К чему готовится Грузия?

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем denicks, 21 сен 2012.

1. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    :-D Да уж...Как совать руку в живого барана и пережимать ему аорту, оне слабо представляют....
    Однако, недостаточно читать Кафку и Джойса (если оне вообще читают). Надо немножко быть неандертальцем, чтобы быть мужиком...А не Данилой и Германом из скетч-шоу. :-D О, май гадбл... :-D

2. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    13.184
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Дык солдаты тоже население! :-D

Согласен.
    На такое и офисный клерк способен.
    Да просто ОБЖ назовите. С широким названием можно будет и проблемы обсуждать и практические советы.
    А им надо? ИМХО старшее поколение пытается выдать нужду за добродетель.
    А Вы с рогатиной на медведя пойти сможете? Если нет, то с точки зрения Ваших предков Вы тоже ничего не умеете!

3. Barbudos

Симпатии:
    168
    Запросто! Выживу? -другой вопрос.... :-D
    Но принцип её применения знаю.
    У меня был в Сибири знакомый дед по прозвищу Пареблямба. Старовер, жил на Большом пороге (про него даже книжку написали "Хранитель Большого порога"), он ведмедЯ стрелял так: из одностволки рублеными гвоздями палил с дистанции, второй патрон в зубах. Когда обиженное животное на него кидалось, он перезаряжал, и с двух метров сносил медведю черепушку!
    Правда, при этом часто оказывался под тушкой и с изрядно порванным гардеробом.... Ну, там еще пара-троечка шрамов от когтей.
    Потом я ему свою двухстволку отдал. БМ. Курковку. У меня вторая была. Её я, впрочем, тоже подарил настоящему охотнику, лет пять назад. Там один ствол "цилиндр" был -незаменимая штука для пулевой стрельбы. Очень редкая сверловка.

4. Artemus

Симпатии:
    13.184
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Принцип знают многие. Результат чисто теоретической подготовки немного предсказуем. :-D

5. Barbudos

Симпатии:
    168
    Естественно. Но если мне надо будет добыть медведя БЕЗ МЦ-21-12 или "Моссберга", я его на колоду возьму. Была бы проволока.

6. Artemus

Симпатии:
    13.184
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Всё теория.

7. Barbudos

Симпатии:
    168
    Да нет...Есть практические навыки. Неделю в тайге без палатки выживал. Легко. МедведЯ, конечно, не добывал вручную, из СКС- было...Досаждал, на помойку приходил нашего археологического отряда, барышень пугал. Хотя СКС для этого - ерундовина. Дырок наделаешь, а зверь уходит. Добирай его потОм. Гладкоствол - это вещь! Ляпнет, так ляпнет. :good:
    А причем здесь Грузия? :p

8. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    Неаа. Солдаты - это солдаты. Военные - да, но не население :grin: :grin:

Дай то бог. Но зачастую - нет, не способен. Вот рассказать, как работает программа - может, а запалить деревяшку, даже не костер - зачастую нет

Может быть и стоит. Надо думать, если хотя бы десяток форумчан прочитают и возьмут что-то для себя - будет хорошо

Нет. Ну вот когда сталкиваешься с тем, что пацаны-десятиклассники не могут развести костер, причем не в экстремальной ситуации, а на даче, когда есть все для розжига: бумага, коробки со спичками, но при этом ноль результатов - вот тут становится грустно.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Может действительно создать такую тему, чтобы не запусорить тему об учениях в Грузии?

9. Artemus

Симпатии:
    13.184
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    И вообще не люди! :-D
    Эту переименуйте и перенесите.
    Ну дык, что сейчас актуальнее?
    Недоработка взрослых.

10. тип

тип Новый участник

Симпатии:
    0
    Давно не заходил на милкавказ.У многих форумчан,крепится предчувствие,что ситуация в Грузии после выборов(1 октября),будет развиваться по ливийскому сценарию(только наверно без одобрения ООН).И что на стороне оппозиции выступит российская армия.

11. Barbudos

Симпатии:
    168
    А вот это точно из области фантастики. РФ с США всерьез ссориться давно не желает и не будет.
    Что касается ливийского сценария....Оппозиция в Грузии никак себя не проявляет, и видимо, задавлена. Саакашвили ничего серьезного не угрожает. ИМХО, понятное дело.

12. Artemus

Симпатии:
    13.184
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Богатая у них фантазия.

13. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    6.179
    вояковские патроны со стальной пулей на охоте - зло. :-D зато халявные :)

14. X2X

X2X Активный участник

Симпатии:
    265
    А что, у нас бараны кругом стадами ходят ? Как мне во время чрезвычайной ситуации может помочь умение разделывать барана?

15. vlad2654

Симпатии:
    67
    Знания никогда не бывают лишними. А вдруг вам попадется баран, а вы его не можете разделать, чтобы утолить голод :-D

16. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    16.406
    Что-то мне подсказывает, что в случае голода я сумею его разделать даже без знаний.

17. vlad2654

Симпатии:
    67
    :good:
    Экстрим. Жрать захочешь - и убьешь, и разделаешь. Конечно делекатесов, о которых писал Barbudos не будет, но живым останетесь :-D

18. X2X

X2X Активный участник

Симпатии:
    265
    Бараны в лесу не попадались(за грибами ездил, и на рыбалку). А вот куропатки – это да. Некоторые, прям «из-под ног» неожиданно взлетали. Ружья нет, лука нет, арбалета нет : ужинал заготовленными дома бутербродами с колбасой.
    Есть дикие утки(даже в черте города).Но, опять же, чувствую, что во время ЧС, без бутербродов и консервов мне будет хана. Костёр без еды – это, конечно же хорошо, но, не надолго. Надежда только на то, что мы с женой наловим рыбы , да найдём немного съедобных растений...
    Вывод : Во время ЧС: важно не умение разделывать животных( с этим , худо-бедно, но справимся, как-нибудь), а важно умение раздобыть еду вообще( а вот с этим - проблема).

19. Космополит

Космополит Активный участник

Симпатии:
    8
    Мясо у них обалденное! :cool:
    Ружье 12 калибра - помощник на все случаи жизни (для куропаток и меньше хватит).:cool: А в Карелии у Вас там рыбки должно быть достаточно. Лодочкой и умением плести сети запаситесь.

20. Alex71

Alex71 Активный участник

Симпатии:
    1.530
    Служба:
    ЗабВО Брежневский полк в/ч 12652 1988-1990 год
Загрузка...

Поделиться этой страницей