Какое у вас авто?

Какой у вас авто?

  • иномарка до 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • иномарка старше 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • отечественный до 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • отечественный старше 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • никакого

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Да уж, это действительно классика японского авто. В 90-е он был идеалом по красоте и пропорциям
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
классика

Phaeton написал(а):
Да уж, это действительно классика японского авто. В 90-е он был идеалом по красоте и пропорциям

Да просто ПЕСНЯ ! Видимо, оттого, что сей автомобиль создавали люди, далёкие по менталитету от "два мешка картошки в багажник влезет - и ХАРЭ!" :grin:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
руль

GOLEM написал(а):
Если б еще руль с левой стороны... :)

Тогда моральный уродец получится. Будет первый шажок деградации от нормального авто к калинам-приорам :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
Тогда моральный уродец получится.
С чего бы это авто с левым рулем быть "моральным уродцем" в стране с правосторонним движением? :???: Причины покупки японского сэкондхэнда понятны и незачем тут кривить душой, как мне думается...
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
движение

Экономист написал(а):
termogard написал(а):
Тогда моральный уродец получится.
С чего бы это авто с левым рулем быть "моральным уродцем" в стране с правосторонним движением? :???: Причины покупки японского сэкондхэнда понятны и незачем тут кривить душой, как мне думается...

Причём здесь "кривление душой" ? :-D Тысячи людей ПРЕКРАСНО ощущают себя в праворульных автомобилях в стране "с правосторонним движением" :-D Культура вождения на ДВ, кстати, гораздо выше нежели " с той стороны Урала", где поют оды леворульным машинам. :OK-)
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
termogard написал(а):
Культура вождения на ДВ, кстати, гораздо выше нежели " с той стороны Урала", где поют оды леворульным машинам.
Ну че уж, так то? В одной ведь стране живем. Хоть и большая Она.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Обсуждать ваше ЭГо мне неинтересно.
Дык и не обсуждайте :grin: Тем более, что ЭГО --- скорее Ваше, чем моё:
--- Во-первых, потому что про ЭГО я только что впервые узнал именно от Вас :grin:
--- Во-вторых, потому что ЭГО находится в Питере (а в наших краях подобные конторы называются иначе) :grin:
--- В-третьих, потому что Ваша оговорка явно не случайна :grin:
http://www.ego-npp.spb.ru/
Центр защиты от коррозии "ЭГО"
--- Вот уж не думал, что у владелиц 3-летних БМВ такие проблемы с коррозией, что аж заговариваться начинают :grin: :p :p .

...Хотя, доводилось слышать, что кузова восстановленных после аварий БМВ действительно гниют очень быстро... :(

Так что, сударыня, не пытайтесь перекладывать с больной головы на здоровую :grin: .

ЗЫ.
Дык обещанных фоток Ваших машин со всех ракурсов мы таки дождёмся? Или засчитываем слив? :grin:

termogard написал(а):
Тысячи людей ПРЕКРАСНО ощущают себя в праворульных автомобилях в стране "с правосторонним движением" :-D
--- Результат сурового естественного отбора :grin: --- те, кто ощущал себя плохо, уже никак себя не ощущают :(

ЗЫ.
Неплохо бы "прекрасно себя ощущающим" каждый раз перед тем, как высовываться на всю свою ширину из-за фуры на предмет полюбопытствовать "а что творится на встречке", подумать об ощущениях тех, кто в этот момент по этой самой встречке едет.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
ощущения

Реалист написал(а):
ЗЫ.
Неплохо бы "прекрасно себя ощущающим" каждый раз перед тем, как высовываться на всю свою ширину из-за фуры на предмет полюбопытствовать "а что творится на встречке", подумать об ощущениях тех, кто в этот момент по этой самой встречке едет.

Неплохо бы конкретному Доблестному Обладателю нивы и Апологету Отечественного Автопрома для начала уяснить, что даже при маневре по опережению или обгону крупногабаритного авто (типа упомянутой фуры), водителю праворульного автомобиля нет нужды высовываться на встречную полосу на всю ширину автомашины. Поверьте на слово :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
Причём здесь "кривление душой" ?
А при том, что праворульная машины - это всегда брак по расчету. Потому что дешево (в первую очередь) и качественно. Предложи Вам за те же деньги Ваше же авто с левым рулем - оно что действительно Вам будет казаться "моральным уродцем?"
Я, разумеется, Вас не осуждаю и не критикую. Просто фраза, взятая в кавычки, похоже написана Вами сгоряча.
Про культуру вождения спорить не буду, т.к. эта самая культура у каждого из нас в голове. :)
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
предложение

Экономист написал(а):
Предложи Вам за те же деньги Ваше же авто с левым рулем - оно что действительно Вам будет казаться "моральным уродцем?"

По меньшей мере, левое расположение рулевого колеса покажется мне более чем странным :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
marinel написал(а):
Обсуждать ваше ЭГо мне неинтересно.
Дык и не обсуждайте :grin: Тем более, что ЭГО --- скорее Ваше, чем моё:
--- Во-первых, потому что про ЭГО я только что впервые узнал именно от Вас :grin:
--- Во-вторых, потому что ЭГО находится в Питере (а в наших краях подобные конторы называются иначе) :grin:
--- В-третьих, потому что Ваша оговорка явно не случайна :grin:
http://www.ego-npp.spb.ru/
Центр защиты от коррозии "ЭГО"
--- Вот уж не думал, что у владелиц 3-летних БМВ такие проблемы с коррозией, что аж заговариваться начинают :grin: :p :p .

...Хотя, доводилось слышать, что кузова восстановленных после аварий БМВ действительно гниют очень быстро... :(

Так что, сударыня, не пытайтесь перекладывать с больной головы на здоровую :grin: .

ЗЫ.
Дык обещанных фоток Ваших машин со всех ракурсов мы таки дождёмся? Или засчитываем слив? :grin:
Хня какая-то. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
По меньшей мере, левое расположение рулевого колеса покажется мне более чем странным
Вопрос привычки. :-D Лично я ни за что не куплю себе праворульную машину, т.к. даже не представляю, каково это. Можно конечно привыкнуть, "насобачиться". А оно надо? :)
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
привычки

Экономист написал(а):
Лично я ни за что не куплю себе праворульную машину, т.к. даже не представляю, каково это. Можно конечно привыкнуть, "насобачиться". А оно надо? :)

Зачем "насобачиваться"? :p Просто - Сел да Поехал (С) Делов-то :grin:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
termogard написал(а):
для начала уяснить, что даже при маневре по опережению или обгону крупногабаритного авто (типа упомянутой фуры), водителю праворульного автомобиля нет нужды высовываться на встречную полосу на всю ширину автомашины. Поверьте на слово
Срочно изучать школьный курс геометрии. Разница есть и чем меньше дистанция, тем она ощютимее.(О том, что существуют устройства позволяющие видеть скрытое от водителя с правого сиденья мы знаем и рассказывать о них не надо. )
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
Просто - Сел да Поехал (С) Делов-то
Так что же Вы тогда говорили:
termogard написал(а):
...левое расположение рулевого колеса покажется мне более чем странным
Вам наш нормальный для правостороннего движения левый руль кажется "странным". А мне, значит, предлагаете сесть за правый руль, которого я отродясь в руках не держал, да поехать? :p Нет уж, я быстрее пересяду на "жигуль"... Ну не представляю я себя за правым рулем на дороге. Никак. :dostali:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Связист написал(а):
Срочно изучать школьный курс геометрии.
Срочно изучать менталитет жителя Дальнего Востока! :idea: :-D
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Re: Japana Motor Assoсiation

termogard написал(а):
Классика праворульного жанра

Я вот все хотел вас жителей Дальнего Востока спросить, как вы со своим правосторонним движением и правыми рулями справляетесь с проблемой обгонов? Ведь очень сильно надо высовываться за разделительную линию. Аварии часто случаются?

Просто здесь в Литве очень часто своим ходом приезжают эмигранты из Англии на тамошних машинах, говорят что реально тяжелее обгонять на правом руле у нас.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Экономист написал(а):
Нет уж, я быстрее пересяду на "жигуль"...
Именно так поступил один мой знакомый.2 дня поездил на праворульке(для пробы,перед предполагаемой покупкой) и решил,что его девятка ему ещё послужит. :-D Хотя покупка предполагалась крайне недорогой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху