Ка-50 Черная Акула (Hocum-A)

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Chizh ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" (ААК "Прогресс") в рамках государственного контракта построила шесть серийных разведывательно-ударных боевых вертолетов Ка-52, сообщил "АвиаПорту" генеральный конструктор ОАО "Камов" Сергей Михеев.

"Была изготовлена установочная серия Ка-52, и вертолеты этой серии сегодня находятся на летных испытаниях. Всего сейчас имеется уже шесть серийных Ка-52", - сказал он. С.Михеев уточнил, что все Ка-52, начиная со второго опытного экземпляра, были построены на серийном заводе в Арсеньеве.


Ген. конструктор ОАО "Камов" тоже врёт?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Тут как говорится истина где-то посередине.

Офиц. лица всё что есть сплюсовывают и говорят, что 6 штук, типа там 3 почти достроены и т.д. будем считать что они есть, но они и вправду есть и утверждать, что мол 3 вертолёта и в упор отрицать или сознательно замалчивать, что есть ещё три пусть даже в цеху или недоукомплектованных, как делает Чиж, тоже не правильно.
 

Semalexey

Активный участник
Сообщения
43
Адрес
Ивантеевка
Сегодня с магазина иду, слышу вертолет летит, глаза поднимаю у него два винта, хвостового нет, на подвесках ничего не было видно. Блин жалко не дома был, так бы сфоткал его. Рокот от него не обычный был, не такой как от простых вертолетов. Рядом аэропорт Чкаловский может туда летели =). Как пацан 5-ти летний стоял и смотрел на вертолетик =))). Просто интересно на Чкаловском вроде бы нет вертолетов, покрайней мере википедия так говорит. Может Ка-50 был, даже незнаю. Сейчас жене рассказал они с сыном спали в это время, вертолет как раз над нашим домом пролетал, говорит разбудил их =). Вот такая история.
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Абсолютно согласен с Чижом. Редкий случай :) Никакими 6 машинами там и не пахнет.
Тем более, что все Ка-52 идут из заделов Ка-50 (фюзеляжи) А в связи с отсутствием на Прогрессе оборотных средств даже такое количество нереально
 

Rand0m

Активный участник
Вертолетный день))
VcldJKXnDug.jpg
aLu6fdlWSe4.jpg
u1pebQnj29o.jpg
y08KIX3jVE4.jpg
n80IvU2xck8.jpg
fdp9k5Q_TFE.jpg
KwXwxCJNl8g.jpg
AckRRhTAink.jpg
l229CNRjhnE.jpg
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.743
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Последнее редактирование:

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
Сверху