол ложится секретная бумажка, в которой содержится список провокаций уже подготовленных СБУ (под руководством ЦРУ) для ухудшения взаимоотношений между ЕС и РФ:
Охотно представляю себе фэйс этого офицера германской спецслужбы, работающему на украинском направлении...
Как то так:



:)

1. Применение химического оружия в московском метро с евро-исламским ложным следом;
2. Катастрофа на бельгийской АЭС с русским ложным следом;
3. Уничтожение гражданского лайнера под флагом неевропейской страны с ложным следом ополчения.

По первому пункту - коварные русские могут сделать вид что не заметили евро-исламский след, ну или заметили только вторую часть следа. Потому что бабки, бизнес, Шрёдер.
Отпадает.

по второму пункту - Во первых далеко, во вторых агенты СБУ в Бельгии? Да ладно!:) Они же сразу попросят политического убежища лишь бы обратно в нэньку не ехать.
В третьих вот евро-анекдот про бельгийцев :
Как можно определить бельгийца в магазине обуви?
- Он примеряет на ногу коробку из-под обуви.

Значит опять же русский ложный след могут не заметить(потому что коробка из-под обуви деформирует следы, в психологическом плане:)), или трактовать совершенно непредсказуемым способом.
В четвертых - Это же центр евробюрократии! А тут катастрофа на АЭС, в панике разбегутся бюрократы и рухнет Евросоюз. Выйдет по принципу - хотели как лучше а получилось как всегда. :)
Отпадает.

Наконец третий пункт - таки да, получилось как всегда...

Я бы добавил еще один



стопудово работающий пункт - невыносимо зверское убийство Бабченко в Киеве. Мол когда европейские лидеры и прочие светочи запада, гневно выскажутся. А он бац и живой! Что еще может быть более наглядным доказательством коварства Путина?:)
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Этот хитрый план, как и положено хитрому плану - не сработал, точнее, напротив, ударил по самим украм.
Этому хитрому плану исполнится помешал летчик истребителя СУ-25 Вячеслав Волошин. Это он дал ложное опознание самолета. По расчетам укро-американцев, самолет после сбитые Буком должен был падать на территорию России, поэтому из истребителя нельзя было стрелять, иначе самолет упал бы на территории Украины. Тут Волошин указал ориентир не того самолета, а другого самолета, который летел ниже высоты эшелона (10км). Поэтому самолет не долетев на 16км,упал на территории ДНР. После такого провала, Волошин стал изгоем для СБУ, ему не давали садится за штурвал. Конце-концов, для отвода глаз, назначили замначальника по аэропорту г. Николаева и как бы за большую растрату на аэропорту, его уничтожили. Так СБУ убрал главного свидетеля гибели МН-17.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Все-таки непонятно, почему так долго притягивалась-отвергалась версия истребителя, в роли которого пытались выставить Су-25? И на его опровержении эта версия закончилась.... Настоящий истребитель мог стрелять почти с бреющего полета и фиг бы какой радар его засек....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Все-таки непонятно, почему так долго притягивалась-отвергалась версия истребителя, в роли которого пытались выставить Су-25?
Насколько понимаю - потому, что он там был. Представьте ситуацию - падает самолет, с земли со нему вроде не стреляли (у одних не из чего, другие отказываются), но в районе находился истребитель. Прямой кандидат на подозрение.
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
Пару дней назад новость была - Малайзия отказалась обвинить Россию в уничтожении своего "Боинга" над Донбассом потому, что знает правду и не желает более иметь отношение к этой провокации США, что обрекает её на провал.

https://tsargrad.tv/articles/pochem...vinovnoj-za-sbityj-nad-donbassom-boing_136323
Мошь чего путаю , не пиняйте строго. Два дня рождения было с начала месяца. Завтра ещё одно.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Пару дней назад новость была - Малайзия отказалась обвинить Россию в уничтожении своего "Боинга" над Донбассом потому, что знает правду и не желает более иметь отношение к этой провокации США, что обрекает её на провал.

Напрямую обвинить Россию в катастрофе практически невозможно.

Самолёт упал на территории Украины, предположительное огневое воздействие на него было так же с территории Украины. Более того, для Украины это не первый случай.

Даже если предположить, что это злые русские приехали на Украину, сбили самолёт, а потом уехали обратно, то вопросов к Украине здесь будет всё равно больше.

Ну а всякие фантазии на тему "КГБ через своих агентов попыталось подставить непокорных соседей" или "пьяным русским военным наплевать куда стрелять" - очевидно недостаточны для серьёзной ноты от Малайзии к России.
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Что там Нидерландцы до сих пор весь мир мозги "кочкают", если летчик Волошин свое время сказал что не тот самолет сбили и его как главного виновника провала всей этой операции, ВСУ-шники ликвидировали, но всю эту операцию наверняка проводил не только Волошин. Тут должна быть задействована целая группа людей. Наверное в курсе в этом должен быть и командир части, и большинство офицеров и обслуживающий персонал, то нельзя их вызвать как свидетелей?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Другой момент. Евгений, представьте себе, что Вы старший офицер германской разведки, работающий по украинскому направлению. Сейчас май 2014 года. На Ваш стол ложится секретная бумажка, в которой содержится список провокаций уже подготовленных СБУ (под руководством ЦРУ) для ухудшения взаимоотношений между ЕС и РФ:
1. Применение химического оружия в московском метро с евро-исламским ложным следом;
2. Катастрофа на бельгийской АЭС с русским ложным следом;
3. Уничтожение гражданского лайнера под флагом неевропейской страны с ложным следом ополчения.

Ваши возможности влиять на происходящее на Украине ограничены, и Вы можете попытаться предотвратить один или два из трёх.
Какие именно выберете или вообще всё оставите как есть?

Ярослав, ещё одно подтверждение,что вы в компьюторные игры играете или много шпионских фильмов смотрите.Уж больно ваши сценарии киношные.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Перестали, но не сразу. Фрау Меркель (или кто там у вас в ЕС за главного) не может своим личным приказом напрямую запретить полёты укроавиации. Пока там какие-то ржавые шестерёнки в евробюрократическом механизме повернулись, пока там в каких-то секретных инструкциях пункты поменялись, пока запретили поставки запчастей к авиатехники и внебюджетное премирование лётчиков, сделав упор на снабжении артиллерии и подготовке пехоты - время-то и прошло.

Короче,сплошные домыслы Ярослава.Как всегда.Украинские ВВС начали боевое применение в апреле.Значит до сбития боинга они летали чуть больше двух месяцев. После сбития боинга они летали ещё в сентябре.То есть больше двух месяцев.И где снижение авктивности?
Прекратили применение ВВС исключительно из за болших потерь .Гибель боинга никакую роль тут не сыграла. Ваши пляски на костях погибших ничем оправдать нельзя . Ваша гнилая попытка хоть как то отмазаться не прокатила.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ополченцы не могли сбить Боинг по целому ряду вполне объективных причин, и натовцы сливают расследование устраивая вместо него тупую клоунаду именно потому что они прекрасно знают, что они (натовцы или их прокси) сами его и сбили.

Ярослав, вы утверждали,что гибель боинга предотвратила гибель русских на Донбасе ,оправдывая этим свою радость по поводу гибели людей.
Покажите прямую зависимость между сбитием боинга "не ополченцами" и последующее через два месяца прекращение применения авиации на Украине ,сохранившее жизни русских.Как именно сбитие Боинга повлияло на прекращение полётов ВВС Украины через два месяца? Только без подростковых домыслов и фантазий. Факты есть?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ярослав, ещё одно подтверждение,что вы в компьюторные игры играете или много шпионских фильмов смотрите.Уж больно ваши сценарии киношные.
Ха! Ещё одно подтверждение, что Вы реальной истории не знаете. Замысел любой провокации (шире - любой операции) и должен быть простым по форме и исполнению. Вспомните те же "Консервы", реализованные Вашими соотечественниками или ещё что... "Реальная жизнь" сплошь и рядом не соответствует требованиям к реалистичности, предъявляемым к художественным произведениям.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ярослав, вы утверждали,что гибель боинга предотвратила гибель русских на Донбасе ,оправдывая этим свою радость по поводу гибели людей.
Покажите прямую зависимость между сбитием боинга "не ополченцами" и последующее через два месяца прекращение применения авиации на Украине ,сохранившее жизни русских.Как именно сбитие Боинга повлияло на прекращение полётов ВВС Украины через два месяца? Только без подростковых домыслов и фантазий. Факты есть?
Вау, Евгений! У Вас прорезалось критическое мышление? Это хорошо. Ладно, давайте поговорим о фактах. Какие именно факты о механизмах принятия решений в 4-м Рейхе и 3,14ндостане Вам достоверно известны? Что Вам известно о конкретных решениях по Украине в 2013-14 годах? Что именно о внешней политике Германии Вам известно достоверно и на основании каких именно фактов?
Какие именно предположения о причинах прекращения полётов авиации ВСУ у Вас есть?
 

dimitrius

Активный участник
Чисто факты. ( Факт -это состоявшееся событие )
После не удавшегося взятия аэропорта г.Донецк, применение авиации ВСУ - резко снизилось.
Причина :
Появление в Новороссии большого числа ( не менее 40-ка ) ПЗРК.

Интересненько ....
Когда меняют позицию ( например, " Куб " ) идёт привязка к местности.
Прощелкивают все системы. В холостую запускают блоки. Имитируют стрельбу.
Промеряют радаром горизонты.
Украинский хлопец вполне мог случайно щелкнуть не тем флажком.
Нажать не ту кнопочку.
При включенных системах, это -100% "пуск"
Так, к стати....
 
Сверху