Как продвигаются испытания "Булавы" (есть ли у кого какая-нибудь информация)

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Ну, вообще-то, сейчас ничему удивляться не приходится. У нас на предприятии, например, лет пять на изготавливаемое серийно изделие была КД, переданная с другого завода (завод находился в Белоруссии и был закрыт в начале 90-х). Так вот, эта КД была абсолютно сырой, и изготовленное по ней изделие не работало. Электромонтажники-сборщики вели монтаж по своему усмотрению и каждый раз по-разному! Правда, постепенно все привели в порядок.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Vladalex
Действительно, на определенном этапе Кд будет сырой, все таки идет поиск решений, но постепенно все приводится к норме, иначе заказчик не примет. А почитать пост из НК, так не серьезная фирма, а какая-то шараш-монтаж контора. "Одна только бабушка и знала". Да если я делал какой-то узел, то как минимум начальник сектора был в курсе.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
vlad2654 скорее всего ОНА полетит, только сколько это будет стоить и как она будет вести себя уже не поручится никто.
Помнится был тут один товарищ, который полтора года назад орал тут о скорой сдаче "булавы" и затыкал всем рты... Теперь его не вижу, возможно он под другим ником.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Рано или поздно полетит все, даже забор. Все дело в количестве. Для некоторых хватало 6, для некоторых надо было и 35 (для РТ-2/2П - вообще 47). Сколько будет пусков - ХЗ. И сколько это будет стоить неизвестно
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Дело в том, что это России будет стоить не только огромных денег, но и полностью уничтоженные КБ, которые действительно имели опыт в разработке ракет морского базирования.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
А чем интересно так непонравился Ельцину, Березовскому и другим олигархам "БАРК" от КБ им. Макеева, что они решили, что нужно передать проект БРПЛ для Борея МИТу?

У Барка было 3 неудачных пуска из 3х, а у Булавы образно говоря 8-9 неудачных пусков из 10.

Хде логека? Ты знаешь что такое логека? (c) Брежнев
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Снова неудачный пуск! Теперь можно ставить на вооружение! :(
СЕВЕРОДВИНСК, 23 дек — РИА Новости. Очередной испытательный пуск баллистической ракеты «Булава» завершился неудачно, сообщил во вторник РИА Новости источник на Беломорской военно-морской базе.

«Пуск был осуществлен в 6.00 мск из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке с АПЛ “Дмитрий Донской”. Пуск оказался неудачным. Комиссия ВМФ будет выяснять причины неудачного пуска, будет анализироваться траектория полета и телеметрия», — сказал собеседник агентства.

Это был десятый запуск «Булавы» и пятый — неудачный.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Саша написал(а):
А чем интересно так непонравился Ельцину, Березовскому и другим олигархам "БАРК" от КБ им. Макеева, что они решили, что нужно передать проект БРПЛ для Борея МИТу?
А Вы думаете, Ельцина с олигархами хоть в какой-то степени интересовали такие вопросы, как оборона страны, национальная безопасность, не говоря уже о "мелких деталях", типа "Барка"? Решение о прекращении работ над "Барком" принимали, ЕМНИП, Уринсон, Сергеев, Куроедов с подачи Соломонова, здесь уже сыграли роль личные связи или материальная (личная или корпоративная) заинтересованность.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Американцев такой вариант явно неустраивает!
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Я незнаю... Я непонимаю.
Почему всё так!
О чём думает ДАМ, ВВП - я вообще не представляю.
Что сделает военная реформа с армией - я тоже незнаю, но слова "реформа", и реформа, единственного что осталось от СССР, и единственного что бережёт Россию, - реформа армии у меня вызывает ужась!

Всё я уезжаю на ПМЖ в Канаду.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Михаил Александрович 1 написал(а):
Есть возможность? Я тоже давно об этом подумываю, но пока держусь...

я тоже держался, но кризис в русском исполнении будет, как всегда, через одно место, богатые богатеют, все остальные нищают.
половина офицерского состава увольняют, а они ничего делать не умеют, следовательно путь им один, в бандосы, куча безработных, и нафиг посланных гастарбайтеров, которые и так уже устраивают беспридел. второй раз 90е годы переживать не хочу.
пусть в россии ракеты самые лучшие, зато в европе быт по лучше, и авто без заоблачных растаможек.
 

РУСЬ

Новый участник
Сообщения
1
Саша написал(а):
Всё я уезжаю на ПМЖ в Канаду.
Михаил Александрович 1 написал(а):
Есть возможность? Я тоже давно об этом подумываю, но пока держусь...
vladimir-57 написал(а):
я тоже держался, но...
Скатертью дорога и попутного ветра в задницу. :Diablo:
Наши предки и под игом ходили и под окупациями и лжеДмитриев видели, слава Богу не сломались, боролись за свою страну и за свой народ и всё выдержали. Жаль что всегда есть какой-то процент крысёнышей которые готовы при трудностях сменить Родину. Ещё раз для тех кто типа устал: чемодан, вокзал, ВОН из России!
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Михаил Александрович 1
Ой, да куда мне возможность! Тут с этим кризисом концы с концами ели сводим. Всех в принудительные отпуска по отправляли, денег нет, а платить надо и за свет, и за воду, плюс ещё и кабала кредитная.

РУСЬ
Наши предки, наши предки...
Всё что было наших предков, всё за что наши предки сражались, всё сп%женно, простите за выражение, и продано, при попустительстве наследия этих предков.

В 1991 году вышло 100 тысяч человек защищать Ельцина и СССР от ГКЧП - а что такое 100.000 во всесоюзном масштабе? Что такое 100.000 в масштабе города Москвы? - да ничего.
А где остальные были? Как они боролись? Даже если ГКЧП был фикцией, "Ход Конём" Ельцина или Горбачёва - то народ этого незнал, но ему было безразлично.

Народу побарабану абсолютно что в стране творится.
Пройди по улице и спроси, у 30 мужчин, как они относятся к военной реформе. В лучшем случае тебе расскажут что АК47 лучший пулемёт в мире, в худшем сунут в лицо и отнимут телефон.
Если человек, который хочет уехать из России - это вовсе незначит что он крысёныш и т.д. Это всё ваши гипертрофированные патриотические замашки.
Вот представим - реформа армии. На дворе жесточайщий кризис.
Сколько людей, которые кроме военного дела ничего не умеют - выкинут на улицу. Во время кризиса, массовой безработицы - куда они пойдут?
Это и есть ваши "трудности". Нормальный человек хочет жить нормально.
Пусть государство создаст условия, чтобы была идея, чтобы была возможность.
В 1941 освобождали Советскую Страну, со словами за Родину-Мать, За Сталина, все верили в светлое будущее, в скорое пришествие коммунизма. В конце концов бились за своих матереий и детей.
В Отечественную войну 12 года, бились за веру, за Царя и Отчизну, за свои огромные семьи.

А за что биться сейчас? За Путина? За Абрамовича? Или за Православие, которое в условиях города ограничивается ношением крестика на груди? Может за таджиков, которых в Москве больше чем русских? За семью биться может? А есть ли семья?
Может биться за пьяное быдло которое бьёт бутылки об бошки за сотовые телефоны?
Биться осталось лишь за государственность России, и биться поможет нам наша историческая память. А на что способно поколение сникерсов и марсов, кока колы и гамбургеров, ночных клубов и амфитаминов? Обоссать все углы, разбросать бутылки и написать на стенах токио хотел?
Да им ***** ничего ненужно. В России царит феноменальное безразличие к окружающим, к истории, к политике, к культурной, моральной и физической чистоте.
Россией правит одна ценность - собственное обогащение.

Кадры решают всё - говорил Сталин. И правду говорил.
В ПТУ сейчас никто не пойдёт на сантехника - это не респектабельно.
Надо идти в ВУЗ. Кто неможет поступить - идут в ПТУ, Технари.
Из 30 человек в группе сварщиков, практику посещал только 1, и варить умеет только один. Остальные получили всё что нужно через пузырь.
Кого у нас выпускают сейчас ВУЗы? Учится человечек знакомый на 4 курсе на ист.факе в УНИВЕРСИТЕТЕ на БЮДЖЕТЕ, ПОЛУЧАЕТ СТИПЕНДИЮ,и незнает как расшифровывается СССР, что такое Гулаг, Иосиф Илларионович Сталин, Германия захватила Аншлюс, Крымская Война - это война России с Крымом, Брежнев правил РФ до 1990 года и т.д. Зачем он пошёл в институт? Я дам вам 3 попытки, но вы угадаете с первой.

Девочонки не отстают - Монастырь был открыт в 1905 году, при Петре I.
Про Булаву и комменты конструктора тоже почитайте тут в соседнем разделе.

А что делает власть?
Власть исправно закрывает жизненноважные РЛС, просто так пилит лучшие в мире комплексы ЯО, устраивает реформы армии, когда во время одного из самых величайщих кризисов в истории капиталистического мира, на улице окажутся более 200 тысяч защитников родины - прапоры, мичманы, майоры, подполковники, полковники, люди, профессионалы своего дела, люди в основном советской закалки. Куда им идти в условиях тотальной безработицы?
И вот тут, главные вопрос - интересно, а они бы поехали в Канаду или Швецию, если им предложить ПМЖ и Работу?
И тут главный ответ - Конечно бы поехали.

Какие перспективы ожидают меня, нас здесь в России?
Как были олигархи в 90-е так и остались, имена просто поменялись.
Как были олигархи в первом десятилетии XXI века, так о останутся и во втором и третьем.
Как получали копейки, так и будем. Ведь собственно ЗП вырастут на 10%, цена на еду, на ЖКХ, вырастут на 10%. Проезд в траспорте повысится на 5-10 рублей...
Как небыло никаких перпектив - так и небудет.

Что такое выход на пенсию в России - это либо торговать на рынке петрушкой, или в переходе носками, либо сидеть дома перед телевизором и разговаривать с шапкой и бухать с табуреткой.
Потом конец.
На Западе, в той же Канаде - пенсионный возраст, уход на пенсию - это начало жизни.
Посмотрите на иностранных туристов. Посмотрите кто на курортах в Австралии, катается в Альпах на лыжах и просто проводит время - дедушки да бабушки.
В СССР можно было бесплатно каждый год сьездить в МинВоды, в Абхазию, в Сочи - а сейчас говорят - либо пишешь заявление об уходе, либо уходишь в бессрочный отпуск (Точмаш - РосАтом г.Владимир)
А какая продукция сейчас в магазинах? Да это же просто говно.
Ароматизированое химическое говно. И это мы едим, это едят наши дети. Скоро будет уже вода идентичная натуральной. Молодёжь жрёт Чипсы со вкусом соли, фаст фуд, считает престижным поесть Суши, которых в России сьедобных вообще нет, либо есть только в 2 ресторанах в Москве... ГМО, Пищевые добавки, подсластители, все возможные заменители... Если бы наши прапрадеды и прапрабабушки питались такой продукцией, то население России сейчас бы было наверное 40 млн больных человек.
Курит каждый третий, если не второй. Культура употребления алкоголя вообще напрочь отсутствует - надо разом поллитра леватуры какой нибудь типа там Пшеничная (Ладога СПб), и пивом шлефануть - полторашка на троих и нормалёк.


Жизнь одна.
Государство обворованно и проданно, коррупция в стране просто феноменальная, взятки неберёт лишь тот, кому их недают, жизнь без перспектив, молодежь без будущего (глядя на молодёжь - вы видите будущее лицо страны), чем занимается власть вообще никому непонятно, даже Господу Богу.
По телевизору громыхают великие лозунги, удвоение ВВП, поход кораблей, полёта стратегов, план перевооружения, Тополь-М пробивает любую ПРО, Россию кризис незатронул, инновации в человека...
Брехня всё это.


p.s.
остаётся вариант ещё такой насколько я вижу тенденции - постепенная исламизация государства (сейчас в Москве - славяне национальное меньшинство), а там и новые законы и новые и СТРОГИЕ моральные правила.

Либо ассимиляция с Китайцами, обьединение 2х государств в одно, под русско-китайским правительством с КИТАЙСКИМИ законами.
Вот это будет бессмертная империя.
Правда проблема в том, что 140 млн человек, из которых большинство пенсионеры просто затеряются среди 1.3 млрд китайцев.

Родину не меняют.Родина всегда остаётся родной и единственной.
А вот ПМЖ может сменится с России на Канаду, с Канады на Уганду, с Уганды на китайскую научно-исследовательскую базу по контролю за поясом астеройдов на Луне.
И тут появится Гусар и заявит ах вы крысёныши!!!
Чемодан, космодром и вон с Земли!


ИМХО.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
РУСЬ написал(а):
Скатертью дорога и попутного ветра в задницу. Сильно злюсь
Наши предки и под игом ходили и под окупациями и лжеДмитриев видели, слава Богу не сломались, боролись за свою страну и за свой народ и всё выдержали. Жаль что всегда есть какой-то процент крысёнышей которые готовы при трудностях сменить Родину. Ещё раз для тех кто типа устал: чемодан, вокзал, ВОН из России!
Во еще ура-патриотов прибыло,хотя бы здрасте сказало,а то сразу:чемодан, вокзал, ВОН из России!Первый пост и сразу приказы,юноша дышите глубже...А насчет крысенышеи,вы это о себе иль как?

по теме:Испытания новой российской межконтинентальной баллистической ракеты вновь прошли неудачно
http://www.kp.ru/daily/24220/421735/
 
Сверху